Сегодня 24 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

"Хроники PC - Гейминга": Выпуск 99

⇣ Содержание

Constantine



Жанр:action
Издатель:SCi Games
Разработчик:Bits Studios
Официальный сайт:Constantine

Устраиваясь в мягком кресле кинозала, я не питал иллюзий. "Константин" - очередное кино по комиксам. Иными словами, сборник ярких спецэффектов, связанных воедино банальной условностью, по ошибке названной сценарием. Покидал кинозал я с трудом, на плохо гнущихся ногах - организм переполняли впечатления, попкорн и "швепс". Картина оказалась на удивление интересной. В качестве спецэффектов никто и так не сомневался, но вот сюжет... Довольно поучительная история об истиной вере, самопожертвовании и вреде курения привела меня в восторг.

Несколькими днями позже ваш покорный жадно схватил только-только появившийся на прилавках диск с игрой и помчался домой. В глубине души робко теплилась надежда, что проект последует примеру фильма, удивит и поразит.

 Constantine
 Constantine
 Constantine
 Constantine

Конечно, чуда не случилось. Однако со всей ответственностью заявляю: Constantine один из лучших игровых проектов, построенных на основе комиксов и фильма. Кино и игра рассказывают разные истории. В случае с последней сюжет не может похвастаться особой глубиной и неординарностью. Зато все общие герои похожи, как близнецы братья. А сам Джон (сходство с Киану Ривз портретное!) регулярно дымит сигаретой.

Основа нашей деятельности в Constantine - истребление нечисти в аду и на Земле. Для столь благого дела разработчики заготовили внушительный арсенал из святого обреза, святых гранат, двух пистолетов (тоже, вероятно, святых) и многих других опасных вкусностей. Кроме того, Джон заделался опытным магом. Некоторые заклинания настолько могущественны, что отправляют обратно в Ад сразу толпу монстров. Главное - успеть произнести нужные слова.

Заклинания не привязаны к какой-то определенной кнопке. Они творятся последовательным нажатием нескольких клавиш. На экране появляется изображение четырех поочередно подсвечиваемых стрелок. Нужно быстро среагировать и выбить на клавиатуре правильную комбинацию. При каждом нажатии Джон произносит фразу на латыни, поэтому оперативно сотворенное заклятие не только полезно, но и весьма благозвучно.

Над магическими спецэффектами можно было бы поработать и лучше. В целом графика колеблется где-то между трояком и четверкой, хотя в отрендеренных роликах на движке ее качество возрастает многократно. Зачем нужно было так урезать уровень детализации в игровом процессе - непонятно. Тем более что в своем нынешнем состоянии Constantine совершенно не требователен к системе.

Игрок наблюдает за происходящим со стороны, что называется "от третьего лица". Тут, кажется, самое время обругать камеру. Ан нет. Виртуальный оператор в Constantine на удивление грамотен. Ни разу плохой ракурс не мешал мне осуществлять справедливую кару. Более того, периодически камера демонстрирует особо эффектные моменты с замедленным временем и с приближением.

В почетное сословие хитов Constantine путь заказан. И графика не дотягивает, и сюжет слабоват, да и сам геймплей довольно незатейлив. Однако среди себе подобных он - в команде лидеров. Поклонникам Джона Константина (и Киану Ривз) игра наверняка придется по вкусу.

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Появились первые данные об успехах сериала Fallout — миллионы просмотров за рубежом и популярность в России 24 мин.
Блокировка TikTok в США одобрена Сенатом и вскоре станет законом 42 мин.
Сверхспособности, кошачий стелс и механика страха: инсайдер раскрыл детали мрачной Assassin's Creed Codename: Hexe про охоту на ведьм 54 мин.
Институт системного программирования РАН и «Базис» расширяют работу по повышению безопасности российских облачных решений 3 ч.
IBM намерена купить поставщика решений для управления инфраструктурой HashiCorp 3 ч.
Google вновь отложила блокировку сторонних cookie в браузере Chrome 6 ч.
Microsoft продолжает продлевать лицензии на ПО клиентам из России 7 ч.
Еженедельный чарт Steam: No Rest for the Wicked стартовала в тройке лидеров, а Dota 2 вплотную приблизилась к Counter-Strike 2 14 ч.
Олдскульный шутер Phantom Fury наконец вышел в Steam, но первые отзывы настораживают 15 ч.
Руководитель поиска Google призвал сотрудников «действовать быстрее», потому что «всё изменилось» 17 ч.
Rocket Lab вывела на орбиту экспериментальный аппарат NASA с 9-метровым солнечным парусом 19 мин.
Электрический «Гелендваген» представлен официально: четыре мотора и синтетический звук от двигателя 31 мин.
У SpaceX Falcon 9 — юбилей: 300 успешных посадок первой ступени 2 ч.
Шведский конкурент Tesla выпустил смартфон Polestar Phone, очень похожий на Meizu 21 Pro 2 ч.
Европарламент постановил, что гарантия на гаджеты должна продлеваться после их ремонта 2 ч.
Дизайн смартфонов серии TECNO CAMON 30 отмечен престижной наградой Muse Design Award 2024 3 ч.
Квартальные поставки Nearline-накопителей превысили 12 млн штук, а их ёмкость составила 210 Эбайт 3 ч.
ExxonMobil и Intel вместе займутся разработкой охлаждающих жидкостей для ЦОД 3 ч.
Смартфон HONOR Magic6 Pro и его премиальная версия Magic6 Pro RSR как спортивная фотокамера 4 ч.
Tesla надеется продать свой автопилот по лицензии крупному автопроизводителю в этом году 5 ч.