Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Sheep

Автор: Mind's Eye
Жанр: веселая аркада + квест-головоломка
Разработчик: Mind's Eye
Издатель: Empire Interactive
Официальный сайт: www.saveoursheep.com



Много-много тысяч лет назад великая цивилизация высадила своих агентов на Землю для наблюдения за землянами. Они были хорошо замаскированы, умны, могущественны. Их психическая сила была неизмерима... Но прошли эти тысячи лет, цивилизация почти вымерла и забыла своих агентов. Они побродили, помучались и влились в ряды землян, благо внешность у них была подходящая. Со временем сломалась их аппаратура, они поглупели (хоть и не совсем) и стали просто... овцами! Но воскресла великая цивилизация! И стала собирать своих агентов, а так как вымерли они, то их детей. Ну и заодно прихватила парочку людей и нелюдей, чтобы было кому управлять целыми стадами наследников великой империи Овец во имя спасения их от страшных врагов!

Игра представляет собой милый по графике и симпатичный по играбельности квест-головоломку-экшн в реальном времени. Маленькие овечки, бедные, несчастные (хы-хы) заключены в загоны, откуда вы и должны их спасти. Вам будут мешать разные ужастики: рыцари-железяки, реактивные самолеты, машины для стрижки овец и тому подобный опасный хлам. На уровнях вам придется заставлять овец прыгать через реки (а они не умеют плавать), бегать через пшеничные поля (а в них водятся акулы!), включать-выключать кнопки-ловушки-столбы электрической ограды, на которых из овечек получается знатный шашлык, если их не отключить!


Ваши персонажи - пастухи.

Вся игра состоит из 7 уровней, каждый из которых состоит из 5 частей. Все овцы разделены на четыре вида (вы можете выбрать какой из видов овец будет проходить ту или иную часть уровеня, так как у каждого из видов есть свои особенности). Овцы сельские быстры, ловки, но очень пугливы, Овцы заводские спокойны, быстры, но маломаневренны, Овцы волосатики - хоть и живучи, но медленны, маломаневренны - самые противные из всех. Овцы техногенные круты, наворочены, не боятся всяких так самолетов-вертолетов, но самовольны, а потому усложняют и без того непростое управление.


Персонажи - овцы.

А непростым управление можно назвать только условно, так как все до единой функции прекрасно помещаются на трехкнопочной мышке или на 7 клавишах клавиатуры (три управления и четыре - бег). Но напрямую вы управлять овцами не можете - просто они бегут от пастуха, которым вы управляете, причем бегут туда, куда хотят они, а не туда, куда хотите вы, так что приходится постоянно бегать вокруг них, чтобы направить их куда нужно.

Игра хороша в графическом отношении, однако подвела с настройками. Они отсутствуют. Напрочь. Игра сразу запускается без разговоров и комментариев. Разрешение устанавливает то ли 800х600, то ли 1024 на 768 - не понять, ни больше, ни меньше. Управление вы можете менять только по адаптеру - мышь, клава, аналоговый или цифровой джойстик, причем все функции намертво посажены на зарезервированные кнопки и никак вы их сменить не сможете - сломается у вас левый Alt и вы уже не сможете играть в эту игру - на него нацеплена функция открывания дверей и использования вещей.


Все звуки в игре так или иначе вертятся вокруг темы овец - уже на десятой минуте постоянное блеянье (Бе-е-е-е-е-е-е-е!!! Бе-е!!! Бе-е-е-е-е!!!) вывело из себя все население моей квартиры, включая рыжего кота, который стал свирепеть и размахивать когтистыми лапами в поисках блюющих (сорри, блеющих) овец. Даже приятная фоновая музыка не снимает раздражения от постоянного блеяния.

Но если отключить звук (фигушки, в игре вы этого не сделаете - я колонки отрубил), многим понравится проходить головоломные приколы этой игры, тем более, что игра написана с юмором (типа попадает овца в комбайн и сзади вываливается в виде тюка с ножками-рожками или для продалбливания стен овцы превращаются... овцы превращаются... в ТАНКИ!!! и давят всех и вся на своем пути), связана мультиками в интересный, хотя и малопонятный сюжет и достаточно продолжительна. Уровни разнообразны, достаточно сложны, чтобы не считать их занятием для дураков, и достаточно маленькие, чтобы не уставать от длительных раздумий. В общем, рекомендуется.







 
 
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме
Теги:
sheep

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥