Сегодня 30 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Мертвее некуда»: инсайдер поделился неприятными новостями о разработке ремейка Star Wars: Knights of the Old Republic

В рамках недавнего финансового отчёта холдинга Embracer Group его гендиректор Ларс Вингефорс (Lars Wingefors) наотрез отказался говорить о ремейке Star Wars: Knights of the Old Republic. Судя по свежим откровениям журналиста Giant Bomb Джеффа Грабба (Jeff Grubb), хорошего рассказать о проекте было нечего.

 Источник изображения: Aspyr Media

Источник изображения: Aspyr Media

По данным Грабба, по состоянию на настоящее время ремейком Star Wars: KoTOR не занимается никто: ни Aspyr, ни Saber, ни кто-либо ещё. Проект могла бы спасти Sony или LucasFilm, но первая «ничего общего с ним иметь не хочет», а вторая разработку игры таких масштабов «не потянет».

Грабб допускает, что ремейк Star Wars: Knights of the Old Republic ещё может выбраться из ямы, в которой оказался (если вдруг сработает крупный непредвиденный фактор), но в данный момент перспективы нерадостны: «Прямо сейчас эта игра мертвее некуда. Её релиза не следует ожидать никому».

 В сентябре Sony начала удалять упоминания ремейка из своих соцсетей и скрыла его трейлер, но списала всё на истёкшую лицензию

В сентябре Sony начала удалять упоминания ремейка из своих соцсетей и скрыла его трейлер, но списала всё на истёкшую лицензию

Напомним, анонс ремейка культовой ролевой игры BioWare состоялся ещё в сентябре 2021 года. По слухам, дела у проекта были настолько плохи, что разработку передали от Aspyr Media помогавшей ей Saber (Embracer даже косвенно это подтвердила). Однако ещё в мае переосмысление было как минимум в производстве.

Ремейк Star Wars: Knights of the Old Republic заявлен как временный консольный эксклюзив Sony и в первую очередь должен был выйти на PC и PS5. Разработчики обещали переосмыслить «почти каждый аспект» оригинальной игры, сохранив при этом «целостность сюжета и персонажей».

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
В Steam неожиданно открылись предзаказы Senua's Saga: Hellblade II — игра доступна и в России, но, вероятно, по ошибке 9 мин.
Tomb Raider: Definitive Edition, Brothers: A Tale of Two Sons и кот в большом городе: Microsoft рассказала о первых новинках Game Pass в мае 28 мин.
Бывший сотрудник Rockstar раскрыл секрет полицейских-экстрасенсов в GTA: Vice City 2 ч.
Instagram начнёт продвигать оригинальный контент и бороться с серийными репостерами 3 ч.
Microsoft поделилась первыми подробностями Xbox Games Showcase 2024 и показала тизер презентации новой игры в «полюбившейся серии» 3 ч.
Еженедельный чарт Steam: Manor Lords оказалась не единственным средневековым хитом — высоко стартовала и Bellwright 3 ч.
Системы экстренного автоторможения станут обязательными для всех новых авто в США через 5 лет 3 ч.
У PayPal начался «переходный год» — пользователи увеличили объём платежей 4 ч.
Илон Маск запустил «абсолютно жёсткую» волну увольнений в Tesla 6 ч.
Тодд Говард заинтриговал фанатов намёком на неанонсированные игры Fallout 7 ч.