Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Игровая индустрия за неделю. 18–24 июня 2012 года

⇣ Содержание

#ВИДЕО НЕДЕЛИ

Дебютное видео хоррора Amnesia: A Machine for Pigs (ссылка на видео):

Прохождение демонстрационной версии Assassin's Creed 3, представленной на выставке E3 2012 (ссылка на видео):

Демонстрация особенностей игрового процесса одиночной кампании God of War: Ascension (ссылка на видео):

Прохождение миссии в командном режиме Borderlands 2 (ссылка на видео):

Манипуляции с гравитацией и получение с ее помощью дополнительных преимуществ в шутере Inversion (ссылка на видео):

Сражение с зомби на ферме в Lollipop Chainsaw (ссылка на видео):

#СЛУХИ, СТРАННОСТИ И СКАНДАЛЫ НЕДЕЛИ

В Южной Корее хотят запретить онлайн-игры. Речь идет о тех проектах, в которых присутствует коммерческая составляющая. Автором продвигаемого закона является корейское министерство культуры, спорта и туризма. С его принятием пользователям будет запрещено участвовать в торговле виртуальными предметами. По мнению чиновников, молодежь должна уделять больше времени учебе и развитию, а не поиску внутриигровых раритетов, которые можно будет продать на специальном аукционе. Также в черный список попали программы, позволяющие автоматизировать процесс сбора артефактов. Нарушителям грозит заключение сроком до 5 лет и штраф в размере 43 тысяч долларов. Детальное рассмотрение и обсуждение инициативы пройдет в июле этого года.

Немецкое представительство интернет-магазина Amazon опубликовало дату выхода консоли Wii U. Приставка поступит в продажу 21 декабря, а ее стоимость составит 400 евро. Журналисты ресурса VG24/7 обратились за комментариями к компании Nintendo. Представители японского издательства ответили, что не комментируют слухи и спекуляции.

Издательство Ubisoft планирует экранизировать Watch Dogs. К такому выводу журналисты пришли, обнаружив, что компания зарегистрировала доменные имена WatchDogsmovie.com, WatchDogsthemovie.com, Watch-Dogsmovie.com и Watch-Dogsthemovie.com. Никакой информации о фильме нет. Не исключен вариант, что регистрация доменов, созвучных с названием проекта, связана со стремлением защитить торговую марку от мошенников и спекуляции на известном бренде.

Издательство 2K Games планирует выпустить сборник BioShock Ultimate Rapture. В издание войдут первые две части серии, а также все выходившие к ним загружаемые дополнения, рассчитанные как на одиночную кампанию, так и на многопользовательский режим. Информация об этом появилась на официальном сайте рейтингового агентства BBFC, но позже была удалена. Остается ждать официального анонса, ведь достоверность данных, как и список целевых платформ с датой выхода, неизвестна.

Издание Siliconera обнаружило на сайте рейтингового агентства PEGI информацию о готовящемся к выходу дополнении к игре RAGE. Новое DLC называется The Scorchers, ориентировано на многопользовательский режим и поступит в продажу для PC, PlayStation 3 и Xbox 360. Ожидается, что оно добавит в игру бандитскую группировку «Поджигатели». Этот клан поклоняется астероиду, падение которого привело к гибели цивилизации. Компания id Software официально не анонсировала The Scorchers, но, возможно, сделает это в августе на выставке QuakeCon 2012.

Актер Уиллем Дефо (Willem Dafoe) принимает участие в работе над игрой Beyond: Two Souls. Ему предстоит сыграть и озвучить одного из ключевых героев. Отметим, что Уиллем Дефо известен по картинам «Авиатор», «Однажды в Мексике» и «Американская мечта». По сообщению анонимных источников, студия Quantic Dream объявит о сотрудничестве с голливудской звездой в ближайшее время. На данный момент никаких официальных комментариев по поводу этой информации от разработчиков нет.

Это были все главные события за неделю. Мы продолжаем следить за новостями игровой индустрии. Удачных вам выходных и до встречи в следующее воскресенье!

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥