Сегодня 29 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Игровая индустрия за неделю. 14-20 марта 2011 года

⇣ Содержание

#НАШИ НОВОСТИ

Компания «Иннова» анонсировала турнир по сетевому шутеру Point Blank с призовым фондом в 1 миллион рублей. Состязания пройдут с 20 марта по 19 июня в четырнадцати городах стран СНГ. По итогам отборочных туров сильнейшие команды сразятся в финале в Москве. Денежную награду разделит между собой тройка победителей. Команды, занявшие места с 4 по 8 включительно, также будут отмечены жюри и получат ценные призы. Подать заявку на участие и посмотреть график соревнований можно здесь.

«1С-СофтКлаб» выступит издателем проекта «Arma 2: Второй фронт» в России. В издание войдут самостоятельные дополнения к знаменитому военному симулятору Arma 2 — British Armed Forces и Private Military Company с английской звуковой дорожкой и русскими субтитрами. Они предложат вниманию игроков две кампании, разворачивающиеся в вымышленной среднеазиатской республике Такистан. В первой предстоит командовать британскими войсками, во второй — вести в бой элитные подразделения профессиональных наемников. Выход сборника на PC запланирован на 1 апреля 2011 года.

Наравне с этим, представители компании сообщили об отправке в печать игры LEGO Star Wars 3: The Clone Wars. Поклонники серии вновь перенесутся в знаменитую фантастическую вселенную, собранную из конструктора LEGO, и станут участниками событий Войн клонов, о которых повествуют первый и второй сезоны популярного анимационного сериала.

The Clone Wars с участием популярных героев из пластмассовых деталей конструктора увидит свет 25 марта. PC-версия выйдет в стандартном и подарочном издании. В последнее войдет руководство пользователя и брелок с фигуркой Дарта Вейдера. Также на прилавках магазинов появятся версии игры для PlayStation 3, Xbox 360, Wii и PSP на английском языке с переведенной документацией.

Компания AlternativaPlatform сообщила, что число зарегистрированных пользователей в многопользовательском шутере «Танки Онлайн» достигло двух миллионов. Большие надежды на дальнейший рост аудитории авторы связывают с выходом сиквела «Танки Онлайн 2.0», впечатляющее видео из которого представлено в разделе «Видео недели».

#ВИДЕО НЕДЕЛИ

Игровая демонстрация Batman: Arkham City:

Battlefield 3 — боевая сцена, в которой игроку предстоит вычислить и уничтожить снайперские гнезда:

Дебютный ролик-завлекалочка Prey 2:

Дебютный ролик музыкального симулятора Rocksmith, в котором игроку предстоит исполнять музыку на настоящей гитаре:

Демонстрация Red Faction: Armageddon на выставке PAX East 2011:

Ролик Crysis 2, приуроченный к выходу игры:

Видео из шутера «Танки Онлайн 2.0», демонстрирующее внушительный набор современных спецэффектов. Соль же в том, что игра — браузерная:

#СЛУХИ, СТРАННОСТИ И СКАНДАЛЫ НЕДЕЛИ

Компании Sony удалось отстоять свою правоту в судебном процессе, инициированном LG. Согласно постановлению суда, запрет на продажу PlayStation 3 в Европе снят, и таможенные органы обязаны возвратить 300 тысяч конфискованных консолей. Если в течение суток консоли не будут доставлены на склады, компании LG придется выплачивать 200 тысяч евро компенсации за каждый просроченный день. Вместе с тем адвокатам удалось добиться от LG возмещения судебных издержек в размере 130 тысяч евро.

Еще одной победой Sony на этой неделе стало пресечение пиратства на PS3. Новая прошивка 3.60 устраняет все известные на сегодняшний день бреши в защите консоли и ликвидирует все доступные ранее загрузчики. Таким образом, при обновлении системы все способы взлома теряют актуальность.

В отличие от Sony, для Microsoft неделя прошла неудачно. В результате действий мошенников компания понесла убытки более чем на миллион долларов. Хакеру под ником Dark удалось вычислить алгоритм, позволяющий генерировать фальшивые коды для получения валюты MS Points в сервисе Xbox Live. Решив поделиться своим достижением с владельцами системы Xbox 360, он открыл сайт, где опубликовал подробную инструкцию по мошенничеству с кодами, а также выставил программу для автоматической генерации чисел. Служба безопасности Microsoft отреагировала незамедлительно, но тем не менее пользователям удалось нанести компании убытки в размере 1,2 миллиона долларов.

Ресурс MCV, ссылаясь на свои источники, опубликовал информацию о том, что запуск портативной системы NGP состоится 11 ноября 2011 года. Журналисты также отметили, что компании разработчиков, которые трудятся над проектами стартовой линейки игр, должны закончить их до конца лета. При этом выход первых игр для консоли намечен на осень этого года.

Компания Toluna сообщила сведения о предполагаемой цене NGP. Как известно, консоль выйдет в двух комплектациях: премиум с поддержкой 3G и ряда других технологий, а также в бюджетном варианте. По мнению специалистов, первая модификация будет стоить приблизительно 350 долларов, а вторая — 250 долларов. Отметим, что компания Sony на данный момент не объявляла официальных расценок на новую портативную систему и не подтверждает этих данных.

Кинокомпания Universal планирует приобрести права на экранизацию DOOM. Режиссер, актерский состав и подробности киноадаптации неизвестны, но, по словам анонимного источника, картина будет создана с применением технологии 3D. Компания Bethesda, которой принадлежат права на игровую серию, на данный момент от официальных заявлений и комментариев воздерживается.

К списку экранизаций видеоигр вскоре могут добавиться проекты Ghost Recon и Assassin’s Creed. Ubisoft провела опрос среди поклонников серий, выясняя, какие факторы смогли бы подвигнуть их на просмотр картин по мотивам данных игр. Среди вариантов ответов стоит отметить тесную связь между игрой и фильмом, возможность узнать новые факты о личности и биографии главных героев либо познакомиться с персонажами, которые не были задействованы в игровых сериях. Исходя из этого, можно сделать вывод, что анонс фильмов не за горами, впрочем, сами издатели это предположение не комментируют.

Видеоигры в очередной раз подверглись прессингу со стороны «специалистов» в США. В интервью радиостанции BBC Radio 5Live терапевт Стив Поуп (Steve Pope) заявил, что видеоигры убивают людей. По словам Поупа, оценив влияние на мозг, он пришел к выводу, что два часа, проведенные за игрой, равноценны употреблению дорожки кокаина. Также Стив Поуп утверждает, что видеоигры способствуют развитию сильной зависимости, отрицательно влияющей как на физическое, так и на умственное развитие человека. В качестве примера он предложил родителям подойти во время игры к ребенку и попробовать забрать из его рук контроллер от консоли. По его словам, реакция на подобные действия у большинства детей будет сопоставима с реакцией алкоголика, у которого пытаются забрать бутылку, и это, по мнению терапевта, пугает более всего.

Это были все главные новости за неделю. Оставайтесь с нами и до встречи в следующее воскресенье! Да, и не бейте тех, кто пытается отобрать у вас мышку во время игры. Просто держите ее покрепче.

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
После резкого взлёта акции Reddit упали на 25 % 12 мин.
Беспощадное солнце пустыни: журналисты поделились новыми подробностями и кадрами Dune: Awakening 2 ч.
Activision Blizzard расследует кражи учётных данных у читеров 2 ч.
Пользователи Windows 11 смогут использовать ИИ-помощника Copilot без учётной записи Microsoft, но с ограничениями 2 ч.
Google сообщила, что iPhone получат поддержку современного протокола для СМС этой осенью 3 ч.
Microsoft защитила клиентские ИИ-приложения от галлюцинаций 4 ч.
Gearbox отметила уход от Embracer увольнением «бесчисленного множества» сотрудников 4 ч.
ИИ-стартап Илона Маска X.ai представил обновлённую нейросеть Grok-1.5 — она стала ближе к GPT-4 4 ч.
Пользователи Telegram из России, Украины и Беларуси смогут заблокировать сообщения от незнакомцев 4 ч.
«Золотая лихорадка закончилась»: инди-разработчикам стало невыгодно делать свои игры эксклюзивами Epic Games Store и Game Pass 4 ч.