Сегодня 26 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Игровая индустрия за неделю. 7-13 ноября 2011 года

⇣ Содержание

#ВИДЕО НЕДЕЛИ

Демонстрация кадров игрового процесса Tom Clancy's Rainbow Six: Patriots (ссылка на видео):

Террористическая атака на Эйфелеву башню в Call of Duty: Modern Warfare 3 (ссылка на видео):

Перестрелки на улицах города, убийство мирных граждан и подрывы автомобилей в Saints Row: The Third (ссылка на видео):

Обзор вооружения для многопользовательского режима в Assassin's Creed: Revelations (ссылка на видео):

Обзор издания Metal Gear Solid HD Collection (ссылка на видео):

Кооперативный режим в Syndicate (ссылка на видео):

#СЛУХИ, СТРАННОСТИ И СКАНДАЛЫ НЕДЕЛИ

Во Франции грабители угнали грузовик с шестью тысячами копий боевика Call of Duty: Modern Warfare 3. По сообщению телеканала TF1, преступники спровоцировали ДТП на пути следования автомобиля с грузом, а затем, воспользовавшись замешательством водителя, применили слезоточивый газ и скрылись на грузовике в неизвестном направлении. По предварительным подсчетам общий урон от кражи дисков с игрой составляет более 400 тысяч евро. Поймать грабителей пока не удалось. Полиция завела уголовное дело и ведет расследование.

Бета-версия Mass Effect 3 была выставлена в сервисе Xbox Live. Скачав ее, пользователи смогли ознакомиться с первыми миссиями одиночной кампании и особенностями многопользовательского режима. Игра была доступна в течение нескольких часов 4 ноября, после чего доступ к ней был закрыт. Тем не менее в Сети уже появились скриншоты из беты. Причиной утечки ранней версии игры стала ошибка одного из сотрудников Microsoft.

Bohemia Interactive нашла оригинальный способ отучить пользователей играть в пиратские версии недавно изданного симулятора вертолета Take On Helicopters. Разработчики студии внедрили специальную систему защиты FADE. Принцип работы технологии заключается в том, что по истечении определенного времени в незаконно приобретенных копиях изображение становится размытым и в дальнейшем все менее четким. Впоследствии резкое снижение качества картинки и вовсе делает невозможным прохождение игры.

В Сети появилась неподтвержденная информация о консоли нового поколения от Microsoft. Согласно слухам, система носит название Loop. Приставка будет работать на базе Windows 9. В ее основу положен многоядерный чип, в котором каждое ядро обеспечивает обработку одной операции — физики, графики, звука, искусственного интеллекта и так далее. Loop получит поддержку Kinect. По габаритам консоль будет значительно скромнее Xbox 360 — приставка станет компактней и легче.

Польская компания Techland зарегистрировала торговую марку Dead World. Обнаружившие эту информацию журналисты Siliconera предполагают, что такое название получит продолжение зомби-хоррора Dead Island. Инфицированные смертельным вирусом люди вырвутся за пределы тропического острова, вследствие чего жертвами неизлечимой болезни станут целые страны и даже континенты. Представители Techland отказались давать комментарии по этому поводу, не опровергая и не подтверждая слухи.

Немецкое подразделение организации PETA («Люди за справедливое обращение с животными») выступило с резкой критикой боевика Battlefield 3. Негативную реакцию защитников животных вызвала сцена, в которой герой убивает крысу ножом. По словам представителей PETA, подобные эпизоды в играх могут послужить толчком к совершению подростками насилия над животными в реальной жизни. Компания DICE пока не комментирует данную ситуацию.

Удастся ли разработчикам Battlefield 3 отстоять свой проект перед защитниками животных, мы узнаем в ближайшее время. На этом дайджест главных событий за неделю подошел к концу. Удачи вам и до встречи в следующее воскресенье!

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Китайские клавиатурные приложения Honor, Oppo, Samsung, Vivo и Xiaomi оказались уязвимы перед слежкой 9 мин.
Самая желанная игра Steam ворвалась в ранний доступ и стала хитом продаж — на ПК вышла средневековая градостроительная стратегия Manor Lords 32 мин.
Alphabet удалось развеять опасения по поводу отставания в области ИИ 2 ч.
Рекламные доходы YouTube в первом квартале выросли на 21 % до $8,1 млрд 3 ч.
Инсайдер: Capcom отложила релиз Resident Evil 9, но в 2025 году может выйти другая игра серии 6 ч.
Звёздный отчёт Alphabet вдохновил инвесторов: у компании быстро растёт выручка и рентабельность 6 ч.
Microsoft получает всё больше выгоды от ИИ — компания показала сильный квартальный отчёт 8 ч.
Газировка с Copilot: Microsoft получила миллиардный контракт на обеспечение Coca-Cola облачными и ИИ-сервисами 8 ч.
Продюсер «Смуты» раскрыл, что добавят в игру с обновлениями, и подтвердил работу над продолжением 8 ч.
ИИ-приложение Google Gemini стало совместимо с Android 10 и Android 11 9 ч.