Сегодня 26 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Игровая индустрия за неделю. 16-22 апреля 2012 года

⇣ Содержание

#ВИДЕО НЕДЕЛИ

Дебютное видео Dishonored, представляющее главного героя и ярко отображающее атмосферу террора, царящую в городе (ссылка на видео):

Дебютное видео с кадрами игрового процесса Medal of Honor: Warfighter (ссылка на видео):

Демонстрация прохождения многопользовательского режима Ghost Recon: Future Soldier (ссылка на видео):

Демонстрация возможностей и боевых навыков героя в Prototype 2 (ссылка на видео):

Особенности многопользовательского режима в Spec Ops: The Line (ссылка на видео):

Интервью, в котором разработчики рассказывают о нововведениях в Borderlands 2 (ссылка на видео):

#

#СЛУХИ, СТРАННОСТИ И СКАНДАЛЫ НЕДЕЛИ

Интернет-издание Xbox World опубликовало новость о техническом оснащении Xbox 720. Журналисты утверждают, что Microsoft уже предоставила компаниям-разработчикам наборы программного и аппаратного обеспечения для создания игр для консоли нового поколения. Данные модели якобы содержат процессор IBM Power PC с 16 ядрами и видеокарту AMD Radeon HD серии 7000. Считается, что эти технологии станут основой консоли Xbox 720. Компания Microsoft эту информацию не комментирует.

Apple и Valve Software планируют создать игровую консоль. Поводом для слухов стала встреча исполнительного директора Apple Тима Кука (Tim Cook) с разработчиками Half-Life. По слухам, обе компании работают над совместным проектом — платформой, которая составит конкуренцию консолям от Sony и Microsoft. Предположительно, система будет построена на базе сенсорного управления. Контроллер также оснастят сенсорным дисплеем. Приставка выйдет под маркой Apple. Также ситуацию накаляет ранее появившаяся в Сети информация о технических наработках Valve. В частности о том, что студия делает новое игровое «железо». Официальных комментариев пока не последовало.

Издательство Electronic Arts планирует экранизировать серию Need for Speed. На данный момент переговоры ведутся с такими студиями, как Warner Bros., Sony Pictures и Paramount Pictures. Продюсером фильма выступает Джон Гатинс (John Gatins), известный по работе над фантастическим боевиком «Живая сталь». Сценарий поручено написать Джорджу Гатинсу (George Gatins). Ожидается, что киноадаптация будет похожа на фильм «Форсаж». Компания Electronic Arts не подтверждает и не комментирует эту информацию.

Компания Human Head рассматривает возможность создания продолжения культовой классической игры Rune. Новость об этом появилась на официальной странице проекта в социальной сети Facebook. Никаких подробностей о сиквеле пока нет. На данный момент разработчики лишь проводят различные опросы среди пользователей, выясняя предпочтения игроков касательно платформ, отношение к командному режиму Deathmatch и заинтересованность в наличии редактора карт.

Двое студентов из Нидерландов хотят создать ремейк James Bond 007: Nightfire. Оригинальная игра вышла на платформах Xbox, PlayStation 2, GameCube и PC в 2002 году. По словам Дони ден Одена (Doney den Ouden) и Йорама Боера (Yoram Boer), издательство Activision игнорирует просьбы поклонников адаптировать шутер под современные стандарты, поэтому они решили взять инициативу в свои руки. Энтузиасты планируют собрать команду единомышленников со всего света. Проект получил название Nightfire: Reloaded. Техническим ядром станет движок Unreal Engine 3. Помимо улучшенной графики, появится система Aim Down Sights, множество карт для мультиплеера и система достижений. Прообразом главного героя станет актер Дэниел Крейг (Daniel Craig). Выход проекта запланирован для PC и Mac. Присоединиться к команде разработчиков можно по данной ссылке.

Компанию Electronic Arts обвиняют в плагиате. Внимательные пользователи портала Reddit заметили сходство боевых машин из Command & Conquer: Tiberium Alliances с военной техникой из серии настольных игр Warhammer 40,000. По их мнению, дизайн моделей Forgotten Grinder Tank и Forgotten Bombard Tank в казуальной стратегии был полностью скопирован с юнитов Ork Bonecruncha и Baneblade. Внешний вид последних разработан компанией Games Workshop в 1995 году.

На этом дайджест новостей за неделю подошел к концу. Удачи всем и до встречи в следующее воскресенье!

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Российская пошаговая тактика «Спарта 2035» про элитных наёмников в Африке получила первый геймплей — демоверсия не выйдет 30 апреля 14 мин.
Власти США позвали Сэма Альтмана, Дженсена Хуанга и Сатью Наделлу помочь им с защитой от ИИ 2 ч.
«В команде явно продали души дьяволу»: игроков впечатлила работа Biomutant на Nintendo Switch, но производительность требует жертв 3 ч.
Microsoft открыла исходный код MS-DOS 4.00 и разместила его на GitHub 3 ч.
Большинство россиян не видит угрозы в ИИ 3 ч.
Китайские клавиатурные приложения Honor, Oppo, Samsung, Vivo и Xiaomi оказались уязвимы перед слежкой 4 ч.
Alphabet удалось развеять опасения по поводу отставания в области ИИ 5 ч.
GSC Game World показала новый трейлер и скриншоты S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl 6 ч.
Рекламные доходы YouTube в первом квартале выросли на 21 % до $8,1 млрд 7 ч.
Инсайдер: Capcom отложила релиз Resident Evil 9, но в 2025 году может выйти другая игра серии 9 ч.
Видеокарты MSI семейства Radeon RX пропадают с прилавков — компания «сместила фокус» на GeForce RTX 10 мин.
TSMC научилась создавать монструозные двухэтажные процессоры размером с пластину 2 ч.
Федеральное расследование аварий с автопилотом Tesla нашло их причину — «неправильное использование» 2 ч.
Oppo представила смартфон A60 с Snapdragon 680 и 50-Мп камерой 3 ч.
Япония ужесточит контроль экспорта полупроводников и квантовых технологий куда бы то ни было 3 ч.
Hisense представила ультракороткофокусный лазерный 4K-проектор PX3-PRO для геймеров и киноманов 3 ч.
Intel пожаловалась на производственные проблемы при сборке Core Ultra — из-за этого процессоров не хватает 5 ч.
Великобритания и Новая Зеландия задействуют подводные оптические кабели для распознавания землетрясений и цунами 5 ч.
Объём российского IoT-рынка превысил 35 млрд руб. 5 ч.
Китайцы начали выпускать Radeon RX 6600 LE — вариант RX 6600 с разгоном на 0,16 % 5 ч.