Сегодня 24 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Games Weekly. Игровая индустрия за неделю. 20-26 марта 2006

⇣ Содержание

Анонсы недели

На встрече с фанатами, компания Square отвечая на вопросы о возможности появления римейка "Final Fantasy VII" на PS3, отметила, что на данный момент таких планов не существует, но это одна из тех трудных задач, которые волнуют компанию в данный момент времени. И Square рассматривает подобную возможность.

Компания Ubisoft объявила о том, что ее MMORPG "Shadowbane" теперь полностью бесплатна. Таким образом, компания пошла по пути "PlanetSide" и "Anarchy Online", которые тоже стали бесплатными, лишившись большинства пользователей.

Согласно IGN, первое дополнение к невероятно успешной стратегии "Age Of Empires III" будет называться "Age of Empires III: The War Chiefs" и появится в продаже по специальной цене только концу 2006 года.

Президент компании Top Cow Марк Силвестри (Marc Silvestri) объявил о том, что игра по мотивам комикса "Witchblade" находится в разработке для приставок следующего поколения. В рамках Wizard World LA convention было объявлено о том, что Top Cow планирует минимум две игры по этой вселенной в ближайшие три года. Издатель и разработчик проекта по-прежнему не называются. Впрочем, если "The Darkness" отошла к 2K Games, то, возможно, и эта серия тоже там.

Компания Sony готовит новую MMORPG для PS3, которая должна появиться в продаже летом 2007 года. Предполагается, что разработчиком проекта выступит Level 5, которая уже давно работает над не названным проектом.

Джейсон Рубин (Jason Rubin) объявил свой первый проект через запись на MySpace. Первая разработка с того времени, как Джейсон покинул Naughty Dog, называется "Iron and the Maiden". Детали разработки и платформы не называются. Ждем анонса.

Компания Blizzard объявила об открытии четырех новых реалмов для игроков. Им предложат два PvP сервера, один PvE сервер и один RP PvE сервер. Названия соответствуют: Duskwood, Zuluhed, Anetheron и Steamwheedle Cartel.

Глава компании 3D Realms Скотт Миллер (Scott Miller) Отметил в интервью корреспонденту FiringSquad, что кроме нового не названного проекта, его компания планирует продолжение "Duke Nukem Forever" с серьезным голливудским сюжетом. Кроме того, ожидаемый осенью "Prey" (который будет распространяться и через www.DiStream.com) также получит законное продолжение. Стоит отметить, что 3D Realms готовит большой отчет в мае этого года на E3 2006.

В новом (майском) номере PC Gamer появилось подробное превью нового детища EA и DICE "Battlefield 2142". Новая игра переносит нас в отдаленное будущее, где можно сразиться на роботах и полетать на небольших кораблях, на плазменных двигателях. Все действие происходит на территории России и Казахстана. Игра создается для PC, но версии для Xbox 360 и Playstation 3 не исключаются. "Battlefield 2142" ожидается осенью этого года. Все прочие детали в PC Gamer. А первый официальный ролик можно обнаружить по одному из этих адресов.

 PC Gamer

Компания Sega решила воспользоваться успехом "Nintendogs" создав свою собственную версию собачьего симулятора для платформы Nintendo DS. Данный рип-офф выглядит забавно. Изображения прилагаются.

Глава компании Insomniac Тед Прайс (Ted Price) отметил во время выступления Фила Харриса (Phil Harrison) на GDC`06, что его компания подготовила для PlayStation 3 игру ранее известную, как "I-8", "Resistance: The Fall of Man". Новинка успеет к запуску платформы, и выглядит очень перспективно. По словам Теда Прайса (Playstation 3 has more detail per frame than any system ever invented, and that is what really counts. It fulfills the public`s insatiable demands for more content".), он выбрал платформу от Sony из-за высокой мощности PS3 и большого объема формата Blu-Ray, способного вместить весь необходимый контент.

Питер Мур из компании Microsoft, более известный по пафосной должности Vice President of Interactive Entertainment, заявил, что новый проект Bungie будет показан в этом году, но конкретную дату и место анонса назвать отказался. Что касается "Halo 3", то Мур буквально опасался говорить о данной разработке, отделываясь намеками и пространственными речами. Впрочем, Питер отметил две интересных вещи - Microsoft попытается продать максимальное количество приставок Xbox 360 до конца года и Epic обязательно покажет играбильную версию "Gears of War" на E3 2006. И это очень приятно.

Странности недели

Компания Eidos предлагает использовать голос Лары Крофт в навигационных решениях от Destinator Technologies с апреля 2006 года. Все желающие могут скачать набор голосовых команд с сайта.

Замечательный таблойд The Sun сообщает историю о водителе автобуса, который во время езды по городу играл в "Grand Theft Auto" на PSP, расположенной прямо на руле дорожного средства. После жалоб перепуганных пассажиров водитель был уволен. До этого была уволена женщина-водитель, которая красилась за рулем. Потрясающая статья находится прямо по этому адресу.

Кабельный игровой канал G4 TV начал трансляцию в рамках "Attack of the Show" нового сериала "The Marios". Любителям "Клана Сопрано" и хорошего юмора стоит посмотреть последний эпизод. Наслаждайтесь по этому адресу.

Наши коллеги из Next-generation опубликовали список 100 лучших разработчиков на основе продаж 2005 и прогнозов 2006 года. Список внушительный, спорный и очень познавательный. Наслаждайтесь.

Правительство Китая пообещало принять меры против несовершеннолетних игроков, использующих фальшивые данные во время регистрации в специальной сети. Система, призванная помочь родителям контролировать игровые пристрастия ребенка, все чаще не работает. Скорее всего, правительство ужесточит меры воздействия на нечестных на руку несовершеннолетних игроков и их родителей.

Новинки недели

  • HEROES OF MIGHTAND MAGIC V - вполне возможно, что мы увидим новое детище Нивала уже на следующей неделе.

На этом я с вами прощаюсь до следующей недели. Играйте в увлекательную "Elder Scrolls IV: Oblivion" от Bethesda Softworks, и ждите горячих проектов от других, в том числе и наших издателей. До встречи на том же месте ровно через неделю.

Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
В 2023 году ГК «Солар» росла вдвое быстрее рынка 8 мин.
В Японии назревает противостояние двух приложений в духе Pokemon Go, но со столбами электропередач вместо покемонов 3 ч.
Релиз СУБД Platform V Pangolin 6.1: упрощённая миграция с зарубежных решений и повышенная производительность 3 ч.
Появились первые данные об успехах сериала Fallout — миллионы просмотров за рубежом и популярность в России 4 ч.
Блокировка TikTok в США одобрена Сенатом и вскоре станет законом 5 ч.
Сверхспособности, кошачий стелс и механика страха: инсайдер раскрыл детали мрачной Assassin's Creed Codename: Hexe про охоту на ведьм 5 ч.
SAS Institute представила новые инструменты для разработчиков ИИ-приложений — Viya Copilot и SAS Viya Workbench 5 ч.
Вышел Unreal Engine 5.4: улучшение TSR, повышенная производительность и ускоренная трассировка лучей 6 ч.
Институт системного программирования РАН и «Базис» расширяют работу по повышению безопасности российских облачных решений 7 ч.
IBM намерена купить поставщика решений для управления инфраструктурой HashiCorp 7 ч.