Сегодня 29 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Games Weekly. Игровая индустрия за неделю.29 мая - 04 июня 2006

⇣ Содержание

АНОНСЫ НЕДЕЛИ

Немецкое издательство The Games Company анонсировала новый фэнтезийный проект "Everlight". Эта история о мальчике по имени Мэлвин, который мечтает стать рыцарем, а его товарищи по школе продолжают над ним издеваться, пока он не обнаруживает волшебную свечу, которая способна исполнить любое желание.

Компания Shanda Interactive Entertainment Ltd. объявила о заключении соглашения с Walt Disney Co. о разработке новой MMO с участием персонажей Disney эксклюзивно для китайского рынка. Примечательно, что игра ориентирована исключительно на игроков-женщин. Очень оригинально.

Замечательный Томонобу Итагаки (Tomonobu Itagaki) ответил на новые вопросы корреспондентов Game Informer. Вот лишь некоторые наиболее важные обобщения из этой беседы:

  • Dead or Alive 5 пока не планируется. Если он появится на Xbox 360, то будет отличаться от Dead or Alive 4;
  • Основные проекты Итагаки это DOA X2, DOA Code Cronus и Ninja Gaiden 2 (для неизвестной платформы);
  • Контроллер Wii интересен. Однако, Итагаки не планирует разработку под эту систему. Особенно Итагаки не нравится контроллер;
  • Если бы он делал Ninja Gaiden 2 для Wii, то возникли бы проблемы с мечем Хаябуси, так как замах и выполнение удара сильно тормозили бы геймплей;
  • Если бы Ninja Gaiden 2 создавался бы для Wii, то Итагаки пришлось бы делать противников глупее. Люди по разному реагируют и поэтому надо было бы настраивать интеллект противника под каждого игрока, что невероятно сложно.

Похоже, что на "Myst V: End of Ages" эра приключенческих игр от компании Cyan Worlds не закончилась. Остатки команды совместно с Midway Games и Hoplite Research приступили к созданию специальной версии Myst для платформы PSP. О дате выхода продукта и других подробностей на данный момент не сообщается.

Компания Ubisoft объявила о включении инновационных режимов многопользовательской игры в новую RPG "Dark Messiah of Might & Magic". В режиме "Crusader" вам предстоит сражаться с людьми или демонами, используя один из пяти (Assassin, Warrior, Priest, Mage и Archer) игровых классов. Остальные режимы более банальны.

Компания NetGameCorporation анонсировала новую MMORPG, сочетающую в себе азиатские мифы, фольклор и восточные единоборства. Перед началом игры, вы можете выбрать одного из четырех персонажей, включая The Ruthless Blade, Overseer of the Sky, The Piercing Eye и the Elegant Mystic. Каждый из героев может выбрать класс: Warrior, Hunter, Physician или Assassin, причем каждый из классов может быть улучшен по ходу игры. Выход азиатского произведения назначен на 2007 год. В версии для PC, естественно.

В интервью VH1 Питер Мур (Peter Moore) из компании Microsoft объявил о том, что "Halo 3" будет игрой с эпизодическим контентом. Завершив основную кампанию вы сможете скачивать новые эпизоды за отдельную плату. Вы может посмотреть интервью по этому адресу.

Американ Мак Ги в интервью нашим коллегам с Firesquad объявил о том, что в случае успеха "Bad Day LA" он обязательного займется продюсированием оригинального мультяшного продолжения, события которого будут происходить в Токио. Отсюда и название "Bad Day Tokyo". Осталось только продать первую часть и найти издателя побогаче.

Компания Stardock официально анонсировала первое дополнение к своей успешной космической стратегии "Galactic Civilizations II". Дополнение обещает новую историю, возможности и три новых цивилизации, которые придут на смену двум уничтоженным в оригинале. А вообще кампании будут очень мрачными. Дата выхода дополнения на данный момент не сообщается.

По сообщению Гриба, также известного как Major Nelson, " Rainbow Six: Vegas " вместе с несколькими играми XBLA будет поддерживать технологию face mapping. А это значит, что с помощью камеры для Xbox 360 вы сможете перенести собственное лицо на главного персонажа.


 Rainbow Six: Vegas

 Rainbow Six: Vegas

СТРАННОСТИ НЕДЕЛИ

Президент Венесуэлы утверждает, что временный эксклюзив для PS3 " Mercenaries 2 " является не просто видеоигрой, а репетицией вторжения американцев на территорию независимого государства. В игре действительно присутствует выдуманное вторжение военных США на территорию Венесуэлы. Президенты тоже играют в игры.


 Mercenaries 2

Президент Sony CE Worldwide Studios Фил Харрисон (Phil Harrison) дал обширное интервью немецкому журналу Spiegel. Вот небольшие и самые важные выдержки из этой беседы:

  • Соглашение Blu-Ray группы подразумевает, что HDMI должен устанавливаться только с 2011 во всех проигрывателях. До этих пор HDMI необязателен;
  • Blu-Ray не нуждается в защите из-за своего объема. А через 10 лет уже будет HDMI;
  • PS3 станет той системой, которая полностью заменит PC. Пользователи смогут играть, смотреть фильмы, слушать музыку, отправлять и получать почту, писать сообщения и ползать по паутине. "Playstation3 - это компьютер. PC вам больше не понадобится", - отметил Харрисон.

Компания Microsoft, желая привлечь молодых программистов, усовершенствовала систему внутренних поощрений. Теперь каждый сотрудник получит бесплатное полотенце в душе компании, хорошую пищу и бесплатную прачечную. Забавно, что свежие полотенца были отменены в Microsoft два года назад, когда корпорация переходила на режим строгой экономии.

Компания SCEJ представила более десятка продуктов под новым кэжуал брендом "Playstation Signature". Бокалы для вина, рамочки, бумажники, маечки, ручки, чехольчики и прочие важные предметы. Изображения прилагаются.


 товары под брендом Playstation Signature

 товары под брендом Playstation Signature

 товары под брендом Playstation Signature

Американское министерство Department of Environmental Protection (DEP) выпустила официальный пресс-релиз, в котором осуждает видеоигры на работе среди сотрудников министерства. Причиной для пресс-релиза стала проверка ядерной станции в штате Пенсильвания. Неназванный офицер настолько заигрался в карманную игровую приставку на посту, что не заметил учебной тревоги. И хотя контракт не запрещает приставки на рабочих местах, представители DEP планируют совместно с U.S Nuclear Regulatory Commission изучит инцендент и принять соответствующие меры. Интересно, что станция Three Mile Island уже была на первых полосах газет в 1979, когда произошла критическая остановка одного из реакторов.

В новой колонке "Game Over" сайта CNN ведется речь о попытках Global Gaming League сделать компьютерные и видеоигры олимпийским видом спорта. Согласно тексту статьи, переговоры с китайским правительством проходят успешно и шансы на успешность затеи весьма велики. Впрочем, последнее время Международный Олимпийский Комитет наоборот старался отвлечь детей и подростков от экранов мониторов, развивая спортивные центры и школы. Если компьютерные и видеоигры станут олимпийским видом спорта, то мы скажем - "Буга-га-га!".

На этом я с вами прощаюсь до следующей недели. Играйте в увлекательную "HITMAN: BLOOD MONEY" и ждите горячих проектов от других, в том числе и наших издателей. До встречи на том же месте ровно через неделю, пока.

Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Крупное обновление добавило в No Man’s Sky возможность создавать собственные космические корабли — фанаты мечтали об этом с 2016 года 9 ч.
CD Projekt раскрыла, как продвигается разработка The Witcher 4, и похвасталась успехами Cyberpunk 2077 9 ч.
Громкие анонсы «без рекламы и лишней болтовни»: ведущие инди-разработчики устроят собственную игровую презентацию The Triple-i Initiative 10 ч.
Databricks представила открытую LLM DBRX, превосходящую GPT-3.5 Turbo 11 ч.
«Всегда обидно, когда хейтеры оказываются правы»: Earthblade от авторов Celeste не выйдет и в 2024 году 12 ч.
США запретили властям использовать ИИ, который ущемляет американцев 12 ч.
Экшен-платформер Nine Sols от создателей Devotion наконец получил дату выхода — это смесь Hollow Knight и Sekiro: Shadows Die Twice в стиле даопанка 13 ч.
Разработчики Homeworld 3 раскрыли, как улучшат игру после критики фанатов 14 ч.
Экс-глава EA Russia Тони Уоткинс сделает Astrum Entertainment «компанией №1» на российском рынке видеоигр 17 ч.
Магазин чат-ботов ChatGPT провалился, но им пользуются ученики школ и университетов 17 ч.
Производство чипов на территории Южной Кореи подскочило в феврале на рекордные 65,3 % 10 мин.
Объёмы поставок смартфонов в этом году вырастут на 3 % до 1,2 млрд штук 41 мин.
Amazon потратит почти $150 млрд на расширение ЦОД, чтобы стать лидером в области ИИ 7 ч.
Новая статья: Обзор лазерного 4К-проектора Hisense Laser Mini Projector C1: передовые технологии в действии 8 ч.
В Китае запустили связь 5.5G — первыми её поддержку получили смартфоны Oppo Find X7 9 ч.
Apple представит обновлённые планшеты iPad Pro и iPad Air в начале мая, если слухи верны 10 ч.
Глобальное потепление замедлило вращение Земли, и в этом уже нашли плюсы 12 ч.
Nautilus запустила линейку инфраструктурных решений EcoCore для модульных ЦОД 12 ч.
Китай нарастил закупки нидерландского оборудования для выпуска чипов в несколько раз, несмотря на санкции 12 ч.
Оптика для HBM: стартап Celestial AI получил ещё $175 млн инвестиций, в том числе от AMD и Samsung 12 ч.