Сегодня 24 февраля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Игровая индустрия за неделю. 9-15 января 2012 года

⇣ Содержание

#ВИДЕО НЕДЕЛИ

Кинематографичное видео, раскрывающее сюжетную завязку Resident Evil: Operation Raccoon City (ссылка на видео):

Демонстрационная версия Alan Wake: American Nightmare (ссылка на видео):

Демонстрация игрового процесса в Asura's Wrath (ссылка на видео):

Навыки и умения, которым может обучиться герой в Kingdoms of Amalur: Reckoning (ссылка на видео):

Реклама дополнительного контента, который выйдет в 2012 году для Call of Duty: Modern Warfare 3 (ссылка на видео):

Сражение с боссом в Final Fantasy XIII-2 (ссылка на видео):

#СЛУХИ, СТРАННОСТИ И СКАНДАЛЫ НЕДЕЛИ

Судебное разбирательство между Bethesda и Interplay, возникшее на почве авторских прав в отношении серии Fallout, прекращено. Компании решили спор мирным путем и подписали деловое соглашение. Согласно договору, Interplay лишилась права на разработку многопользовательского проекта Fallout Online. В качестве компенсации студия получит 2 миллиона долларов. Все права на серию отныне принадлежат Bethesda.

Bethesda официально подтвердила увольнение части сотрудников id Software. Под сокращение попали специалисты, ранее работавшие над шутером RAGE. По словам представителей компании, роспуск части команды разработчиков никак не повлияет на работу над новыми играми и является закономерным шагом после сдачи масштабного проекта.

По неподтвержденным данным, компания Capcom работает над графическим движком для консолей следующего поколения. Поводом для слухов послужило объявление о наборе специалистов для создания новой версии MT Framework. Предшественник послужил технической базой для таких проектов, как Lost Planet, Devil May Cry 4 и Resident Evil 5, а его улучшенная модификация используется в Dragon's Dogma. Предположительно, MT Framework Next Generation будет полностью готов в 2013 году.

Приверженцы PC собирают голоса в пользу издания ролевой игры Dark Souls для компьютера. На данный момент игра вышла лишь на консолях PlayStation 3 и Xbox 360. Но пользователи подготовили петицию, под которой уже подписалось более 57 000 человек. Компания Namco Bandai рассмотрит возможность портирования проекта на PC в случае большого отклика аудитории.

Это были все главные новости за неделю. Оставайтесь с нами, до встречи в следующее воскресенье!

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Нуарный ретрошутер Mouse: P.I. For Hire не выйдет 19 марта — объявлена новая дата релиза 3 ч.
Google и Apple тестируют шифрование RCS-сообщений между Android и iOS 4 ч.
Акции кибербезопасников летят вниз второй день подряд — новая модель Anthropic напугала инвесторов 5 ч.
WhatsApp работает над функцией отложенных сообщений 5 ч.
Anthropic обвинила DeepSeek и ещё двух китайских конкурентов в 16 млн попыток дистилляции моделей Claude 5 ч.
ИИ пересказал «Гарри Поттера» и другие книги почти дословно — миф о добросовестном использовании под вопросом 11 ч.
Календарь релизов — с 23 февраля до 1 марта: Resident Evil Requiem и Reigns: The Witcher 13 ч.
В Steam стартовал праздник будущих хитов — фестиваль «Играм быть» с тысячами демоверсий 13 ч.
Ubisoft поставила у руля Assassin’s Creed ветеранов разработки Assassin’s Creed IV: Black Flag и Assassin’s Creed Origins 15 ч.
Вовремя сбежавший в Исландию вице-президент NetApp отвертелся от суда в США 15 ч.
«Xbox мягко усыпят»: отец Xbox предрёк конец игровому подразделению Microsoft 23 мин.
В России запущено уголовное расследование в отношении Павла Дурова 40 мин.
Корпоративные закупки «чистой» энергии впервые упали в 2025 году после почти 10 лет роста 2 ч.
Mac Mini с шильдиком «Сделано в США» появятся до конца года, но вряд ли их будет много 2 ч.
По заветам Трампа: SoftBank вложится в исполинскую 9,2-ГВт газовую электростанцию в США для питания ИИ ЦОД 2 ч.
К 2030 году Техас может стать крупнейшим рынком ЦОД в мире, а каждый пятый кампус будет уже гигаваттным 3 ч.
Япония зовёт SK hynix и Samsung строить заводы памяти и предлагает щедрые субсидии — пока безуспешно 3 ч.
Санкции не помеха: DeepSeek могла обучить ИИ на запрещённых Nvidia Blackwell 4 ч.
Lamborghini свернула разработку электрического суперкара — он оказался никому не нужен 7 ч.
Новая статья: Обзор смартфона Sony Xperia 1 VII: на последнем дыхании 10 ч.