Сегодня 25 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Игровая индустрия за неделю. 14–20 октября 2013 года

⇣ Содержание

#ВИДЕО НЕДЕЛИ

Дебютное видео глобальной космической стратегии Galactic Civilizations III (ссылка на видео):

Демонстрация игрового процесса научно-фантастического хоррора SOMA (ссылка на видео):

Видеоролик, посвященный особенностям клановой системы в многопользовательском режиме Call of Duty: Ghosts (ссылка на видео):

Знакомство с историей жизни главного героя Assassin's Creed 4: Black Flag Эдварда Кенуэя (ссылка на видео):

Анонс Batman: Arkham Origins для мобильных платформ (ссылка на видео):

#СЛУХИ, СТРАННОСТИ И СКАНДАЛЫ НЕДЕЛИ

Южнокорейский конгрессмен переоделся в персонажа League of Legends. В одном из интервью Юн Бьюнг-хун (Jun Byung-hun) пообещал сделать косплей героя популярной игры в случае, если национальная команда SK Telecom T1 выиграет в этом году международный чемпионат по League of Legends. Сборная одержала победу — и Юну пришлось подготовить костюм. Политик сдержал слово и опубликовал на своей страничке в «Твиттере» фотографии, на которых он предстает в образе усатого пьяницы Грагаса.

Китайских студентов обязали собирать PlayStation 4. Под угрозой отчисления учащиеся Сианьского технологического университета были задействованы в специальной программе завода Foxconn, получившего огромный заказ на изготовление новых консолей от Sony. По договоренности, трехмесячная трудовая практика должна была засчитываться как преддипломная. По словам подростков, принудительный характер работы сопровождался ужасными условиями производства. Каждая смена длилась по двенадцать часов, а за весь день давали всего два коротких перерыва. Помимо этого, стажеры выполняли самые простые операции, никак не способствующие повышению их профессиональных навыков и в целом не связанные с выбранной специальностью.

Игру Dead Rising 3 запретили в Германии. Федеральный департамент по контролю вредных для подростков медиа (Bundeprüfstelle für jugendgefährende Medien) счел проект чрезмерно жестоким. Это связано с наличием множества кровавых сцен расчленения зомби. Компания Microsoft с решением не согласна, но опротестовать его не может. Представители издательства уже официально подтвердили, что Dead Rising 3 не войдет в стартовую линейку Xbox One, выпущенную в Германии.

Американский рэпер собирается судиться с Rockstar. По заявлению Дэза Диллинджера (Daz Dillinger), студия незаконно использовала две его композиции в качестве музыкальных тем к Grand Theft Auto V. Речь идет о треках C-Walk и Nothin' But the Cavi Hit. Еще до официального релиза представители компании предприняли попытку урегулировать спор, предложив Дэзу $4 271. Диллинджер отклонил предложение, сославшись на слишком низкий гонорар. Разработчики проигнорировали это предупреждение и включили песни в саундтрек проекта. Теперь адвокаты исполнителя требуют изъять весь тираж Grand Theft Auto V либо заплатить Диллинджеру денежную компенсацию, размер которой он определит сам. С учетом огромной популярности нового проекта Rockstar запросы рэпера могут оказаться отнюдь не скромными.

Это были все главные события за неделю. Наш дайджест на этом окончен. Удачных вам выходных и до встречи в следующее воскресенье!

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥