Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

"Хроники PC - Гейминга": Выпуск 69

⇣ Содержание
Жанр:Strategy
Разработчик:Enlight Software
Издатель:Enlight Software
Официальный сайт:Zoo Empire

ZOO EMPIRE

Мечта юных "гринписовцев", столь же юных натуралистов и несостоявшихся директоров зоопарков сбылась второй раз. Впервые их самые потаенные желания осуществились с выходом Zoo Tycoon. Немножко неказистый, немножко двухмерный, проект все-таки создавал ощущение власти над заполненным всяким зверьем и посетителями парком.

Zoo Empire, наследуя старые традиции, украсил зоомир настоящим 3D и слегка углубил геймплей. Правда, эволюцию игрового процесса оценят лишь наиболее ярые поклонники невольничьего бизнеса. Базовая же часть изменений не претерпела. Впрочем, мы более чем уверены, что сии строки могут читать и счастливчики, никогда не встречавшиеся с Zoo Tycoon, а потому не грех описать общие законы зоопаркостроения, отлично реализованные в Zoo Empire.

 ZOO EMPIRE
 ZOO EMPIRE
 ZOO EMPIRE

Вы - директор. Неважно, какой из двух основных режимов игры будет выбран, пост властелина маленькой зоо-империи неизменно остается за игроком. Только в однопользовательской кампании сладостное чувство пусть маленького, но всевластия разбавляется ролью козла отпущения, на которого вешают все проблемы. На каждый из более чем двадцати сценариев приходится один "трудный" зоопарк. Миссия считается успешно выполненной, когда проблемы честно и доблестно сводятся на нет. Трудности у зоопарков делятся на две группы. Первая, так или иначе, связана с животными, вторая - с общим менеджментом, а именно, наймом трудоспособного персонала, поддержанием хорошего расположения духа у посетителей и так далее. Чем заниматься, решите сами. Благо, на время миссии полномочия не урезаются, лишь выставляются определенные приоритеты.

Кроме бесхитростной кампании наличествует классическая для всех экономических симуляторов "Свободная Игра", наиболее интересный на наш взгляд режим. Здесь игрок предоставлен сам себе. Получив в распоряжение пустырь, вы любыми способами должны превратить его в процветающий, крупный и роскошный зоопарк. Естественно, не обанкротившись при этом. Дел будет масса, но ведь именно в них суть геймплея! Необходимо возвести клетки, вольеры, загоны и прочие специализированные помещения для содержания зверюшек. Последние отличаются на редкость капризными нравами и требуют не только правильно оформленного и достаточно прочного места проживания, но порой и особого соседства. Дабы поддерживать свежеотстроенное хозяйство в благопристойном виде, потребуются рабочие. Да не абы какие, а профессиональные. Хотя поначалу придется довольствоваться персоналом попроще, ведь специалисты экстракласса требуют на себя немалых расходов. А ведь еще нужны менеджеры, чтобы следить за сотрудниками. Стоит ли говорить, что в зоопарке должны быть, собственно, экспонаты-звери, приобретение и содержание которых также влетит в копеечку. В общем, забот полон рот.

За всеми хлопотами порой некогда оценить современную трехмерную графику, поскольку менеджмент осуществляется через кучу таблиц и табличек, перекрывающих солидную часть экрана. Насладиться красивой картинкой, конечно, можно и после, когда зоопарк разрастется и превратится практически в автономный, идеально отлаженный механизм. Как назло, именно тогда графический движок начинает давать сбои, урезая количество кадров. Тяжело ему справляться с массой посетителей и сонмом полигональной живности. Но для фанатов экономических симуляторов графика вообще, как правило, второстепенна. Любителям же динамики, адреналина и графического великолепия в Zoo Empire все равно делать нечего.

Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Meta бросила вызов ChatGPT — все сервисы компании получили «самого умного» ИИ-помощника 4 ч.
Meta добавила ИИ-генерацию изображений в реальном времени в WhatsApp — пока в тестовом режиме 4 ч.
Поисковик Brave научился отвечать на вопросы с помощью ИИ 4 ч.
Kingdom Come: Deliverance 2 официально анонсирована — первый трейлер и подробности 5 ч.
Не по средствам: большинство госкомпаний не имеет планов и возможностей перейти на отечественное ПО 6 ч.
Netflix продлила сериал «Ведьмак» на пятый сезон, но есть нюанс — он будет последним 6 ч.
Fallout 4 стала самой успешной игрой в Европе на прошлой неделе — продажи подскочили на 7500 % 7 ч.
Microsoft тестирует на iOS и Windows 11 функцию Circle to Copilot — аналог Circle to Search от Google 8 ч.
«Будет нашей лучшей работой»: Larian раскрыла детали следующего крупного патча Baldur’s Gate 3 и заинтриговала тизером новой игры 8 ч.
Microsoft запретит настраивать Edge на неактивированных Windows 11 9 ч.