Сегодня 01 мая 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Games Weekly. Игровая индустрия за неделю. 30 октября - 05 ноября 2006

⇣ Содержание

АНОНСЫ НЕДЕЛИ

Глава компании Avalanche Studio Кристофер Сандберг (Christofer Sundberg) в интервью шведскому журналу Kong объявил о начале работ над продолжением "Just Cause". Вам в роли все того же агента под прикрытием Рико Родригеза (Rico Rodriquez) придется выполнить важное задание в мире надуманных бунтов и мятежей. Игра появится в версиях для Xbox 360, Playstation 3 и PC через полтора года.

Создатель "God of War" Дэвид Джаффе (David Jaffe) анонсировал свой новый продукт для сетевого сервиса PlayStation 3. Игра, названная "Criminal Crackdown" сочетает в себе гонки, криминальные конфликты, Demolition Derby / Bomberman / Twisted Metal Black и стиль классических аркад. Игра идет в 1080p на 60fps и должна появиться от Sony весной 2007 года по цене между 5 $ и 15 $.

Автор "Suikoden V`" Такахиро Сакияма (Takahiro Sakiyama) поделился первой информацией о "Suikoden VI". Игра создается внутри Konami и предложит несколько знакомых персонажей из предыдущих серий популярного проекта. Стоит отметить, что пока целевой платформой остается PS3.

Компания Vivendi официально объявила о переносе "World of Warcraft: The Burning Crusade" с ноября 2006 года на первую половину 2007 года. Переноса срока потребовала сама Blizzard, которая очень ценит качество своих финальных продуктов.

Компания Microsoft по сообщению сразу нескольких источников планирует выпустить демоверсию " Halo 3 " для сервиса Xbox Live в следующем году. Скорее всего, речь идет о той самой многопользовательской версии, которую тестируют все внутренние и внешние сотрудники компании.


 Halo 3

 Halo 3

Ubisoft объявила итоги первого полугодия 2006-07 финансового года, объявив об общем росте в первом квартале на 13% с ?153M до ?172M) и потерях в 7% (?102M против ?110M) во втором. Одновременно с этим компания анонсировала "Ghost Recon Advanced Warfighter 2", появление которого ожидается весной 2007 года, а также объявила о переносе "Assassin`s Creed" и "Brothers In Arms Hell`s Highway" на осень 2007 года. Основной ударной волной станут игры для Wii, которых к марту 2007 года окажется порядка 14.

Компания Bethesda совместно со студией Zombie раскрыла на страницах свежего номера Xbox 360: The Official Xbox Magazine первые детали своего нового тактического шутера "Rogue Warrior". Игра создается на технологии Unreal Engine 3 и поддерживает многопользовательский режим на 24 игрока через Xbox Live. Кроме прочих фишек, игра предлагает случайно создающиеся карты с множеством комбинаций. Выход игры назначен на 2007 год.

Konami объявила о том, что новый продукт из популярной танцевальной серии "Dance Dance Revolution Universe" появится в продаже только в 2007 году. Основная проблема заключается в жестком ограничении на периферийные устройства от третьих игроков со стороны Microsoft. Если правила компании не изменятся, то игры можно и не дождаться вовсе.

Замечательный Ричард Кнаак (Richard A. Knaak), известный как автор трилогии "The Sin War" о мире Diablo, заявил на IRC чате, что третья часть игры находится в разработке, так как он не пишет "для мертвых миров". Ждите официального анонса.

Компания EA публично объявила о том, что недавно основанная чикагская студия на данный момент трудится сразу над несколькими проектами для приставок нового поколения. Три из них появятся на PlayStation 3. Первая игра из многоступенчатой серии называется "Def Jam: Icon" и продолжает хип-хоп битвы на улицах Нью-Йорка. Второй проект является продолжением "Fight Night". Замыкает линейку не названный экшен. Всего в студии трудятся 150 человек.

Знаменитый набор мини-игр "Rayman Raving Rabbids" по воле представителей Ubisoft задержится на неопределенный срок в версии для PC/Xbox360. Сейчас в качестве ориентировочной даты называется март 2007 года, но кто в это поверит.

Декабрьский номер американского EGM журнала подарил еще несколько интересных подробностей многопользовательской и однопользовательской версий " Halo 3 ":

  • Пользователи " Halo 3 " смогут сохранять свои игровые демки и в последующем просматривать их в любой момент времени. Поговаривают, что демки можно будет заливать на клон Youtube от Microsoft под названием Soapbox.
  • " Halo 3 " будет поставляться в трех версиях SKU: Standard Game, Collector's Edition и Legendary Edition. Цена на Legendary Edition не превысит 100 американских долларов.
  • Большую часть новых карт для " Halo 3 " можно будет купить на Xbox Live Marketplace.

Свежий номер американского EGM с " Halo 3 " на обложке опубликовал достаточно интересный вынос "Metal Gear Solid 4 On Xbox 360?". Что находится внутри пока не известно, но, скорее всего рассуждения о том, что Konami старается поддержать максимальное количество форматов. Очередные спекуляции или что-то более серьезное, мы узнаем совсем скоро.


 Свежий номер американского EGM

Знаменитый основатель империи Oddworld Inhabitants Лорн Ланнинг (Lorne Lanning) объявил о создании компьютерного мультфильма "Citizen Siege", который в последующем превратится в еще одну игру легендарной команды. Сюжетная завязка новинки такова: отдаленное будущее, где глобальные корпорации начали восстание и разрушили демократию. Один из бывших патриотов оказывается в самой гуще событий. Производством мультфильма занимается студия продюсера "Shrek" и "Shrek 2" Джона Вильямса (John Williams).

Компания Capcom публично призналась в создании нового фильма по мотивам своего легендарного файтингового франчайза "Street Fighter". Продолжение кошмарного "Street Fighter: The Movie", 1994 года выпуска, где главной звездой была Кайли Миног создается при участии Hyde Park Entertainment. Основной сюжетной линией будущего конкурента творениям Юва Болла станет история Chun-Li. Сценарий пишет автор "The Stranger" Джастин Маркс (Justin Marks), а сама картина появится в прокате уже в 2008 году.

И снова вопросы в конце незаконченной фразы. По сообщению японской Gamaga, компания Konami планирует выпустить "Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots" в версии для PS3 уже весной 2007 года. В той же статье можно обнаружить рассказ о специальном невидимом камуфляже, который используют солдаты врага.


Компания The Collective, прежде всего известная по адаптации "Buffy" для Xbox 360, объявила о производстве нового хоррора по мотивам произведений Брема Стокера, "Harker". В роли Джонатана Харкера (Jonathan Harker) вам предстоит найти и уничтожить опасных вампиров и их ближайших сородичей. Выход проекта пока назначен на первую половину 2008 года.

Majesco объявила о том, что "Cooking Mama: Cook Off" в версии для Nintendo Wii предложит игрокам более 300 уникальных рецептов. Кроме того, игра будет представлена на более чем 10 000 демо-киосках новой игровой системы, расположенных на территории США. Выход "Cooking Mama: Cook Off" в версии для Wii ожидается вначале 2007 года.

Компания Guerilla Games вот уже второй год пытается достигнуть красот, показанных на E3 2005 в своем проекте "Killzone" для платформы PlayStation 3. По сообщению внутренних источников, проект пережил несколько сложных периодов, включая уход Элистера Бурнса (Alastair Burns) с рядом ключевых людей из команды, закрытие сиквела для PS2 и смену продюсеров. Но после того как Sony взяла управление в свои руки, команда была подключена к международной системе обмена персоналом между студиями, а сам штат команды увеличен с 80 до 200 человек. По словам источника, игра выйдет только в 2008 году.

Странности недели

В рамках Sony Gamer`s Day было объявлено о том, что SIXAXIS контроллеры не предполагают возможности замены lithium ion батареек. Кроме того, аккумуляторы будут обладать ограниченным количеством подзарядок, как и в случае с iPod. Хорошая новость заключается в том, что Sony будет обменивать обессиленные контроллеры абсолютно бесплатно на новые.

Компания Epic Games рассказала о том, как отстояла 512 Mб RAM в Xbox 360. По словам Марка Рейна (Mark Rein), он и его партнер по компании Тим Свиней (Tim Sweeney) позвонили финансовому директору Microsoft и потребовали сохранить 512 Mб в Xbox 360. В качестве довода они приложили изображения из двух версий "Gears of War" на 512 Mб и 256 Mб. Финансовый директор тогда заявил Рейну: "Мы сделаем, как вы просите, но я хочу, чтобы вы знали, что вы обошлись нам в 1 миллиард долларов". На что Марк ответил: "Мы делаем 1 миллиард игроков счастливыми". Будьте счастливыми.

Один из самых известных барабанщиков и звезда 80-х Фил Колинс (Phil Colins) подарил свое лицо и голос одному из персонажей "Grand Theft Auto: Vice City Stories". Герой Фила будет помогать протагонисту Ленсу Венсу (Lance Vance). Игра появится в продаже уже 3-го ноября этого года.

Если Козима любит говорить о приставках, как о еде, а Миямото о конкурентах, как о машинах, то Дэвид Джаффе предпочитает музыкальные темы. Знаменитый дизайнер "God of War" в интервью Newsweek поделился своими представлениями о сетевых сервисах Sony и Microsoft. По словам Джаффе "God of War" - это опера, его проект для PS3 "Criminal Crackdown" - как the Beatles, а сетевая служба Microsoft схожа по стилю с Эшли Симпсон (Ashlee Simpson). Тот же самый баблгам-поп. Зло.

На этом я с вами прощаюсь до следующей недели. Играйте в увлекательный проект Гоблина "Санитары подземелий" и ждите горячих проектов от других, в том числе и наших издателей. До встречи на том же месте ровно через неделю, пока.

Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Основателя Binance приговорили к четырем месяцам тюрьмы — биткоин отреагировал падением 30 мин.
Nvidia обновила RTX Remix, добавив реконструкцию лучей из пакета DLSS 3.5 3 ч.
Google заблокировала 2,28 млн небезопасных приложений в магазине «Play Маркет» в прошлом году 4 ч.
Safari научится навсегда «стирать» нежелательный контент с веб-страниц и получит ИИ-функции 5 ч.
Microsoft удалила автоматически установившийся Copilot из Windows 11 5 ч.
В Steam неожиданно открылись предзаказы Senua's Saga: Hellblade II — игра доступна и в России, но, вероятно, по ошибке 5 ч.
Tomb Raider: Definitive Edition, Brothers: A Tale of Two Sons и кот в большом городе: Microsoft рассказала о первых новинках Game Pass в мае 6 ч.
Бывший сотрудник Rockstar раскрыл секрет полицейских-экстрасенсов в GTA: Vice City 6 ч.
Instagram начнёт продвигать оригинальный контент и бороться с серийными репостерами 8 ч.
Microsoft поделилась первыми подробностями Xbox Games Showcase 2024 и показала тизер презентации новой игры в «полюбившейся серии» 8 ч.