Сегодня 25 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Игровая индустрия за неделю. 29 ноября – 5 декабря 2010 года

⇣ Содержание

#ВИДЕО НЕДЕЛИ

Дебютное видео бесплатной MMORPG Travia 2

Видео с премьеры гоночной аркады Need For Speed: Hot Pursuit в Лос-Анджелесе

Свежее игровое видео ролевого проекта Two Worlds II

Новое видео DC Universe Online

Видео свежего аддона к нестареющей MMORPG Final Fantasy XI

#СЛУХИ, СТРАННОСТИ И СКАНДАЛЫ НЕДЕЛИ

Как говорится, нет худа без добра. Несмотря на ошеломительные продажи Call of Duty: Black Ops, репутация шутера была чуть-чуть подпорчена парой казусов. Про политические нюансы мы уже писали, настал черед технических. Как оказалось, с ошибками намучались не только владельцы компьютерной версии – обладателей PS3 постигла та же участь. Ведь Call of Duty: Black Ops на PS3 выглядит хуже, чем на Xbox 360, и к тому же страдает от многочисленных лагов при онлайн-игре. Разозленные фанаты даже организовали петицию с требованием вернуть потраченные на игру деньги.

По сообщению анонимных источников, на которые ссылается портал Kotaku, новая часть Uncharted отправит игроков в пустыню, кишащую дикими животными. К слову, от этих же источников ранее поступила информация, что именно Uncharted 3 станет тем самым таинственным эксклюзивом, который Sony пообещала представить публике на церемонии Video Game Awards 2010.

Шведский суд вынес окончательное решение по поводу дела о трекере The Pirate Bay. Троим из его создателей смягчили наказание – изначально Фредрик Нейдж (Fredrik Neij), Петер Зунде (Peter Sunde), Карл Лундстрем (Carl Lundström) и Готфрид Свартхольм (Gottfrid Svartholm Warg) были приговорены к одному году тюремного заключения. Теперь срок заключения Нейджу был уменьшен до 10 месяцев, Зунде – до 8 месяцев, а Лундстрему – до 4-х. В то же время был увеличен размер штрафа – вместо 30 миллионов шведских крон ($3,6 миллионов) создателям Pirate Bay придется выплатить 46 миллионов шведских крон ($6,5 миллионов). Забавно, что трекер и по сей день продолжает функционировать.

В сети всплыли новые слухи о якобы тайно разрабатывающейся новой части Tomb Raider. По словам одного из фанатских порталов, Square Enix зарегистрировала торговую марку A Survivor is Born. Аналогичная фраза была замечена на обложке нового номера журнала Game Informer – не исключено, что речь идет именно о подзаголовке новой части приключений Лары Крофт.

Издание Game Master пустило слух о том, что студия 343 Industries работает над римейком оригинальной Halo: Combat Evolved образца 2001 года. По слухам, игра будет использовать движок Halo: Reach, а ее релиз приурочат к десятилетию серии, празднование которого состоится в ноябре будущего года. Официальных подтверждений данному факту нет, хотя представители Microsoft не раз говорили, что римейк первых двух Halo для Xbox 360 – отличная идея.

На этом все. 2010 год уверенно подходит к своему завершению, постепенно подводя нас к новому 2011 году, который обязательно порадует игроков массой громких релизов. Оставайтесь с нами и будьте в курсе событий. До скорого!

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥