Сегодня 26 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Games Weekly. Игровая индустрия за неделю. 25 - 31 декабря 2006

⇣ Содержание

Анонсы недели

Шовинистическая компания Illusion Softworks активно трудится над новым проектом, где врагами прогрессивного человечества вновь стали русские. Проект, который пока не имеет финального названия, предлагает танковые сражения на Красной Площади, локальные перестрелки на улицах города и технологию, позаимствованную из “Battlefield”. Чувствуем, что это будет покруче шоу - Казахстан против Бората. Компания Atlus официально подтвердила выход англоязычной версии Persona 3 на территории США в июне 2007 года. Ждем и верим. С особым и можно сказать, что сакральным нетерпением. Компания Agetec объявила о начале работ над “Raw Danger”, сиквеле “Disaster Report”. Концепция “останься в живых” в условиях небольшого города, разрушаемого наводнением и ураганами, выглядит более чем привлекательно. Плюс, может пригодиться в жизни на тропических островах. Дата выхода "Raw Danger” для PlayStation 2 – Февраль 2007.
 Raw Danger
Глава Entertainment подразделения Microsoft в Европе, Ближнем Встоке и Африке Крис Льюис (Chris Lewis) заявил в интервью нашим западным коллегам, что, учитывая направления игр для Xbox и Games for Windows, компания собирается выпустить несколько продуктов в этом жанре и для Zune. Неужели минер? Или все же солитер? Кен Кутараги (Ken Kutaragi) из компании SCEI у себя в Японии рассуждает о AV-centric PS3. Иными словами, новое комбо-решение, где аудио- и видеофункциональность опережают игровые качества приставки. Модифицированная версия раритета предложит записывающий Blu-ray, 2x HDMI в два раза больше памяти и куча брендованных компонентов. Цена составит порядка 300,000 иен, что находится на уровне $2,500. 4D система, а что вы хотели? Компания Sega официально объявила о том, что "Virtua Fighter 5” теряет статус эксклюзивного проекта для PlayStation 3 и теперь появится на других платформах нового поколения. Под другими платформами имеется в виду исключительно Xbox 360. Версия для Xbox 360 будет прямым портом и появится в конце лета 2007 года. Вариант для PS3 запланирован на 20 февраля 2007 года. Иными словами, эксклюзивность полную заменили на временную. По словам продюсера Square-Enix Титсуя Номура (Tetsuya Nomura), сериал "Kingdom Hearts” получит свое развитие в 2007 году. Сайт 1UP утверждает, что “Kingdom Hearts 3” появится на PlayStation 3, Wii или Xbox 360. Портативная версия выйдет для Nintendo DS и Sony PSP, а Disney выпустит полнометражный фильм. EA по сравнению с японцами просто короли уникальных концепций. Создается такое впечатление, что Sony и Microsoft обмениваются эксклюзивами от третьих разработчиков. Чуть ранее Sony утратила "Virtua Fighter 5” и вот теперь Microsoft распрощалась с “Splinter Cell Double Agent”. Игра выйдет на PS3 в марте 2007 года с обновленной графикой, новыми картами и активной интеграцией волшебных возможностей Sixaxis. Компания Capcom поделилась новой информацией о “Resident Evil 5” (PS3, Xbox 360), выход которого, судя по всему, отложен до 2008. По словам продюсера проекта Зуна Такеучи (Jun Takeuchi) в интервью Famitsu Xbox 360, Capcom старается довести игру до 60 fps. Кроме того, создатели ориентируются на полностью интерактивный мир. Дождь и жара станут важными элементами игровой механики. Новый движок позволяет создавать высокополигональные модели, на которых видна мимика и движение мускул. Волосы должны быть также идеально смоделированы от корней до самых непослушных кончиков.
 Resident Evil 5
По сообщению небольшого и малоизвестного нам сайта N_ZGalaxy, компания Nintendo готовит к выходу весной 2007 года “Wii Sports 2”, включающий в набор мини-игр такие замечательные виды спорта, как плаванье (прощайте окна), верховая езда (пульт, видимо, зажимается между ног) и баскетбол (прощайте стены). По сообщению трекинговых агентств, первый день продаж "Lost Planet” на территории Японии стал относительно успешным. Capcom удалось продать 20 тысяч копий своей игры. Впрочем, если вспомнить, что на главную роль в этом продукте приглашен известный корейский актер и кумир всех местных девчонок, результаты не слишком впечатляют. После появления в короткий период "DOAX2”, “Blue Dragon” и “Lost Planet” можно уже точно сказать, что Xbox 360 свою войну в Японии проиграла. Продюсер компании Capcom Зан Такеучи (Jan Takeuchi) сделал очередное пространное заявление о будущей эксклюзивности проекта “Lost Planet” для платформы Xbox 360 и поддержке PS3. В отличие от “Mercenaries 2”, где фанаты разглядели в видео-дневнике у разработчиков Xbox 360 некоторые глупости, он был более окровенен: “Мы постараемся сохранить эксклюзивность 360, но с точки зрения компании и бизнес-модели – это то, что (портирование на PS3) мы можем сделать в будущем”. Компании Sega Sammy и Sanrio заключили зловещее соглашение, согласно которому забавный розовый персонаж с 30-летним стажем Hello Kitty станет героиней серии консольных игр разных форм и форматов. Будем надеяться, что на этот раз обойдется без MMO и RPG.
 Hello Kitty
Французская компания Arkane Studios и Valve анонсировали новый революционный проект на Source движке “The Crossing”. Основной концепт урбанистического экшена заключается в том, что многопользовательский режим и сингл тесно переплетены, что позволяет игрокам вмешиваться в сюжетную линию других игроков, изменяя историю всего мира. Звучит грандиозно, выглядит средне. Как будет реализовано, после появления “Heroes of Might and Magic” все от тех же Arkane Studios представить сложно. А, может, и не надо. По сообщению наших коллег с сайта 3D Gamers, компания Digital Extremes решила прекратить разработку “Dark Sector” для платформы PC. Игра в стиле научно-фантастического экшена с элементами заговора теперь появится исключительно на приставках нового поколения.

Слухи, скандалы и странности недели

Продюсер сериала “Ghost Recon Advanced Warfighter” Оливер Дауба (Olivier Dauba) подверг резкой критике творение конкурентов из компании Epic Games. По словам Оливера, “Gears of War” хороша первые 10 минут, но уже через 20 здесь невозможно увидеть ничего нового. Сами Оливер с трудом выдержал несколько часов и бросил игру не закончив. Чего только не сделаешь ради продвижения проекта родной компании.
 Gears of War
Журнал из отдаленного будущего радует нас очередной порцией мощных слухов и догадок редакции. На этот раз в списке пребывают:
  • Pokemon Diamond and Pearl выйдут весной 2007;
  • Mario Party 8 предложит тему из donkey kong;
  • Alien Syndrome выглядит хуже некуда;
  • Trioncube и Lunar Knights выйдут в феврале;
  • Prince of persia ничем, кроме управления, не отличается от последней части оригинала.
Группа бандитов, накрученная медиа-истерикой, под покровом ночи отправилась в один из магазинов сети GameStop за приставками PS3. Подорвав стену, пацаны обнаружили только пустые демонстрационные коробки из-под приставок. В порыве горя и безумия неудачные грабители забрали 13 валяющихся там же Xbox 360. Такой утешительный приз. На этом я с вами прощаюсь до следующей недели. Играйте в увлекательный шутер “Инстинкт” от компании Новый Диск и ждите горячих проектов от других, в том числе и наших издателей. До встречи на том же месте ровно через неделю в следующем году, пока.

Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Анонсирован VR-хоррор Alien: Rogue Incursion, который полностью погрузит игроков в ужасы вселенной «Чужого» 20 мин.
Российская пошаговая тактика «Спарта 2035» про элитных наёмников в Африке получила первый геймплей — демоверсия не выйдет 30 апреля 2 ч.
Власти США позвали Сэма Альтмана, Дженсена Хуанга и Сатью Наделлу помочь им с защитой от ИИ 3 ч.
«В команде явно продали души дьяволу»: игроков впечатлила работа Biomutant на Nintendo Switch, но производительность требует жертв 4 ч.
Microsoft открыла исходный код MS-DOS 4.00 и разместила его на GitHub 4 ч.
Большинство россиян не видит угрозы в ИИ 4 ч.
Китайские клавиатурные приложения Honor, Oppo, Samsung, Vivo и Xiaomi оказались уязвимы перед слежкой 5 ч.
Alphabet удалось развеять опасения по поводу отставания в области ИИ 6 ч.
Рекламные доходы YouTube в первом квартале выросли на 21 % до $8,1 млрд 8 ч.
Инсайдер: Capcom отложила релиз Resident Evil 9, но в 2025 году может выйти другая игра серии 10 ч.
Видеокарты MSI семейства Radeon RX пропадают с прилавков — компания «сместила фокус» на GeForce RTX 2 ч.
TSMC научилась создавать монструозные двухэтажные процессоры размером с пластину 3 ч.
Федеральное расследование аварий с автопилотом Tesla нашло их причину — «неправильное использование» 3 ч.
Oppo представила смартфон A60 с Snapdragon 680 и 50-Мп камерой 4 ч.
Япония ужесточит контроль экспорта полупроводников и квантовых технологий куда бы то ни было 4 ч.
Hisense представила ультракороткофокусный лазерный 4K-проектор PX3-PRO для геймеров и киноманов 4 ч.
Intel пожаловалась на производственные проблемы при сборке Core Ultra — из-за этого процессоров не хватает 6 ч.
Великобритания и Новая Зеландия задействуют подводные оптические кабели для распознавания землетрясений и цунами 6 ч.
Объём российского IoT-рынка превысил 35 млрд руб. 6 ч.
Китайцы начали выпускать Radeon RX 6600 LE — вариант RX 6600 с разгоном на 0,16 % 6 ч.