Сегодня 08 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Мертвее некуда»: инсайдер поделился неприятными новостями о разработке ремейка Star Wars: Knights of the Old Republic

В рамках недавнего финансового отчёта холдинга Embracer Group его гендиректор Ларс Вингефорс (Lars Wingefors) наотрез отказался говорить о ремейке Star Wars: Knights of the Old Republic. Судя по свежим откровениям журналиста Giant Bomb Джеффа Грабба (Jeff Grubb), хорошего рассказать о проекте было нечего.

 Источник изображения: Aspyr Media

Источник изображения: Aspyr Media

По данным Грабба, по состоянию на настоящее время ремейком Star Wars: KoTOR не занимается никто: ни Aspyr, ни Saber, ни кто-либо ещё. Проект могла бы спасти Sony или LucasFilm, но первая «ничего общего с ним иметь не хочет», а вторая разработку игры таких масштабов «не потянет».

Грабб допускает, что ремейк Star Wars: Knights of the Old Republic ещё может выбраться из ямы, в которой оказался (если вдруг сработает крупный непредвиденный фактор), но в данный момент перспективы нерадостны: «Прямо сейчас эта игра мертвее некуда. Её релиза не следует ожидать никому».

 В сентябре Sony начала удалять упоминания ремейка из своих соцсетей и скрыла его трейлер, но списала всё на истёкшую лицензию

В сентябре Sony начала удалять упоминания ремейка из своих соцсетей и скрыла его трейлер, но списала всё на истёкшую лицензию

Напомним, анонс ремейка культовой ролевой игры BioWare состоялся ещё в сентябре 2021 года. По слухам, дела у проекта были настолько плохи, что разработку передали от Aspyr Media помогавшей ей Saber (Embracer даже косвенно это подтвердила). Однако ещё в мае переосмысление было как минимум в производстве.

Ремейк Star Wars: Knights of the Old Republic заявлен как временный консольный эксклюзив Sony и в первую очередь должен был выйти на PC и PS5. Разработчики обещали переосмыслить «почти каждый аспект» оригинальной игры, сохранив при этом «целостность сюжета и персонажей».

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Флант» выпустил бесплатную редакцию Deckhouse Stronghold для управления секретами 28 мин.
Российских операторов персональных данных обяжут использовать лишь отечественное ПО 46 мин.
Amazon намерена запретить сыну Константина Малофеева судиться с Twitch за пределами Калифорнии 3 ч.
МТС взялась за разработку собственных видеоигр 4 ч.
Huawei обвинили в копировании ИИ конкурентов — компания всё отрицает 4 ч.
Google открыла Gemini доступ ко всем приложениям на Android и толком не объяснила, как от этого отказаться 4 ч.
«Яндекс» наконец перешёл в прямое управление к участникам «Консорциум.Первый» 4 ч.
«ЗН Цифра» внедрила решения импортонезависимой экосистемы «Базиса» 4 ч.
OpenAI усилила режим секретности, опасаясь утечки передовых ИИ-разработок 4 ч.
Упор на сюжет, жуткие анимации и физическое ощущение ужаса: новые подробности гротескного хоррора Ill 5 ч.
Groq запустила свой первый европейский ЦОД в Хельсинки 6 мин.
DapuStor представила 122,88-Тбайт NVMe SSD с интерфейсом PCIe 4.0 x4 и QLC-памятью 2 ч.
«Сбербанк» и ФНС запустили банкротство «Плеер.ру» — магазин задолжал более 10 млрд рублей 2 ч.
«Инферит» выпустил российскую рабочую станцию для ИИ-задач с четырьмя GPU и СЖО 2 ч.
Micron начнёт поставлять чипы памяти GDDR7 для видеокарт Nvidia GeForce RTX 5000 2 ч.
Tesla придётся урезать функции робота Optimus или отложить массовое производство 2 ч.
Китайская BOE станет крупнейшим поставщиком экранов для Apple MacBook в 2025 году 2 ч.
В России стартовали продажи смартфонов Honor 400 и 400 Pro с 200-Мп камерами и ИИ-технологиями для фото 2 ч.
Китайцы создали самого быстрого в мире робопса — за стометровку он мог бы претендовать на золотой знак ГТО 3 ч.
Изменения климата грозят дефицитом чипов — через 10 лет мир столкнётся с нехваткой меди для полупроводников 4 ч.