Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Игровая индустрия за неделю. 25 апреля-1 мая 2011 года

⇣ Содержание

#ВИДЕО НЕДЕЛИ

Видео Escalation DLC для Call of Duty: Black Ops, в котором игроки сражаются с армией зомби под предводительством режиссера Джорджа Ромеро:

Mortal Kombat — подборка кровавых фаталити:

DiRT 3 — демонстрация мультиплеера:

The Witcher 2 — демонстрация особенностей боевой системы:

Дебютное видео экшена No More Heroes: Red Zone:

Call of Juarez: The Cartel — войны наркобаронов современного Дикого Запада:

#СЛУХИ, СТРАННОСТИ И СКАНДАЛЫ НЕДЕЛИ

Компания Sony официально подтвердила, что в период с 17 по 19 апреля состоялась хакерская атака на сервис PlayStation Network. В результате злоумышленники не только вывели службу из строя с помощью DDoS-программы LOIC (Low Orbit Ion Cannon), но и получили доступ к данным учетных записей пользователей. Представители компании не исключают возможность того, что в руки преступников попали даже данные о кредитных карточках. В связи с этим всем рекомендуется отслеживать состояние своих счетов и сменить пароли, когда сервис заработает вновь. В настоящий момент Sony обновляет систему сетевой безопасности, не называя сроков, когда PlayStation Network вновь будет запущен.

Студия Gate Five подала судебный иск на американскую певицу Beyonce. Согласно заявлению истца, певица подписала контракт на создание при ее поддержке танцевального симулятора Starpower: Beyonce, однако позже отказалась от своих обязательств, затребовав баснословную сумму за продолжение сотрудничества. В результате студия оказалась на грани банкротства. Теперь Gate Five хочет взыскать с певицы компенсацию через суд в размере 100 миллионов долларов, что возместит затраты разработчиков и упущенную прибыль.

Ресурс VG247, ссылаясь на свои источники, опубликовал новость о том, что старт консоли NGP изначально состоится только на территории США и Европы. Жители Японии увидят новую портативную систему несколько позже, так как недавние природные катаклизмы негативно сказались на инфраструктуре страны. Также стало известно, что стартовую линейку составят четыре проекта: Uncharted, ModNation Racers, Wipeout 2048 и Smart As.

Компания Blizzard провела проверку пользователей сервиса Battle.net. В результате в StarCraft 2 были заблокированы учетные записи игроков, подозревающихся в нечестной игре и использовании мошеннических программ. Мошенники подрывают соревновательный дух, а также вызывают сбои в работе системы. По словам представителей Blizzard, подобные чистки теперь будут проводиться регулярно с целью обеспечения честной и безопасной игры.

Издательство Square Enix зарегистрировало торговую марку Hitman: Absolution. Эта информация послужила поводом для слухов, что именно такой подзаголовок получит пятая часть серии о наемном убийце. Официальный анонс ожидается на E3 2011.

На этом дайджест игровых новостей подошел к концу. Желаем вам отлично отдохнуть на майские праздники! Мир, труд, май! До встречи через неделю.

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
LG выпустила флагманский саундбар S95TR за $1500 с поддержкой Dolby Atmos и настройкой с помощью ИИ 17 мин.
Corsair представила обновлённые доступные проводные гарнитуры HS35 v2 для геймеров 2 ч.
Tesla отзовёт все проданные электромобили Cybertruck для замены залипающей педали газа 3 ч.
Galax выпустила полностью белую низкопрофильную GeForce RTX 4060 с крошечным заводским разгоном 5 ч.
Razer представила игровые контроллеры Kishi Ultra и Kishi V2 для смартфонов, планшетов и ПК 5 ч.
5 ГВт уже есть, ещё 2,5 ГВт на подходе: Microsoft стремительно наращивает ёмкость ЦОД и скупает ИИ-ускорители 5 ч.
На пути к квантовому интернету учёные впервые смогли записать и считать квантовую информацию в состояниях фотонов 5 ч.
Ulefone покажет на выставке «Связь-2024» новейшие смартфоны, планшеты и аксессуары 6 ч.
HPE обвинила китайскую Inspur в нарушении серверных патентов и обходе санкций США 7 ч.
Китайский автопроизводитель FAW начнёт выпускать премиальные смартфоны 8 ч.