Сегодня 20 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Игровая индустрия за неделю. 12-18 сентября 2011 года

⇣ Содержание

#ИНДУСТРИЯ ЗА НЕДЕЛЮ

Список самых продаваемых видеоигр в Великобритании пополнился сразу несколькими новыми проектами. Лидером хит-парада стал Dead Island. История в духе классических фильмов ужасов об эпидемии неизвестного вируса, охватившей тропический остров, пришлась по вкусу игрокам, покорив проработанной игровой механикой и интересным сюжетом.

Второе место занял Warhammer 40,000: Space Marine, а третье — Driver: San Francisco. Широко разрекламированный эксклюзив Resistance 3 для PlayStation 3 в первую неделю продаж смог завоевать лишь четвертую строчку. Но, возможно, ситуация изменится через семь дней, ведь проект обладает высоким качеством и оценен многими профильными изданиями в 9 из 10 баллов. Десятка самых популярных игр выглядит следующим образом:

  1. Dead Island
  2. Warhammer 40,000: Space Marine
  3. Driver: San Francisco
  4. Resistance 3
  5. Deus Ex: Human Revolution
  6. Zumba Fitness
  7. Rugby World Cup 2011
  8. LEGO Pirates of the Caribbean
  9. Star Fox 64 3D
  10. Gran Turismo 5

На территории России, согласно статистике, предоставленной интернет-магазином OZON.ru, тройка лидеров среди PC-игр осталась неизменной. Первое место по-прежнему занимает боевик Battlefield 3, второе — Warhammer 40,000: Space Marine, а третье — FIFA 12.

Владельцы консолей отдали предпочтение FIFA 12. Футбольный симулятор в версиях для PlayStation 3 и Xbox 360 занял первую и вторую строчки чарта. На третьем месте разместился Resistance 3. Полный список перед вами.

Игры для РС:

  1. Battlefield 3 (Расширенное издание)
  2. Warhammer 40,000: Space Marine (Коллекционное издание)
  3. FIFA 12 (Расширенное издание)
  4. Warhammer 40,000: Space Marine
  5. Dead Island (Подарочное издание)
  6. Deus Ex: Human Revolution (Расширенное издание)
  7. Dead Island
  8. The Sims 3: Дополнение — Питомцы (Лимитированное издание)
  9. Меч и Магия: Герои 6 (Коллекционное издание)
  10. Need for Speed The Run (Лимитированное издание)

Игры для консолей:

  1. FIFA 12 (PlayStation 3)
  2. FIFA 12 (Xbox 360)
  3. Resistance 3 Special Edition (c поддержкой Move) (PlayStation 3)
  4. Gears of War 3 Limited Edition (Xbox 360)
  5. Battlefield 3 Limited Edition (PlayStation 3)
  6. Forza Motorsport 4 Limited Collector's Edition (Xbox 360)
  7. Gears of War 3 (Xbox 360)
  8. Battlefield 3 Limited Edition (Xbox 360)
  9. Dead Island (PlayStation 3)
  10. Need for Speed The Run Limited Edition (PlayStation 3)

Французское издательство Ubisoft объявило о старте вокального конкурса среди поклонников серии Assassins Creed. Победитель исполнит заглавную песню для Revelations и получит приз в размере 1 000 долларов. Принять участие смогут все желающие в возрасте от 18 лет, проживающие на территории США, Канады и Германии. Подробности на сайте мероприятия.

Портативная консоль PlayStation Vita поступит в продажу на территории Японии 17 декабря. Об этом представители Sony официально заявили во время пресс-конференции на выставке TGS 2011. О начале продаж устройства на территории США и Европы будет объявлено позже. В течение 2012 года компания планирует выпустить порядка 100 игр для PlayStation Vita, причем 26 проектов составляют стартовую линейку и будут доступны сразу с появлением консоли на рынке. В их число входит Uncharted: Golden Abyss, Ultimate Marvel vs. Capcom 3, Katamari Damacy, WipEoup 2048 и многие другие. Кроме того, к выпуску готовятся HD-издания Final Fantasy X и серии Zone of the Enders.

Независимая студия разработчиков RAGE Team решила выпустить пользовательскую модификацию для Grand Theft Auto: Vice City. Игра создается на движке четвертой части сериала и детально воспроизводит районы и улицы города. При этом пользователей ожидают новые приключения в виртуальном мире. Выход бета-версии проекта для PC запланирован на декабрь, а пока можно посмотреть дебютный ролик.

Battlefield 3 лидирует по числу предварительных заказов издательства Electronic Arts для PC, PlayStation 3 и Xbox 360. На сегодняшний день 1,25 миллиона пользователей оформили заказы в онлайн-магазинах и ждут поступления боевика в продажу. И это еще не предел, ведь игра выходит в свет 28 октября. Данный результат уже позволяет Battlefield 3 претендовать на звание самой продаваемой игры года.

Компания Rockstar Games объявила, что релиз Max Payne 3 состоится в марте 2012 года на PC, PlayStation 3 и Xbox 360. Разработкой проекта занимается подразделение Rockstar Vancouver, известное по созданию «симулятора жизни школьника» Bully. Действие игры разворачивается в городе Сан-Паулу в Бразилии спустя восемь лет после событий, имевших место во второй части серии. Главный герой работает телохранителем у богатого промышленника.

Стали известны новые детали о ролевой игре The Elder Scrolls V: Skyrim. По словам разработчиков, как и в предыдущих частях серии, у пользователей будет возможность примерить на себя роль вампира. В игре вампиризм является своеобразной формой «инфекционной болезни» со всеми вытекающими последствиями. Зараженный герой может либо излечиться и остаться обычным человеком, либо превратиться в упыря и познать все тяготы жизни дальних родственников Дракулы. Например, бодрствовать только в ночное время суток и пополнять силы за счет крови невинных жертв. Создатели обещают ряд бонусов, характерных только для этого вида персонажей, но подробно о них не распространяются. Релиз проекта запланирован на 11 ноября 2011 года на PC, PlayStation 3 и Xbox 360.

В Counter-Strike: Global Offensive введен режим для новичков. Его цель — помочь пользователям, незнакомым с проектом, быстрее вникнуть в правила и особенности игры. Специально для этого в данном режиме снижен уровень сложности, упрощена игровая механика и отсутствуют ограничения на покупку вооружения и предметов экипировки. Напомним, что выход проекта состоится в I квартале 2012 года на PC, PlayStation 3 и Xbox 360.

В Call of Duty: Modern Warfare 3 будет включена поддержка игры по локальной сети (LAN). Пользователи смогут как играть по стандартным правилам, так и устанавливать собственные. В частности, разрешено определять условия победы, а также список доступного вооружения, экипировки и навыков для каждого класса. Call of Duty: Modern Warfare 3 выйдет 10 ноября на PC, PlayStation 3 и Xbox 360.

Боевик Crysis портируют на консоли PlayStation 3 и Xbox 360. Игра появится в продаже в сервисах цифровой дистрибуции PlayStation Network и Xbox Live в октябре. По сравнению с оригиналом проект обладает улучшенной графикой, в том числе полностью переработанной системой освещения и спецэффектами. Также в Crysis введено такое же управление, как во второй части серии.

Дополнение Bloodbath Arena к Dead Island выйдет в конце сентября на PC, PlayStation 3 и Xbox 360. Оно включает новые виды вооружения и четыре обширные локации, где игрокам предстоит сражаться с постоянно возрастающим числом зомби. Схватки будут происходить как в одиночном режиме, так и в многопользовательском. Интересно, что заработанные в кровавой резне очки опыта автоматически переносятся в основную кампанию Dead Island.

Стали известны системные требования постапокалиптического шутера RAGE, релиз которого намечен на 7 октября. Чтобы опробовать игру на минимальных настройках, пользователям потребуется следующая система:

  • ОС: Windows XP, Windows Vista или Windows 7 с поддержкой DirectX 9.0c
  • Процессор: Intel Core 2 Duo или аналогичный от AMD
  • Оперативная память: 2 Гбайт
  • Видеокарта: GeForce 8800 или Radeon HD 4200
  • Свободное место на жестком диске: 25 Гбайт

Тем, кто хочет в полной мере оценить мощь движка id Tech 5 и увидеть, насколько красив и детально проработан мир RAGE, придется обзавестись более мощной системой:

  • ОС: Windows XP, Windows Vista или Windows 7 с поддержкой DirectX 9.0c
  • Процессор: Intel Core 2 Quad или аналогичный от AMD
  • Оперативная память: 4 Гбайт
  • Видеокарта: GeForce 9800 GTX или Radeon HD 5550
  • Свободное место на жестком диске: 25 Гбайт

Blizzard официально объявила системные требования для бета-версии ролевого проекта Diablo III:

  • Операционная система: Windows XP, Windows Vista или Windows 7
  • Процессор: Intel Pentium D 2.8 ГГц или AMD Athlon 64 X2 4400+
  • Оперативная память: 2 Гбайт
  • Видеокарта: GeForce 7800 GT или Radeon X1950 Pro
  • Свободное место на жестком диске: 12 Гбайт

Для комфортной игры придется обзавестись компьютером помощнее:

  • Операционная система: Windows XP, Windows Vista или Windows 7
  • Процессор: Intel Core 2 Duo 2.4 ГГц или AMD AthlonTM 64 X2 5600+
  • Оперативная память: 2 Гбайт
  • Видеокарта: GeForce 260 или Radeon HD 4870
  • Свободное место на жестком диске: 12 Гбайт

Ожидается, что тестирование Diablo III начнется в конце сентября, но точной даты пока не объявлено.

SEGA выпустит коллекционное издание аркады Sonic Generation для PlayStation 3 и Xbox 360. Версия приурочена к юбилею серии, которой в этом году исполняется 20 лет. Набор включает:

  • диск с игрой,
  • диск с музыкальными композициями из игры,
  • документальный фильм о создании и эволюции серии,
  • две фигурки ежика Соника в классическом и современном варианте,
  • кольцо с уникальным номером,
  • книгу с иллюстрациями.

Выход Sonic Generation запланирован на 4 ноября.

Компания Rockstar анонсировала расширенную версию Red Dead Redemption. Издание с подзаголовком Game of the Year Edition поступит в продажу 11 октября для PlayStation 3 и Xbox 360. В комплект сборника, помимо диска с игрой, войдут все загружаемые дополнения, которые были выпущены до текущего момента.

#АНОНСЫ НЕДЕЛИ

Состоялся официальный анонс проекта Syndicate. Игра создается совместными усилиями Starbreeze и Electronic Arts и представляет собой шутер от первого лица. События Syndicate разворачиваются в 2069 году, в эпоху власти корпораций. Авторы обещают представить сложную и изобилующую нестандартными сценарными поворотами историю и совместный режим на четырех человек. Над сюжетом трудится писатель Ричард Морган (Richard Morgan), известный по бестселлерам «Видоизмененный углерод» и «Сломанные ангелы». Релиз проекта намечен на 2012 год в версиях для PC, PlayStation 3 и Xbox 360.

Компания Blizzard объявила о планах выпустить шесть проектов до 2014 года. В их число войдут две части для StarCraft 2 — масштабные сюжетные компании за протоссов и зергов под названием Legacy of the Void и Heart of the Swarm. Далее будет выпущено два дополнения к World of Warcraft. И наконец, в свет выйдет Diablo III и одно дополнение к ней.

#НАШИ НОВОСТИ

Стали известны победительницы российского этапа конкурса Miss Need for Speed. На международном финале нашу страну будут представлять Анна Маликова и Даниэлла Бранкович. За победу девушкам предстоит сразиться с красавицами из Германии, Франции, Норвегии, Великобритании и Ирландии. Заключительный этап пройдет в ноябре и будет приурочен к выходу Need for Speed: The Run.

В сервисе цифровой дистрибуции Steam теперь можно осуществлять платежи в рублях. В качестве стартовой акции покупателям из России предлагают значительные скидки — некоторые проекты будут продаваться за полцены. Правда существует один минус: с переходом на рубли Steam временно ограничил возможность осуществления платежей через систему PayPal, которая для многих является комфортным средством оплаты интернет-покупок.

Компания «1С-СофтКлаб» сообщила о содержании коллекционных изданий игры «Batman: Аркхем Сити» для PC и консолей. Версия для персонального компьютера включает книгу с иллюстрациями, металлический брелок и коврик для мыши.

Издание для PlayStation 3 и Xbox 360 более интересное и содержит:

  • диск с игрой в голографической обложке,
  • руководство пользователя,
  • книгу с иллюстрациями,
  • коллекционную фигурку Бэтмена от японской фирмы Kotobukiya,
  • код для загрузки саундтрека от WaterTower Music,
  • шесть эксклюзивных игровых костюмов для Бэтмена,
  • дополнительную карту для прохождения испытаний «Салон «Айсберг».

Игра выйдет 21 октября.

Фантастический боевик Hard Reset поступит в продажу на территории России 23 сентября. Проект является эксклюзивом для PC и выпускается сразу на русском и английском языке. В издание войдут русско- и англоязычная версии игры.

Следующая страница →
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Не думай о секундах свысока: спустя 26 лет спидраннер побил «невозможный» рекорд прохождения первого уровня Doom II — ушло 100 тысяч попыток 24 мин.
Новая статья: Atom Bomb Baby: рассказываем, почему Fallout — идеальная экранизация видеоигрового материала, и почему этот сериал не стоит пропускать 55 мин.
Bethesda готовит «несколько очень хороших обновлений» для Starfield, а Fallout 5 не в приоритете 3 ч.
Apple откроет сторонним приложениям доступ к NFC 3 ч.
В Dota 2 стартовало сюжетное событие «Павшая корона» с уникальными наградами, новыми «арканами» и комиксом 3 ч.
Связанные одной шиной: «Лаб СП» и «Фактор-ТС» представили отечественную интеграционную платформу Integration Gears 4 ч.
Paradox отказала Prison Architect 2 в досрочном освобождении — релиз отложили ещё на четыре месяца 5 ч.
Kingdom Come: Deliverance 2 переведут на русский, но есть нюанс 7 ч.
Netflix резко нарастила аудиторию и прибыль, запретив совместное использование аккаунтов 7 ч.
Российские студенты победили в чемпионате мира по программированию ICPC 7 ч.
Гиперщит с ИИ: Cisco представила систему безопасности Hypershield 3 ч.
Highpoint представила карту расширения на восемь SSD: до 64 Тбайт со скоростью до 56 Гбайт/с 3 ч.
Китайские экспериментальные лунные навигационные спутники прислали фотографии обратной стороны Луны 3 ч.
Налоговая служба Швеции закрыла 18 дата-центров за незаконный майнинг криптовалют 4 ч.
LG выпустила флагманский саундбар S95TR за $1500 с поддержкой Dolby Atmos и настройкой с помощью ИИ 6 ч.
Seagate заявила, что жёсткие диски с HAMR уже не уступают по надёжности традиционным HDD 7 ч.
Corsair представила обновлённые доступные проводные гарнитуры HS35 v2 для геймеров 7 ч.
Tesla отзовёт все проданные электромобили Cybertruck для замены залипающей педали газа 9 ч.
Galax выпустила полностью белую низкопрофильную GeForce RTX 4060 с крошечным заводским разгоном 10 ч.
Razer представила игровые контроллеры Kishi Ultra и Kishi V2 для смартфонов, планшетов и ПК 10 ч.