Сегодня 31 октября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Игровая индустрия за неделю. 30 ноября – 6 декабря 2015 года

⇣ Содержание

⇡#НАШИ НОВОСТИ

Сборная СНГ выиграла International Wild Card All-Star (IWCA) по League of Legends, проходивший с 26 по 30 ноября в австралийском Мельбурне. В турнире также принимали участие коллективы из Бразилии, Турции, Японии, Юго-Восточной Азии, Латинской Америки и Океании, которым предстояло доказать свое лидерство в командном и индивидуальном мастерстве. Несмотря на прогнозы относительно результатов, сборная СНГ заняла первое место в общем зачете, оставив позади фаворитов состязания — составы из Турции и Бразилии. За победу в IWCA боролись Дмитрий Иванов (Smurf), Михаил Гармаш (Kira), Алексей Кицак (LeX), Дмитрий Коровушкин (Dimonko), Дмитрий Гуща (Dimajke). В следующем этапе All-Star Event, который пройдет в Лос-Анджелесе с 10 по 13 декабря, помимо сборной СНГ, примут участие команды Южной Кореи, Китая, Европы, Северной Америки и Тайваня.

Команда ArenaStars стала лидером осеннего этапа Warface Open Cup. Победителям соревнований достался главный приз — денежное вознаграждение в размере 500 тысяч рублей. TeamEmp1re, занявшая второе место, выиграла 200 тысяч рублей. Коллективы Kovarnie и Rocket заняли третье и четвертое место, получив по 100 тысяч рублей. Капитан ArenaStars Адель Гайнуллин был назван лучшим игроком турнира — спонсоры мероприятия подарили ему мощный игровой ноутбук MSI. Этот сезон стал одним из самых масштабных в истории серии: по данным организаторов, в открытом этапе Warface Open Cup приняло участие более 5,5 тысяч игроков, прямые трансляции финала велись сразу на пяти платформах, а за итоговыми состязаниями наблюдало более полутора миллионов зрителей.

Сотрудники Battlestate Games раскрыли новые подробности Escape From Tarkov. Действие многопользовательского шутера разворачивается в вымышленной Норвинской области — особой экономической зоне, ставшей «шлюзом» между Россией и Европой. В центре повествования находится конфликт двух конкурирующих частных военных формирований, чьи интересы пересеклись в городе Тарков. Нанятые международной корпорацией Terra Group бойцы USEC устраивают в регионе локальные столкновения и пытаются повлиять на ход расследования скандала, участником которого является их заказчик. Противостоять им будут спецназовцы BEAR, служащие в официальных государственных структурах. С каждым днем ситуация в Таркове становится более напряженной: мирные жители пытаются спастись бегством, мародеры и преступники стремятся поживиться за чужой счет. Город негласно разделен на «зоны влияния», а его границы закрыты. Игрокам, выступающим в роли наемников, предстоит выбрать, какую из сторон поддержать. Релиз Escape From Tarkov для PC состоится в 2016 году.

Компания Sony объявила о начале акции «12 новогодних предложений». До 23 декабря новинки этого года для PlayStation 4 будут продаваться со скидками вплоть до 65 %. Первым предложением стал шпионский боевик Metal Gear Solid V: The Phantom Pain, который можно было приобрести в сервисе PlayStation Network за 2 049 рублей (минус 49 %). Новая игра в рамках акции будет появляться каждые 48 часов.

⇡#ВИДЕО НЕДЕЛИ

Релизный трейлер сетевого шутера Tom Clancy's Rainbow Six Siege (ссылка на видео):

Видеоролик, посвященный загружаемому дополнению «Битва за Джакку» к Star Wars Battlefront (ссылка на видео):

Демонстрация игрового процесса красочного платформера Mighty No. 9 (ссылка на видео):

Демонстрация геймплея This War of Mine: The Little Ones в версии для PlayStation 4 (ссылка на видео):

⇡#СЛУХИ, СТРАННОСТИ И СКАНДАЛЫ НЕДЕЛИ

В интернете появился постер проекта под названием 1977. По слухам, рекламный плакат относится к игре Agent от компании Rockstar. Ожидается, что шпионский боевик выйдет летом 2016 года для PlayStation 4 и Xbox One. Однако постер вполне может оказаться фальшивкой. Компания Rockstar пока не дает комментариев.

Студия Platinum Games работает над игрой по мотивам серии комиксов «Черепашки-ниндзя». Проект называется Teenage Mutant Ninja Turtles: Mutants in Manhattan — об этом стало известно благодаря сайту Австралийской рейтинговой комиссии. Издателем игры выступит Activision. В карточке игры значится, что она выйдет на PC, PlayStation 3, Xbox 360, PlayStation 4 и Xbox One. Официально Teenage Mutant Ninja Turtles: Mutants in Manhattan пока не анонсирована. Отметим, что Platinum Games известна благодаря таким проектам, как Vanquish, Bayonetta, Metal Gear Rising: Revengeance и Transformers: Devastation.

Компания Capcom зарегистрировала торговую марку, имеющую отношение к Onimusha. Поклонники знаменитой серии игр о самураях и демонах предполагают, что издательство планирует выпустить новый проект для консолей текущего поколения. Однако это может оказаться как переиздание, так и игра для мобильных устройств — вероятности примерно равны. Издательство пока не дает комментариев.

Компания Warner Bros Montreal работает над двумя новыми играми по мотивам комиксов DC. Об этом можно судить по опубликованным на официальном сайте студии вакансий. Первым проектом, предположительно, является новая история о Бэтмене. События игры развернутся между Batman: Arkham Origins и Batman: Arkham Asylum. Второй проект, возможно, расскажет о команде злодеев из Suicide Squad и будет приурочен к выходу фильма «Отряд самоубийц». Представители Warner Bros Montreal не дают комментариев по этому поводу, так что стоит дождаться официального анонса.

Это были все главные события за неделю. Наш дайджест на этом окончен. До встречи в следующее воскресенье!

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про games weekly 2015
 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Apple Intelligence на следующей неделе доберётся до Китая — с Qwen от Alibaba, но без новой Siri 6 ч.
Новая статья: Gears of War: E-Day — как заводилась бензопила. Рецензия 17 ч.
Глава Anthropic призывал замедлить развитие ИИ, но сам не собирается сбавлять обороты 18 ч.
Симулятор кошачьего завода «Мурзавод» от создателей «Русы против ящеров» готовится к первой смене — новый трейлер и дата выхода 18 ч.
Anthropic запретила клонировать игры в Claude Code — это может ударить даже по легальным проектам 21 ч.
В официальный Claude Code подсадили троян — под угрозой компьютеры вайб-кодеров на Windows, Linux и macOS 21 ч.
Звёздные войны: авторитетный инсайдер объяснил, почему на самом деле Electronic Arts закрыла BioWare и отменила Mass Effect 5 22 ч.
Crimson Desert стала ещё больше — в продажу поступило масштабное дополнение Charting the Unknown 30-10 14:07
Marvin Mode, фоторежим, редактор модов и не только: для Gothic 1 Remake вышло первое контентное обновление 30-10 12:01
Во всём виноваты «котики»: новый алгоритм и кошачьи кубиты приблизили квантовый взлом биткоин-кошельков 30-10 11:28
Подорожают и камеры: Canon готовится переложить рост затрат на покупателей 3 ч.
Инвесторы отрезали OpenAI от денег — компания не собрала и половины от $30 млрд, на которые рассчитывала 6 ч.
GeForce RTX 5080 исчезла из интернет-магазина Nvidia — в рознице за неё просят уже больше $2000 6 ч.
Поставки процессоров для смартфонов рухнули на 21 % — но Apple и Samsung это на руку 7 ч.
Паника на ИИ-рынке не пощадила Nvidia — Apple снова стала самой дорогой компанией мира 7 ч.
Neuralink подключила Grok к мозгу человека — искусственный разум помог живому вернуть общение с людьми 17 ч.
Представлена отвёртка с ИИ — она сама найдёт нужную биту и поможет её найти 18 ч.
Alphabet не оправдала ожиданий инвесторов по выручке и прибыли — акции упали на 12 % 18 ч.
Акции Intel обрушились более чем на 30 %, несмотря на отличные продажи серверных CPU 18 ч.
Culper Research: срок службы суперчипов Cerebras оказался меньше, чем заявлено 18 ч.