Сегодня 27 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Игровая индустрия за неделю. 11 — 17 апреля 2011 года

⇣ Содержание

#ВИДЕО НЕДЕЛИ

Дебютный ролик Dead Rising 2: Off the Record:

Дебютный ролик нового фэнтезийного проекта от Capcom под названием Dragon's Dogma:

Демонстрация сцен сражения в экшене Asura's Wrath:

inFamous 2 — демонстрация особенностей прохождения игры на примере одной из миссий:

Демонстрация арсенала в шутере RAGE:

Видео Warhammer 40 000: Space Marine, в котором авторы игры рассказывают об особенностях проекта:

#СЛУХИ, СТРАННОСТИ И СКАНДАЛЫ НЕДЕЛИ

Компания Entertainment Software Rating Board на своем сайте в данных об игре L.A. Noire указала, что проект создается для PlayStation 3, Xbox 360 и PC. Как известно, ранее Rockstar заявляла, что детектив разрабатывается только для консолей. Состоится ли перенос игры на персональный компьютер, пока неизвестно, так как разработчики отказываются от официальных комментариев.

В этом году знаменитому ежику Сонику исполнится 20 лет. В честь юбилея компания SEGA готовит игру Sonic Generations. На этой неделе в социальной сети Facebook появился дебютный ролик проекта. В видео присутствует сразу две ипостаси героя — новое отображение и классический, самый первый вариант, известный еще по консоли Sega MegaDrive. Вместе с тем компания зарегистрировала домены SonicGenerations.com и Sonic-Generations.com. Ожидается, что официальный анонс состоится в ближайшее время.

Издание Official PlayStation Magazine, ссылаясь на свои источники, опубликовало новость о том, что в Dragon Age 3 появится многопользовательский режим. Разумеется, это нововведение стало бы прекрасным подарком для поклонников серии, однако компания BioWare пока воздерживается от комментариев, не подтверждая и не опровергая информацию.

В судебном деле корпорации Sony против хакера Джорджа Хотца (George Hotz) поставлена точка. Сторонам удалось найти взаимопонимание, не дожидаясь окончательного вердикта суда, и подписать мировое соглашение. Условия предложения, которое было выдвинуто хакеру, не разглашаются, однако известно, что представители компании Sony отозвали свой иск, а Джордж Хотц подписал документ о бессрочном судебном запрете на деятельность по взлому консолей компании. Отметим, что двадцатиоднолетний американский хакер прославился регулярным взломом iPhone, iPod и iPad. В апреле 2010 года хакеру удалось вернуть в PlayStation 3 возможность запуска альтернативных операционных систем. Суд посчитал распространение технологии взлома «нарушением закона об авторском праве в цифровую эпоху» (Digital Millennium Copyright Act, DMCA). Дело было возбуждено после обращения компании Sony в январе этого года и теперь прекращено истцом.

Британский актер Билл Мюррей задержан полицией по обвинению в избиении своей жены и 27-летней дочери. Подробности дела пока не разглашаются, но вряд ли ситуацию можно будет урегулировать мирным путем, ведь в Великобритании закон очень серьезно относится к проблеме насилия в семье. Билл Мюррей принимал участие в озвучивании персонажей серии Call of Duty: Modern Warfare, но теперь его работа над третьим эпизодом игры стоит под вопросом.

Это были все главные новости за неделю. Оставайтесь с нами, ведь игровая индустрия прямо-таки фонтанирует интересными событиями! До встречи в следующее воскресенье!

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥