Сегодня 29 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Games Weekly

⇣ Содержание

Британская компания Imagination Technologies объявила об использовании своей технологии PowerVR MBX 3D в новом поколении телефонов и PDA от компании Samsung. PowerVR MBX использует схожую с PowerVR технологию по обработке графики в свое время использованную в Dreamcast. Интересно, что схожую технологию для мобильного рынка продвигает компания Nvidia, купившая 3dfx, которая в свою очередь приобрела Gigapixel в 2000 году.

Компания Turbine Entertainment на днях отметила свое десятилетие. Создатели “Asheron's Call”, “Asheron's Call: Dark Majesty” и “Asheron's Call 2: Fallen Kings” образовались в 1994 году, как группа энтузиастов для работы над первым многопользовательским ролевым проектом. Сейчас в Turbine работает более 120 сотрудников, а сама компания обещает такие великолепные игры, как “The Lord of the Rings: Middle-Earth Online” и “Dungeons & Dragons Online”. Стоит отметить, что в честь своего десятилетия компания изменила свой логотип, новую версию которого вы можете наблюдать чуть выше.

По сообщению последнего номера “Famitsu”, новая игровая система от Nintendo будет использовать карты вместо привычных картриджей. Этот формат близок по цене к мини-дискам, но значительно удобен в использовании. Среди других особенностей системы стоит отметить:

  • На данный момент точно не решено будет ли эта система совместима с GBA.
  • LCD экраны отличаются от тех, что были использованы в GBA.
  • Система будет работать на аккумуляторах.
  • Первые игры уже находятся в разработке.
  • Условия работы с третьими разработчиками будут анонсированы на E3.
  • Миамото работает над несколькими проектами.
  • Nintendo планирует объявить примерную цену на E3, но вполне возможно, что вопрос цены останется открытым до середины лета этого года.

Компания Semiconductor Insights сегодня официально объявила о том, что компания Sony обманывает своих покупателей, называя систему PSX первой системой созданной по 90nm технологии. Как утверждают представители Semiconductor Insights EmotionEngine + Graphics Synthesizer, используемые в PSX все еще производятся по 130nm технологии. Более подробную информацию можно обнаружить по этому адресу. По сообщению Team Xbox, центральным процессором Xbox 2 станет процессор от Apple. Во всяком случае, как утверждают корреспонденты издания, ниже приведенная фотография является подтверждением полученной информации. Альфа-киты для Xbox 2 будут основываться на Dual 2.0GHz G5. Достаточно забавно слышать о том, что Xbox 2 будет использовать PowerPC (забудьте о совместимости с Xbox 1) архитектуру.


Компания Eidos объявила о том, что новая игровая студия Beautiful Game Studios продолжит работу над сериалом “Championship Manager”. Новая компания расположена в центре Лондона и состоит из 30 сотрудников. Предполагается, что прогнозируемо хитовый “Championship Manager 5” увидит свет вначале осени 2004 года. Eidos решила сменить разработчиков, после конфликта осенью прошлого года.

Рейтинги продаж и игр и приставок на территории Японии (19-25 января 2004)

Очередные данные продаж игр на территории Японии по версии Media Create Software:

  1. PS2 Fuu-un Shinsen-gumi Spike 129,400 129,400
  2. PS2 Phantom Brave Nippon Ichi 97,400 97,400
  3. GBA Gyakuten Saiban 3 Capcom 90,000 90,000
  4. PS2 Star Ocean 3 Director's Cut Square-Enix 79,100 79,100
  5. GBA Rockman 4 EXE Blue Moon Capcom 19,400 399,500
  6. GBA Rockman 4 EXE Red Sun Capcom 16,700 360,600
  7. PS2 Gran Turismo 4 Prologue SCE 16,500 739,000
  8. PS2 Minna no Golf 4 SCE 14,400 1,040,100
  9. PS2 Uchuu no Stellvia Bandai 12,200 12,200
  10. GC Mario Kart Double Dash!! Nintendo 9,900 732,200

Продажи приставок за тот же период времени:

  1. PS2 51,000 60,300 443,500
  2. GBASP 46,800 41,300 400,400
  3. GC 13,200 19,600 234,300
  4. GBA 6,300 7,900 60,100
  5. XB 1,000 1,200 8,500
  6. PS 580 630 3,600
  7. SC 300 350 1,700

Переместимся от большого индустриального блока, к наиболее интересным анонсам прошлой недели:

Компания Namco объявила о создании четырех новых игр из сериала “Tales of”.Первой игрой должна стать “Tales of Legendia” для GameCube, продвигаемая, как продолжение “Tales of Symphonia”. Игра будет издана Nintendo ближе к концу этого года. Второй проект “Tales of Truthia” для PlayStation 2, стане продолжением “Tales of Eternia”. Игра будет выполнена с традиционной 2D Linear Battle system. Кроме того, в разработке прибывает “Tales of Phantom 2” для PSone и еще одна секретная разработка для GameBoy Advance, создаваемая под строгим надзором менеджеров из Nintendo.

"Блицкриг. Операция "Север" – это официальное дополнение для игры "Блицкриг", разработанной компанией Nival Interactive. Вам предстоит принять участие в двух десятках новых миссий, разбитых на две большие главы, действие которых разворачивается во время Второй мировой войны в период с лета 1941 по весну 1943 года. Первая глава дополнения посвящена операциям группы армий "Север" Вермахта, наступающей из Восточной Пруссии через Прибалтику на Псков и Ленинград. Вторая глава - миссии, объединенные в одну масштабную оборонительно-наступательную кампанию по освобождению блокадного Ленинграда и дальнейшему контрнаступлению РККА.

Фирма 1С, О. Корастелев, PIPE Studio и компания К-Д ЛАБ объявили о разработке игры "Братья-Пилоты. Обратная сторона Земли" (рабочее название). "Братья-Пилоты. Обратная сторона Земли" - это яркая, живая, радующая искромётным юмором, великолепной "мультяшной" графикой и оригинальными головоломками игра. Нам предстоит в очередной раз встретиться со знаменитыми Братьями-Пилотами Шефом и Коллегой, которые по-прежнему живут и работают в простом советском городе Бердичиве. На дворе - 1957 год. Неутомимые сыщики и искатели приключений, Братья-Пилоты узнают из газеты о том, что на далеком острове Тасмания стремительно уменьшается популяция голубых полосатых слонов. Теперь двум детективам необходимо спасти редких травоядных.

Выпуск игры "Братья-Пилоты. Обратная сторона Земли" запланирован на 1 квартал 2004 года. Официальный сайт проекта расположен по этому адресу.

Долгожданный “Medal of Honor: Pacific Assault” от компании Electronic Arts и “Driv3r” от Atari немного сдвинулись вперед. Появление “Medal of Honor: Pacific Assault” ожидается в первой декаде лета этого года, а “Driv3r” появится не раньше 1 июня этого года. По словам управляющего Atari, Бруно Бонелла (Bruno Bonnell) сериал Driver разошелся тиражом более чем в 12 миллионов экземпляров, и он не хотел бы разочаровывать фанатов серии, выпуском не достаточно качественного продукта.


Макото Осаки (Makoto Osaki) из компании Sega AM2 объявил о планах по дальнейшему развитию сериала “Virtua Fighter”. По словам Макото, его компания не только работает над адаптацией “Virtua Fighter Cyber Generation” для американского рынка, но и активно продвигает “Virtua Fighter 5”. Официальный анонс разработки состоится в ближайшие несколько недель.

Представители компаний Bandai и CyberConnect 2 подтвердили разработку новой игры из сериала “.hack”. Новая часть виртуального мира выйдет сразу на приставки следующего поколения. Предполагается, что кроме улучшенного графического ядра, игра приобретет реальные многопользовательские возможности. Так или иначе, но мы будем ждать официального анонса.

Компания Sega официально анонсировала для западного рынка (в Японии эти игры были представлены еще осенью прошлого года) разработку двух новых проектов “Astro Boy” и “Samurai Jack: The Shadow of Aku”. Обе игры основаны на популярных мультфильмах, и должны появиться в версиях для Playstation 2 во второй половине этого года.

Фирма 1С и компания DVS анонсировали новую пошаговую стратегию "Восхождение на Трон". "Восхождение на Трон" - классическая походовая стратегия с элементами RPG, действие которой разворачивается в сказочном фэнтезийном мире. Игроку предстоит пройти нелегкой дорогой войн, лишений и потерь, приобрести друзей, повергнуть врагов, и вернуть захваченный Трон, вновь став всемогущим Королем - мудрым, доблестным, отважным.

Разработчики выделяют в игре "Восхождение на Трон" следующие основные особенности:

  • Интересный сюжет, в котором нашлось место и предательству, и мести, и любви, в котором находящийся даже на самом дне общества человек, имеющий умную голову, крепкие руки и железную волю, может добиться всего - власти, известности, авторитета, и занять самое высокое место в общественной иерархии.
  • Удачное сочетание совершаемых в режиме реального времени путешествий по игровой карте и тактических походовых боёв в стиле Heroes of Might and Magic.
  • Оригинальные типы войск: Пилигримы, Прокажённые, Колоссы, Асассины и другие, все - со своими особенностями, сильными и слабыми сторонами. Большинство типов войск имеет, помимо стандартных, еще и боевые дополнительные характеристики, что делает тактические схемы максимально разнообразными, а сами битвы - интересными, не похожими одна на другую.
  • Масштабные тактические сражения: в крупном бое могут одновременно принимать участие до 22 различных отрядов.
  • Оригинальная концепция единения игрока с Героем: в отличие от других игр подобного жанра, в "Восхождении на трон" Герой - это не просто наёмный персонаж, а непосредственно сам игрок. Он лично принимает участие во всех сражениях, а не управляет армией со стороны, как это обычно делается в подобных случаях. Героя можно убить так же, как любого другого бойца, и в случае его смерти, даже если вся остальная армия остается целой, игра закончится.
  • Простой в использовании, интуитивно понятный интерфейс.
  • Отсутствие миссий и связанных с этим жёстких ограничений: игрок может исследовать мир "Восхождения на трон" так, как он того захочет, когда захочет и сколько захочет. Мир игры един, и Герой может перемещаться по нему в любом направлении.
  • Высокотехнологичный 3D движок собственной разработки.
  • Современная высококачественная 3D графика.
  • Поддержка всех основных функций современных видеоакселераторов.

Выход игры "Восхождение на Трон" запланирован на 4 квартал 2004 года.


Компания Bungie назвала официальную дату выхода “Halo 2”. Игра появится в версии для Xbox вначале осени этого года. Подробности разработки и рабочая версия игры будет продемонстрирована на E3 2004. Первое изображение из многопользовательской версии “Halo 2” вы можете обнаружить чуть ниже. Выглядит весьма симпатично. О дате выхода “Halo 2” на PC на данный момент ничего не известно.


Компания Square-Enix планирует выпустить коллекцию из песен “Final Fantasy” Под лейблом Universal Records 10 марта этого года. В проекте непосредственное участие приняли: Уиматсу (Uematsu), Маннами Кийота (Manami Kiyota), исполнившая песни и Кацусиги Нозима (Kazushige Nojima), сочинивший слова. Это уже второй проект Уиматсу после прошлогоднего "The Black Mages".

В список композиций попали:

  1. Itsuka kaeru tokoro from FFIX (Инструментальная композиция:)
  2. Natsu no album - Eyes on Me Japanese ver. - from FFVIII
  3. Tabun Sayonara from FFXVII [в оригинале: "Makiba no shonen"]
  4. Machi from FFIII [в оригинале: "Furusato no Machi Uru"]
  5. Fisherman's Horizon from FFVIII (Инструментальная композиция:)
  6. Ameagari, sanpomichi from FFVII [в оригинале: "Shinobi no Mitsuei"]
  7. Ashita no yume mo wasurete
  8. Dagereo from FFIX (Инструментальная композиция:)
  9. Utakata from FFV [в оригинале: "Harukanaru furusato"]
  10. Motooru hikari from FFIX [в оригинале: "Todokanu omoi"]

На конференции в США продюсер Capcom, Хироюки Кобаяси (Hiroyuki Kobayashi) подтвердил факт разработки стильного экшена “Killer7” в версии для Playstation 2. До этого игра создавалась исключительно в эксклюзивной версии для GameCube. Игра появится на GameCube зимой этого года с премьерой на PlayStation 2 вначале весны следующего года.

По сообщению японского “Famitsu” компании Namco Chunsoft и Arika приступили к возрождению легендарной игровой серии “Druaga”. Новая игра с главным героем по имени Gil, который должен попасть в Tower of Druaga, что бы спасти Kai должна появиться к двадцатилетию "Tower of Druaga" в середине лета этого года. “The Nightmare of Druaga” на данный момент готова на 35 процентов.

Тим Свини (Tim Sweeney) поделился с австралийским журналом “Atomic” некоторыми деталями касательно планов Epic Games на ближайшую пятилетку. Из материала издания стало известно:

  • Новый движок Unreal находится в активной разработке:
    “Мы сфокусируемся на по-пиксельном рендринге и добьемся максимального качества от каждого пикселя на экране. Поэтому мы используем некоторые новые технологии: динамическое создание теней, stencil-буфер и z-буфер для обработки теней. Сама идея создания достоверных теней каждому объекту очень и очень кропотлива. МЫ планируем выпустить новую игру в ближайшие два года и тогда нынешние самые крутые компьютеры просто встанут на колени. Игрокам придется обновить свои PC”.
  • основной упор в движке нового поколения от Epic будет сделан на реализм воссоздания сцен с размытыми тенями, детализацию персонажей (“детализация в сто раз больше чем в нынешнем движке Unreal”) и реалистичную физику.

    Тим не обмолвился о названии будущего проекта Epic, но, учитывая определенные факторы, у нас практически нет сомнений, что им станет “Unreal 3”.

    И, наконец, самые интересные около игровые события за неделю:

    Пилот со стажем Джулии Олиарсик (Julie Olearcek) решила приобрести своему сыну авиасимулятор, в котором он мог бы научиться летать, совсем как его мать. Но продавец в магазине заявил, что продажа подобных игр незаконна и вызвал агентов специальной службы. Агенты провели тщательный обыск в доме Джулии, а также промучили ее и сына вопросами на протяжении трех часов. Не обнаружив связи женщины с международными террористическими организациями, спецагенты принесли извинения и покинули дом Олиарсик. Последняя по сей день прибывает в глубоком шоке.

    Таня Джессен (Tanya Jessen) из Сиэтла, Вашингтон решила похудеть. Большую часть своего времени она проводила в малоподвижном состоянии, – видеоигры и интернет серфинг были любимыми увлечениями девушки. А добавим к этому не правильное питание, и мы получим далеко на самую приятную картину. Так могло продолжаться еще очень долго, не попробуй Таня популярный танцевальный симулятор “Dance Dance Revolution” в паре с интерактивным ковриком – “Ignition Dance Pad”. Согласно статистике один зажигательный танец сжигает около 16 калорий, а час безостановочной игры – максимум 640 калорий (час пробежек – 501 калория). Таня Джесен не намеревалась потерять лишний вес с помощью DDR, для нее игра была еще одним способом развлечься. Некоторое время активного игрового процесса сделали свое дело – девушка потеряла в весе 43 килограмма (95lbs, США).

    Выступая на экономической конференции в Давосе, Билл Гейтс (Bill Gates) пообещал прекратить эпидемию спама. По словам Гейтса, рассылка нежелательной почты будет просто слишком дорогим удовольствием. Новые технологичные решения не только обнаружат компьютер, с которого производилась рассылка, но и нанесут ему существенный вред, загрузив лишней информацией.

    Четырнадцатилетний подросток после десяти часов игры на PlayStation 2 заработал тромб ноги. Поджав ноги под себя, парень не заметил, как пережал артерию и вызвал закупорку сосудов. По словам, матери пострадавшего, “на улице шел дождь, и приставка в тот момент была лучшим развлечением”. Теперь подростка ждет курс инъекций и не сложная хирургическая операция. И снова виноваты игры.

    Самый богатый человек на земле и основатель компании Microsoft, Билл Гейтс (Bill Gates) скоро станет рыцарем. Столь высока честь будет оказана королевой Елизаветой за вклад в развитие компьютерных технологий. Забавно, что на пресс-конференции посвященной знаменательному событию Билл Гейтс неожиданно вспомнил комиков из Monty Python. “Все, что я знаю о церемонии – это, то, что я видел в Monty Python”. Церемония пройдет в Букингемском дворце в конце следующего месяца.

    На этом я прощаюсь. Желаю вам много игр и любви. Увидимся ровно через неделю.

    Материал подготовлен в содружестве с GAMEMAG.RU

  •  
    ← Предыдущая страница
    ⇣ Содержание
    Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
    Вечерний 3DNews
    Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

    window-new
    Soft
    Hard
    Тренды 🔥
    Крупное обновление добавило в No Man’s Sky возможность создавать собственные космические корабли — фанаты мечтали об этом с 2016 года 9 ч.
    CD Projekt раскрыла, как продвигается разработка The Witcher 4, и похвасталась успехами Cyberpunk 2077 9 ч.
    Громкие анонсы «без рекламы и лишней болтовни»: ведущие инди-разработчики устроят собственную игровую презентацию The Triple-i Initiative 10 ч.
    Databricks представила открытую LLM DBRX, превосходящую GPT-3.5 Turbo 11 ч.
    «Всегда обидно, когда хейтеры оказываются правы»: Earthblade от авторов Celeste не выйдет и в 2024 году 12 ч.
    США запретили властям использовать ИИ, который ущемляет американцев 12 ч.
    Экшен-платформер Nine Sols от создателей Devotion наконец получил дату выхода — это смесь Hollow Knight и Sekiro: Shadows Die Twice в стиле даопанка 13 ч.
    Разработчики Homeworld 3 раскрыли, как улучшат игру после критики фанатов 14 ч.
    Экс-глава EA Russia Тони Уоткинс сделает Astrum Entertainment «компанией №1» на российском рынке видеоигр 17 ч.
    Магазин чат-ботов ChatGPT провалился, но им пользуются ученики школ и университетов 17 ч.
    Производство чипов на территории Южной Кореи подскочило в феврале на рекордные 65,3 % 10 мин.
    Объёмы поставок смартфонов в этом году вырастут на 3 % до 1,2 млрд штук 41 мин.
    Amazon потратит почти $150 млрд на расширение ЦОД, чтобы стать лидером в области ИИ 7 ч.
    Новая статья: Обзор лазерного 4К-проектора Hisense Laser Mini Projector C1: передовые технологии в действии 8 ч.
    В Китае запустили связь 5.5G — первыми её поддержку получили смартфоны Oppo Find X7 9 ч.
    Apple представит обновлённые планшеты iPad Pro и iPad Air в начале мая, если слухи верны 10 ч.
    Глобальное потепление замедлило вращение Земли, и в этом уже нашли плюсы 12 ч.
    Nautilus запустила линейку инфраструктурных решений EcoCore для модульных ЦОД 12 ч.
    Китай нарастил закупки нидерландского оборудования для выпуска чипов в несколько раз, несмотря на санкции 12 ч.
    Оптика для HBM: стартап Celestial AI получил ещё $175 млн инвестиций, в том числе от AMD и Samsung 12 ч.