Сегодня 09 февраля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Игровая индустрия за неделю. 25 апреля-1 мая 2011 года

⇣ Содержание

#ВИДЕО НЕДЕЛИ

Видео Escalation DLC для Call of Duty: Black Ops, в котором игроки сражаются с армией зомби под предводительством режиссера Джорджа Ромеро:

Mortal Kombat — подборка кровавых фаталити:

DiRT 3 — демонстрация мультиплеера:

The Witcher 2 — демонстрация особенностей боевой системы:

Дебютное видео экшена No More Heroes: Red Zone:

Call of Juarez: The Cartel — войны наркобаронов современного Дикого Запада:

#СЛУХИ, СТРАННОСТИ И СКАНДАЛЫ НЕДЕЛИ

Компания Sony официально подтвердила, что в период с 17 по 19 апреля состоялась хакерская атака на сервис PlayStation Network. В результате злоумышленники не только вывели службу из строя с помощью DDoS-программы LOIC (Low Orbit Ion Cannon), но и получили доступ к данным учетных записей пользователей. Представители компании не исключают возможность того, что в руки преступников попали даже данные о кредитных карточках. В связи с этим всем рекомендуется отслеживать состояние своих счетов и сменить пароли, когда сервис заработает вновь. В настоящий момент Sony обновляет систему сетевой безопасности, не называя сроков, когда PlayStation Network вновь будет запущен.

Студия Gate Five подала судебный иск на американскую певицу Beyonce. Согласно заявлению истца, певица подписала контракт на создание при ее поддержке танцевального симулятора Starpower: Beyonce, однако позже отказалась от своих обязательств, затребовав баснословную сумму за продолжение сотрудничества. В результате студия оказалась на грани банкротства. Теперь Gate Five хочет взыскать с певицы компенсацию через суд в размере 100 миллионов долларов, что возместит затраты разработчиков и упущенную прибыль.

Ресурс VG247, ссылаясь на свои источники, опубликовал новость о том, что старт консоли NGP изначально состоится только на территории США и Европы. Жители Японии увидят новую портативную систему несколько позже, так как недавние природные катаклизмы негативно сказались на инфраструктуре страны. Также стало известно, что стартовую линейку составят четыре проекта: Uncharted, ModNation Racers, Wipeout 2048 и Smart As.

Компания Blizzard провела проверку пользователей сервиса Battle.net. В результате в StarCraft 2 были заблокированы учетные записи игроков, подозревающихся в нечестной игре и использовании мошеннических программ. Мошенники подрывают соревновательный дух, а также вызывают сбои в работе системы. По словам представителей Blizzard, подобные чистки теперь будут проводиться регулярно с целью обеспечения честной и безопасной игры.

Издательство Square Enix зарегистрировало торговую марку Hitman: Absolution. Эта информация послужила поводом для слухов, что именно такой подзаголовок получит пятая часть серии о наемном убийце. Официальный анонс ожидается на E3 2011.

На этом дайджест игровых новостей подошел к концу. Желаем вам отлично отдохнуть на майские праздники! Мир, труд, май! До встречи через неделю.

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Вдохновлённую Warhammer 40,000 стратегию Void War вернули в Steam после жалобы Games Workshop — проблема была в наплечниках 31 мин.
«Поражает и ужасает одновременно»: моддеры восстановили вырезанную концовку дополнения Hearts of Stone к The Witcher 3: Wild Hunt 57 мин.
Создатель Rayman раскрыл подробности неанонсированного ремейка классической Rayman 4 ч.
Мексиканский PS Store уточнил, когда выйдет амбициозный боевик Marvel’s Wolverine от создателей Marvel’s Spider-Man 5 ч.
Guerrilla Games бросила на игру-сервис Horizon Hunters Gathering почти все силы — Horizon 3 не в приоритете 6 ч.
Team Vitality стала чемпионом IEM Krakow 2026 по CS2 и выиграла более $400 000 — второй год подряд 15 ч.
«Мы можем долго жить на деньги от Arc Raiders»: глава Embark поблагодарил покупателей за поддержку 21 ч.
GOG работает над реализацией нативной поддержки Linux 08-02 12:39
Team Spirit проиграли полуфинал IEM Krakow 2026 по CS2 — в финале сойдутся Furia и Team Vitality 08-02 00:22
Владелец Crypto.com купил за $70 млн домен AI.com и обещает запустить «децентрализованную сеть из ИИ-агентов» 08-02 00:20