Сегодня 14 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Игровая индустрия за неделю. 10–16 июня 2013 года

⇣ Содержание

#ВИДЕО НЕДЕЛИ

E3 2013: анонс паркур-экшена Mirror′s Edge 2 (ссылка на видео):

E3 2013: анонс Final Fantasy XV (ссылка на видео):

E3 2013: трейлер Metal Gear Solid V: The Phantom Pain (ссылка на видео):

E3 2013: демонстрация игрового процесса Tom Clancy’s The Division (ссылка на видео):

E3 2013: дебютное видео Quantum Break (ссылка на видео):

E3 2013: анонс мистического триллера The Order: 1886 (ссылка на видео):

E3 2013: дебютный видеоролик зомби-экшена Dying Light (ссылка на видео):

#СЛУХИ, СТРАННОСТИ И СКАНДАЛЫ НЕДЕЛИ

Дизайнер Патрис Дезиле (Patrice Desilets) предъявил судебный иск к Ubisoft. По словам создателя серии Assassin's Creed, руководство компании нарушило условия трудового договора и уволило его без веских на то причин. Теперь он намерен потребовать денежную компенсацию в размере $400 тыс. и права на игру 1666: Amsterdam. Напомним, в 2010 году Дезиле оставил Ubisoft и перешел в канадское подразделение THQ. Однако в этом году бывший работодатель приобрел часть активов обанкротившегося издательства, а вместе с ними и всех сотрудников. В их числе снова оказался Дезиле. Но в штате студии он пробыл не долго — в прошлом месяце его со скандалом выгнали из компании.

Эта неделя была насыщенной событиями. Выставка E3 2013 принесла много анонсов интересных игр, а также прояснила ситуацию с ценами и сроками поступления в продажу консолей нового поколения — PlayStation 4 и Xbox One. В ближайшее время стоит ожидать более детальной информации о представленных на мероприятии проектах. Наш дайджест на этом окончен. До встречи в следующее воскресенье!

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
К заданию готов: шпионский боевик 007 First Light от создателей Hitman отправился на золото за две недели до релиза 7 ч.
Microsoft исправила ошибку в Windows Autopatch, из-за которой драйверы обновлялись без разрешения 8 ч.
Meta запустила сервис Instants для обмена спонтанными фото без ретуши 9 ч.
Anthropic научила Claude вести бухгалтерию, продажи и маркетинг для малого бизнеса 9 ч.
Devolver Digital анонсировала The Talos Principle 3 — грандиозный финал трилогии философских головоломок от создателей Serious Sam 9 ч.
«Ваши разговоры не сохраняются»: в WhatsApp появились «Инкогнито-чаты» для приватных бесед с ИИ 10 ч.
Уход Sora открыл дорогу конкурентам: ИИ-генераторы видео Kling AI и AI Video ворвались в топы Apple App Store 10 ч.
Аналитики: продажи амбициозного боевика Saros от создателей Returnal не впечатлят Sony 11 ч.
Выручка Nebius Аркадия Воложа взлетела на 684 % благодаря буму ИИ 12 ч.
Linux снова под ударом: раскрыт эксплойт Fragnesia, который превратит любого пользователя в администратора 12 ч.
Технологическую отрасль накрыло цунами увольнений — более 100 тысяч сотрудников потеряли работу с начала года 7 ч.
Apple нарастила продажи в США, тогда как Android-смартфоны потеряли более 14 % 9 ч.
Canon представила полнокадровую беззеркалку EOS R6 V с вентилятором, но без видоискателя 10 ч.
Представлена полнокадровая беззеркалка Sony A7R VI с многослойным 66,8-Мп сенсором — серийную съёмку разогнали до 30 кадров/с 10 ч.
Curator вошла в число крупнейших ИБ-компаний России 10 ч.
Выручка Tencent не оправдала прогнозов, несмотря на успехи игрового бизнеса и ИИ 10 ч.
Xiaomi скоро представит флагман Xiaomi 17 Max, фитнес-браслет Smart Band 10 Pro и первые спортивные наушники 12 ч.
Аэрокосмический ИИ-стартап Aetherflux сменил имя на Cowboy Space Corporation и привлёк $275 млн на создание орбитального ЦОД 12 ч.
Нидерланды выступили против новых санкций США на поставки чипового оборудования ASML в Китай 12 ч.
Motorola выпустила трекер Moto Tag 2 с поддержкой UWB, Google Find Hub и автономностью на 600 дней 12 ч.