Сегодня 01 мая 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Games Weekly. Игровая индустрия за неделю. 29 октября - 4 ноября 2004

⇣ Содержание
Компания Sega объявила о приглашении актеров из оригинальной кино трилогии для озвучивания персонажей. Стоит лишь напомнить, что "The Matrix Online" ожидается в продаже 18 января 2005 года при поддержке Warner Bros. Interactive Entertainment и SEGA. Сама игра создается Monolith Productions совместно с Wachowski Brothers. В список актеров, озвучивающих игровых персонажей, попали:
  • Alice (The Oracle)
  • Bellucci (Persephone)
  • Collin Chou (Seraph)
  • Fishburne (Morpheus)
  • Harold Perrineau Jr. (Link)
  • Harry Lennix (Lock)
  • Lambert Wilson (The Merovingian)
  • Nona Gaye (Zee)
  • Tanveer Atwal (Sati)

Компания SEGA объявила о желании не издавать ремейк классического экшена "Altered Beast" на территории США. Основной причиной такого решения называется низкий потенциал Североамериканского рынка. Что касается Японии и Европы, то здесь "Juu-Ou-Ki: Project Altered Beast", как игра более известна на территории Японии появится вначале следующего года.

Перейдем от индустриальных новостей к главным анонсам прошлой недели:

Компании Warner Bros. Interactive Entertainment, DC Comics и Electronic Arts объявили о разработке игры "Batman Begins" по мотивам нового фильма про приключения супергероя с Кристианом Бэйли (Christian Bale) в главной роли. Появление игры ожидается в версиях для PlayStation 2, PSP, Xbox, GameCube и Game Boy Advance. Хочется верить, что это не будет наследником дела "Catwoman".

Компания "Акелла" объявила о подписании договора с компанией "Централ Партнершип об издании игры "Бой с тенью", основанной на одноименном фильме с бюджетом $3.500.000. Фильм Алексея Сидорова - первая полнометражная картина создателя телесериала "Бригада". История простого парня, воспитанного Бригадой, но выбравшего свой путь. Артем Колчин хотел славы и стал профессиональным боксером, претендентом на чемпионский титул. Но улица пришла за ним... Жанровая принадлежность проекта - экшн от третьего лица.

Игрок, выступая преимущественно в роли главного героя, боксера Артема Колчина, сможет пережить наиболее драматичные моменты фильма. Также геймеру представится возможность побывать в шкуре "плохого парня" -наемного убийцы Змея. Основная составляющая игрового процесса - бой: на ринге, на улице, в клубах, ресторанах, с одним или несколькими противниками. Кроме того, игроку придется освоить азы обращения с оружием и всем, что попадет под руку. Герой также может разучить различные комбо и зрелищно расшвыривать нескольких противников сразу. Выход игры запланирован одновременно с премьерой фильма - 17 марта 2005г. Для достижения наибольшей реалистичности будет применена технология motion capture: анимация боксеров будет сниматься датчиками с исполнителей ролей в оригинальном фильме в одной из "mo-cap" студий Москвы.

Как сообщает японское бизнес-издание Nihon Keizai Shimbun, компания Koei работает над новым экшен-проектом "Oni" в эксклюзивной версии для игровой системы PlayStation3. На данный момент известно, что игра будет основана на фильме Акиры Курасавы (Akira Kurosawa) и появится в продаже на территории Японии в середине 2006 года. Возможно, эта игра станет одним из стартовых проектов для новой системы.

Компания Ubisoft настолько уверена в своем успехе, что неофициально объявила о разработке "Brothers In Arms 2" через полковника Джона Антала (John Antal) на сайте Computer & Video Games. По словам Джона, он надеется воссоздать все события Второй Мировой через сериал о приключениях специального взвода и его командира. Стоит напомнить, что оригинальная "Brothers in Arms" создается Gearbox и ожидается вначале 2005 года.

Компания Wideload Games, созданная бывшими основателями Bungie, неофициально объявила свой первый проект " Rebel Without A Pulse " - юмористический экшен про зомби. Игра появится через Aspyr Media в версиях для PC, Mac и Xbox летом 2005 года. Предполагается, что первая информация об этом проекте появится ближе к концу этого года.


 Rebel Without A Pulse

 Rebel Without A Pulse

 Rebel Without A Pulse

Компания Ubisoft объявила о разработке "Star Wars: Revenge of the Sith" в специальных версиях для карманных игровых систем, включая GameBoy Advance, Nintendo DS и Sony PSP. Разработкой проекта занимается Ubisoft Montreal, более известная по сериалу "Splinter Cell". Предполагается, что "Star Wars: Revenge of the Sith" будет использовать все преимущества карманных игровых систем, включая сенсорный экран Nintendo DS и появится в продаже вначале 2005 года.

И, наконец, самые невероятные слухи, события и происшествия прошлой недели:

Фигурки с изображением персонажей из экшена от Activision " Call of Duty " вызвали волну протеста со стороны канадских евреев. Продажа через сеть Virgin Megastores пластиковых фигурок с офицерами СС была расценена, как жестокое оскорбление. Торговая сеть уже изъяла спорных персонажей с полок магазинов и принесла официальные извинения конгрессу евреев Канады, но вполне возможно, что эта неприятная ситуация может быть спроецирована на продажи оригинального игрового продукта и его продолжений.


 Call of Duty

Житель Лос-Анджелеса подал на корпорацию Microsoft в суд за продажу дефектных игровых систем. По словам мужчины, на его Xbox сломался жесткий диск, что исключило дальнейшее использование приставки. Шон Бурк (Sean Burke) утверждает, что это не первый случай, когда компания продает бракованные системы и требует возмещения ущерба.

Профессору из университета Флориды, Томасу ДеМарси (Thomas DeMarse) удался необычный эксперимент. Профессор создал нейронную сеть из нервов обычной крысы, которая при определенном сочетании с техникой стала разумным кибернетическим организмом, способным управлять "F-22 Flight Simulator" на обычном настольном компьютере.

Скандал вокруг сайта панк-девиц Suicide Girl получил неожиданное развитие. Стоит напомнить, что одна из авторов этого ресурса, обожающая фотографироваться в непристойных позах, отметила в своем сетевом дневнике, что обожает игры от Nintendo "Zelda" и "Metroid". Через некоторое время на адрес девушки пришло письмо с угрозами судебных разбирательств. Сегодня Nintendo принесла официальные извинения и назвала случившиеся глупой ошибкой. Просто, кто-то из компании, якобы, спутал сайт Suicide Girls с порно ресурсом, к которым у Nintendo жесткое отношение.

Создатель популярного сериала "The Sims" Уилл Райт (Will Wright) признался, что несколько раз консультировал специалистов ЦРУ, по созданию игровых симуляторов правительства или даже целых наций. ЦРУ, активно исследует воинственные религиозные движения, страны и их возможное нападение на США. Для этого используются продвинутые игровые симуляторы на манер последних "The Sims 2". Что примечательно, сам Райт таким интересом спецслужб совсем не удивлен.


 Уилл Райт (Will Wright)

На этом я с вами прощаюсь до следующей недели. В следующем выпуске вас ждут несколько громких анонсов от отечественных компаний и как всегда море полезной информации. Играйте и развлекайтесь, до встречи ровно через неделю, пока.

Материал подготовлен в содружестве с GAMEMAG.RU

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Google заблокировала 2,28 млн небезопасных приложений в магазине «Play Маркет» в прошлом году 2 ч.
Safari научится навсегда «стирать» нежелательный контент с веб-страниц и получит ИИ-функции 3 ч.
Microsoft удалила автоматически установившийся Copilot из Windows 11 4 ч.
В Steam неожиданно открылись предзаказы Senua's Saga: Hellblade II — игра доступна и в России, но, вероятно, по ошибке 4 ч.
Tomb Raider: Definitive Edition, Brothers: A Tale of Two Sons и кот в большом городе: Microsoft рассказала о первых новинках Game Pass в мае 4 ч.
Бывший сотрудник Rockstar раскрыл секрет полицейских-экстрасенсов в GTA: Vice City 5 ч.
Instagram начнёт продвигать оригинальный контент и бороться с серийными репостерами 6 ч.
Microsoft поделилась первыми подробностями Xbox Games Showcase 2024 и показала тизер презентации новой игры в «полюбившейся серии» 6 ч.
Еженедельный чарт Steam: Manor Lords оказалась не единственным средневековым хитом — высоко стартовала и Bellwright 6 ч.
Системы экстренного автоторможения станут обязательными для всех новых авто в США через 5 лет 6 ч.