Сегодня 23 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Игровая индустрия за неделю. 28 ноября — 4 декабря 2011 года

⇣ Содержание

#ВИДЕО НЕДЕЛИ

Дебютное видео самостоятельного дополнения Total War: Shogun 2 — Fall of the Samurai (ссылка на видео):

Интервью, в котором разработчики рассказывают об особенностях Tom Clancy's Rainbow 6: Patriots (ссылка на видео):

Демонстрация игровой механики в Gotham City Impostors (ссылка на видео):

Мафиозные разборки в The Darkness 2 (ссылка на видео):

Футболист Лионель Месси в FIFA Street (ссылка на видео):

Рекламный ролик Serious Sam 3: BFE, приуроченный к выходу игры (ссылка на видео):

#СЛУХИ, СТРАННОСТИ И СКАНДАЛЫ НЕДЕЛИ

Ресурс Eurogamer опубликовал новость с описанием подробностей Kinect 2. Согласно представленной информации, новая версия контроллера будет распознавать эмоции пользователей, анализируя мимику и голос, а также сможет различать речь, считывая движения губ. Выход Kinect 2 состоится одновременно с началом продаж консоли Xbox следующего поколения. Отметим, что компания Microsoft никаких официальных заявлений на эту тему не делала.

Компания Electronic Arts неофициально подтвердила скорый выход консолей нового поколения, опубликовав график игровых релизов на 2012-2013 год. Основная часть из них анонсировалась для PlayStation 3 и Xbox 360. Также в списке были указаны проекты, которые разрабатываются специально для Next-Gen платформы. Среди них Mass Effect 3, Battlefield 3 и новая часть FIFA Street. Вполне возможно, объяснение кроется в том, что издатель таким образом классифицировал Wii U, премьера которой запланирована на 2012 год. Однако пользователи не теряют надежды, что речь идет о Xbox 720.

В Сети появились слухи о содержании первого загружаемого дополнения для Call of Duty: Modern Warfare 3. По данным журналистов ресурса Kotaku, в DLC войдут пять карт для многопользовательского режима. Если точнее, это будут локации Morning Wood, Concrete, Park, Italy и Overwatch. Издательство Activision не комментирует данную информацию.

В результате хакерской атаки были похищены данные 13,2 миллиона пользователей онлайн-игры Maple Story. Жертвами стали игроки, проживающие на территории Южной Кореи. В руки злоумышленников попала идентификационная информация и пароли для входа игру, а также регистрационные номера граждан. По факту взлома ведется следствие.

Студия CD Project RED оценила ущерб, нанесенный компании пиратством. По данным исполнительного директора Марчина Ивински (Marcin Iwinski), пользователи скачали порядка 4,5 миллиона нелегальных копий «Ведьмак 2: Убийцы королей». Несмотря на колоссальный объем недополученной прибыли, специалист утверждает, что студия и впредь не будет вводить в свои проекты систему защиты. Чтобы подвигнуть пользователей на покупку игр, CD Project RED сделает акцент на включении в издания бонусных материалов в виде красочных альбомов с иллюстрациями, саундтреков и видео.

Боевик Battlefield 3 официально запретили продавать на территории Ирана. Причиной послужил тот факт, что по сюжету американские войска вторгаются в Тегеран и ведут сражения на улицах столицы Ирана. Эти эпизоды игры вызвали резкую негативную реакцию у жителей. В результате под петицией с требованием запретить продажу Battlefield 3 подписалось более 5000 представителей иранской молодежи. Сейчас усилиями местной полиции власти ликвидируют также пиратские точки реализации игры.

Под табу попал и проект Dead Island. Игру запретили продавать на территории Германии. Причиной послужил чрезмерно высокий уровень насилия. Это решение властей страны не стало неожиданностью для компании Deep Silver. По словам специалистов, они прекрасно осведомлены о требованиях, предъявляемых к видеоиграм в Германии.

Европейские игроки DOTA 2 требуют оградить их от русскоязычных поклонников проекта. В основном пользователи недовольны повальным незнанием английского языка, правил игры, а также нарушением виртуального этикета, когда игроки банально сбегают во время боя. Участники dev.dota2.com даже попросили Valve Software разделить сервера на западные и восточные игровые площадки.

Как решит вопрос в отношении наших соотечественников компания Valve Software, мы узнаем в ближайшее время, а дайджест новостей на этом подошел к концу. Удачи и до встречи в следующее воскресенье!

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая надежда: боевик Star Wars Jedi: Survivor появится в каталоге EA Play до подорожания подписки 16 мин.
Meta предоставит сторонним производителям свою ОС для VR-гарнитур Quest 17 мин.
ИИ-приложение Google Gemini сможет отвечать на вопросы в реальном времени 19 мин.
Платформа «1С:Предприятие» получила множество доработок и оптимизаций 55 мин.
Atlus подтвердила дату выхода ролевой игры Metaphor: ReFantazio от разработчиков Persona — новый трейлер и много геймплея 2 ч.
Вызов принят: No Rest for the Wicked стартовала в Steam со «смешанными» отзывами, но разработчики полны решимости отыграться 2 ч.
Microsoft упростила установку ПО через веб-интерфейс магазина 3 ч.
Microsoft представила Phi-3 Mini — самую маленькую ИИ-модель, которую учили на «детских книгах» 3 ч.
Интерес инвесторов к игровым стартапам вновь стал расти 4 ч.
В App Store засветилась дата выхода Zenless Zone Zero — стремительного ролевого экшена от создателей Genshin Impact и Honkai: Star Rail 4 ч.
Немцы приспособили балконы для солнечных панелей — число балконных ферм в Германии превысило 400 тыс. 2 ч.
Продажи iPhone в Китае упали до ковидных показателей — Apple оттеснили Vivo и Honor 2 ч.
Глава OpenAI инвестировал в Exowatt, которая поможет запитать ИИ ЦОД от солнечных модулей нового поколения 2 ч.
Apple свернула производство чехлов из FineWoven — экологичный материал оказался с изъяном 3 ч.
Softbank закупит ускорители Nvidia на $1 млрд и займётся японским ИИ 3 ч.
С завтрашнего дня руководить ASML будет новый гендир — ему предстоит разрулить ворох проблем 3 ч.
Китай уже опередил Запад на зарождающемся рынке воздушных такси и наращивает преимущество 4 ч.
Samsung откроет в Кремниевой долине лабораторию по созданию ИИ-чипов на базе RISC-V, чтобы побороться с NVIDIA 4 ч.
MaxLinear повысит производительность и эффективность СХД Dell PowerMax 4 ч.
Бывший вице-президент Meta по инфраструктуре присоединился к ЦОД-подразделению Microsoft 4 ч.