Сегодня 23 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Games Weekly. Игровая индустрия за неделю. 7 - 12 августа 2005

⇣ Содержание
Автор: Александр Логинов

Как утверждают несколько источников, компания Sony планирует использовать 2x или даже 4x скоростной BluRay Drive в PS3, что позволит читать диски на скорости от 4MBytes/sec до 9MBytes/sec. Стоит напомнить, что буквально на днях OPM намекнул, что Sony планирует увеличить количество памяти в PlayStation 3. Единственный вопрос, который нас мучает - какой будет цена приставки.


 BluRay

Правительство Китая на очередном заседании в прошедший понедельник приняло решение, что все граждане страны младше 18 лет не могут наслаждаться MMO играми, где существует возможность убийства других игроков. Для проверки возраста посетителей во всех игровых центрах и магазинах будет использоваться Chinese national I.D. card system. В России нечто подобное уже давно находится в разработке.

Компания Midway Games Inc. объявила о приобретении известного австралийского разработчика Ratbag Holdings Pty Ltd., оплатив сделку 418.570 собственными акциями. Сразу после приобретения, создатели знаменитых гоночных проектов из Ratbag были переименованы в Midway Studios - Australia. Новый проект студии будет анонсирован в самое ближайшее время.

Компания PSPcrazy предлагает всем огорченным наличием битых пикселей на экране Sony PSP заменить LCD всего за $90, включая установку и доставку. Вполне естественно, что за эту сумму можно приобрести Nintendo DS, на которой выходит значительно больше интересных игр. Впрочем, для тех, кто желает произвести замену, мы даем контакты - пишите по этому адресу.

Компания THQ подвела итоги первого квартала 2006 финансового года. Сетевые поступления компании составили в этом квартале 158 миллионов долларов, а сетевые убытки - 4 миллиона и 0.10 $ на акцию. На конец финансового года, завершающегося 31 марта 2006 года, сетевые продажи ожидаются на уровне 750 миллионов. В то же время компания отметила, что увеличила количество своих сотрудников до 11 студий и около 1.000 человек. Выход "S.T.A.L.K.E.R" (вставьте свою шутку сами) ожидается в апреле 2006 года, но эта дата не окончательная. Мы будем следить за дальнейшим развитием событий.

Перейдем от индустриального блока к редким анонсам прошлой недели:

Стало известно, что разработчики оригинального "Xenus" (Boiling Point) работают не только над новым проектом "Precursors", но также вовсю трудятся, создавая новые эпизоды для неоднозначной игры. Будет это полноценный сиквел или всего лишь дополнение - решит издатель проекта, а пока Deep Shadows обещают в короткие сроки выпустить инструменты для создания модов к "Xenus".

В рамках собственного шоу на территории Японии, компания Square Enix продемонстрировала новую ролевую разработку для PSP "Crisis Core: Final Fantasy VII". Игра ожидается в продаже уже осенью этого года и чем-то напоминает аниме мультфильм.

Компания Ubisoft анонсировала разработку "Dark Messiah of Might & Magic", продолжение популярного ролевого сериала для PC. Новая игра будет выполнена от первого лица и на технологии Valve`s Half-Life 2 Source Engine разработчиками из Arkane Studios. Выход "Dark Messiah of Might & Magic" запланирован на середину лета 2006. Мы ожидаем появления первой информации в ближайшие несколько недель с Game Convention 2005.

Разработчики из PomPom Software официально объявили о том, что заключили соглашение с Microsoft на разработку новой версии "Mutant Storm" и его продолжения "Mutant Storm 2" в эксклюзивной версии для Xbox 360. Игра, больше напоминающая яркий и немного странный скринсейвер, появится в продаже только весной 2006 года.

Президент Square Enix Йочи Вада (Yoichi Wada), отметил в интервью Mainichi Newspapers, что из-за значительных затрат на производство новых продуктов популярные игровые серии "Final Fantasy" и "Dragon Quest" могут появиться сразу на нескольких приставках следующего поколения. Какие именно игры и приставки имеются ввиду, к огромному сожалению, не сообщается. Стоит напомнить, что "Final Fantasy XI" готовится к выходу на Xbox 360 и PS3, "Final Fantasy: Crystal Chronicles 2" для Nintendo Revolution и "Final Fantasy Next" для PS3. Что касается "Dragon Quest", то экшен по мотивам этой игры появится на всех игровых платформах.

Компания Atari объявила о разработке специальной версии своего зрелищного гоночного проекта " Crashday " в версии для PC. Игра создается сразу в двух студиях - Moon Byte и Replay Studios, и должна появиться в продаже уже в феврале 2006 года. Стоит отметить, что PC-версия будет отличаться лучшим качеством графики по сравнению с приставочными вариантами и поддержкой PhysX.


 Crashday

Проект компании Midway Games Inc. и покинувшего ее Джона Ромеро (John Romero) - ролевая разработка "Gauntlet: Seven Sorrows" официально закрыта в варианте для платформы PC. По мнению маркетологов компании, данная разработка не имеет шансов на этом формате в силу иных жанровых предпочтений основной аудитории данного продукта. Иными словами, никто не уверен, что игра покатит для PC.

Компания Retro Studios сообщила немного информации о своей новой разработке в интервью сайту Luminoth Temple. Речь идет о "Metroid Prime 3", которая должна стать флагманом Nintendo Revolution. Разработчики утверждают, что активно используют новые возможности таинственного джойстика для новой приставки и обещают наличие в игре Phazon, которая сыграет одну из важнейших ролей в данной разработке. Саундтрек, как это планировалось и раньше, напишет Кензи Ямамото (Kenji Yamamoto).

Стало известно, что финальная версия " Serious Sam 2 " от хорватской компании Croateam будет поддерживать кооперативный режим на 16 игроков. Других подробностей на данный момент не сообщается. Мы вернемся к этой игре в одном из следующих выпусков.


 Serious Sam 2

Компания Sega и разработчики из JC entertainment объявили о закрытии многопользовательского ролевого проекта для корейского рынка "Shenmue Online" по не названным причинам. Игра должна была появиться в продаже уже осенью этого года.

А теперь настало время для самых неожиданных, невероятных, потрясающих, шокирующих и удивительных событий прошлой недели:

По сообщению Stars & Stripes американские военные в Афганистане и Ираке предпочитают проводить свободное время за игрой в "Halo 2". При этом самым востребованным товаром на военных базах остаются джойстики к Xbox, которые ломаются слишком часто в мускулистых военных руках. Страшно представить, что случиться с Xbox 360 после того, как их разошлют по базам.

Компания Microsoft планирует совместное с Pepsi проведение на территории США рекламной кампании Xbox 360. Символом новой приставки станет экстремальный газированный напиток Mountain Dew, который уже использовался при старте оригинального Xbox. Акция стартует в начале сентября в крупнейших розничных сетях США - Hollywood Video и Toys R. Каждый победитель акции сможет не только запастись Mountain Dew на ближайшие несколько месяцев, но и выиграть одну из 24 штук Xbox 360. На Европу это заманчивое предложение не распространяется.

Компания Electronic Arts решила включить классические версии игр в каждый продукт из своей популярной спортивной линейки. В первую очередь, речь идет о "FIFA 06" с классической "FIFA 94", а так же "NHL 06" с Genesis-версией "NHL Hockey 94". Видимо, слава Tecmo не дает спокойно спать.

Режиссер и продюсер Джордж Лукас в интервью Reuters признался, что ждет от игр будущего возможности взаимодействия между игровыми персонажами и игроком с помощью голоса и более продвинутого A.I. Забавно, что нечто подобное уже реализует Sony на PlayStation 3. Помните замечательный ролик с двумя азиатскими девушками? Будущее уже рядом.

Шведская группа Game Over изобрела новый вид тяжелой музыки. Музыканты используют сэмплы из популярных игр для Nintendo, пропускают их через специальные фильтры, утяжеляют и используют в своем творчестве. Что думает Nintendo по этому поводу - не сообщается, но рядовые фанаты остались очень довольны. Кстати, некоторое время назад мы уже сообщали вам о группе музыкантов, игравших классику на Nintendo DS. Nintendo - это уже сама по себе музыка.

Телеканал MTV2 решил запустить новую передачу про игры после яркого успеха музыкальных Video Mods. Речь идет о специальном шоу, где две пары игроков сражаются в "Need for Speed" и "NBA 2K5", и выигрывают ценные призы. Шоу, названное "Are You Game", с периодическим участием разнообразных знаменитостей, должно появиться уже в сентябре этого года.

Один из самых неожиданных слухов прошлой недели. Как утверждают наши британские коллеги из HM-Fusion, компания Nintendo при создании Nintendo Revolution прибегла к помощи NASA. В качестве доказательства приводится вот эта ссылка, где NASA официально подтверждает, что над голографическим интерфейсом ведутся работы, в том числе и благодаря инвестициям в 300.000 $ от неизвестной японской компании, которая хочет использовать это решение в новых игровых проектах и концептах.

На этом я с вами прощаюсь до следующей недели. Играйте в замечательную "Bloodrayne 2", и ждите горячих проектов от наших издателей. До встречи ровно через неделю, пока.

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Microsoft упростила установку ПО через веб-интерфейс магазина 17 мин.
Microsoft представила Phi-3 Mini — самую маленькую ИИ-модель, которую учили на «детских книгах» 39 мин.
Интерес инвесторов к игровым стартапам вновь стал расти 50 мин.
В App Store засветилась дата выхода Zenless Zone Zero — стремительного ролевого экшена от создателей Genshin Impact и Honkai: Star Rail 56 мин.
Площадка Nexus Mods столкнулась с аномально высоким трафиком из-за сериала Fallout — 6,3 Пбайт модов за одни выходные 4 ч.
В ЕС начали расследование из-за приложения TikTok Lite — оно может вызвать привыкание 4 ч.
iOS-версия приложения Likee исчезло из российского App Store 13 ч.
Сюжетный роглайк «Бессмертный. Сказки Старой Руси» в духе Slay the Spire получил новый геймплейный трейлер 15 ч.
«Вы меня извините, но выглядит это безобразно»: первый трейлер душевной игры о жизни хоббитов Tales of the Shire отпугнул фанатов «Властелина колец» 17 ч.
Google незаметно внедрила в Android программный AV1-декодер — он пригодится для YouTube 19 ч.
Softbank закупит ускорители Nvidia на $1 млрд и займётся японским ИИ 4 мин.
С завтрашнего дня руководить ASML будет новый гендир — ему предстоит разрулить ворох проблем 10 мин.
МКС стала рассадником устойчивых к антибиотикам бактерий-мутантов 24 мин.
Китай уже опередил Запад на зарождающемся рынке воздушных такси и наращивает преимущество 2 ч.
Samsung откроет в Кремниевой долине лабораторию по созданию ИИ-чипов на базе RISC-V, чтобы побороться с NVIDIA 2 ч.
MaxLinear повысит производительность и эффективность СХД Dell PowerMax 2 ч.
Бывший вице-президент Meta по инфраструктуре присоединился к ЦОД-подразделению Microsoft 2 ч.
iBase выпустила индустриальную плату MI1000 формата Mini-ITX для чипов Intel Raptor Lake-S Refresh 2 ч.
Китай продолжает получать подсанкционные ускорители Nvidia, но окольными путями и в составе серверов 3 ч.
HONOR Magic6 RSR Porsche Design: элитарная версия флагмана 4 ч.