Сегодня 26 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

"Хроники PC - Гейминга": Выпуск 115

⇣ Содержание

Господа, да здравствуют комиксы! Сразу два проекта за последние семь дней убедительно доказали, что игры "по мотивам" рисованных картинок "не твари дрожащие, но право имеют". Ultimate Spider-Man и X-Men Legends II: Rise of Apocalypse наверняка заинтересуют даже тех, кто к комиксам равнодушен. Black & White 2, третья позиция в сегодняшнем списке, тоже преподнесла сюрприз. Прямо скажем, подобного поворота событий лично я от Мулине не ожидал. Однако не будем забегать вперед, читайте, и все узнаете. Ах да, небольшая "завлекалочка". В следующем выпуске предлагаю детально рассмотреть Quake 4, Serious Sam II и F.E.A.R., так что не забывайте навещать наш сайт.

Жанр:action
Издатель:Activision
Разработчик:Treyarch
Официальный сайт:Ultimate Spider-Man

Ultimate Spider-Man

Отправившись в магазин за очередной партией новинок, ваш покорный не обнаружил там никакого Ultimate Spider-Man, хотя игра должна была появиться. Оказалось, продавец просто убрал Спайдермена с глаз долой, засунув его на витрину с детскими играми - всякими "Ну, Погоди!", "Тимошками" и прочими развлекательно-познавательными шедеврами. Мы с вами проектами для самых маленьких никогда не интересовались, но для Ultimate Spider-Man предлагаю сделать исключение. Может, продавец все-таки ошибся?

 Ultimate Spider-Man
 Ultimate Spider-Man
 Ultimate Spider-Man

Игра встречает нас знакомыми картинками (Marvel не преминула заявить о себе заставкой с кучей комиксов) и совершенно незнакомым героем. Вместо зрелого дядьки с экрана на нас таращится совсем еще зеленый пацан. Впрочем, юноша своего возраста ничуть не стесняется и нахально называет себя Спайдерменом. Самое интересное, что он не самозванец! Альтернативный вариант вселенной Спайдермена, где Человек-Паук еще юн (но уже отважен), создали писатель Брайан Майкл Бендис (Brian Michael Bendis) и художник Марк Бегли (Mark Bagley). Оба принимали участие в разработке игры.

Старания последнего особенно заметы. Традиционные для комиксов cell-shader'ы в Ultimate Spider-Man пришлись очень кстати. Город, небо, улицы, сам главгерой выглядят так, будто только что сошли со страниц настоящих комиксов. Анимация ничуть не вредит иллюзии, напротив, заставляет вспомнить многочисленные мультфильмы о Человеке-Пауке. Сомнений не возникает, красно-синий герой должен двигаться именно так.

А двигаться придется много. Перед нами - целый город, который нужно облазить вдоль и поперек. Основу игровой системы Treyarch без ложной скромности заимствовала у Radical Entertainment, разработчиков The Incredible Hulk: Ultimate Destruction. Спайди волен шагать в любом направлении, лазить по крышам и подворотням - весь город в его распоряжении. Ничто не прервет мирных прогулок главгероя, пока он не выберет одну из разбросанных всюду миссий. Задание может оказаться как значимым сюжетным, так и совершенно неважным побочным. Порой кажется, что последних - большинство. Задачи миссий варьируются от ликвидации очередного злодея до соревнований с Человеком-Факелом из Фантастической Четверки. В чувстве юмора разработчикам не откажешь.

Главное оружие Спайди - его кулаки, хотя хитроумных приемов в духе восточных единоборств не ждите - парню всего пятнадцать! Отличным подспорьем в любом деле служит, разумеется, паутина. С помощью нее герой "летает" над городом, ею же сковывает движения противников, превращая негодяев в беспомощные груши для битья.

Разработчики добились главного - колорита. Ultimate Spider-Man строго соответствует стилистике комиксов и мультфильмов. На атмосферу работает как "рисованная" графика, так и потрясающие межмиссионные ролики, представленные в виде анимированных страниц тех же комиксов. Пожалуй, продавец действительно поспешил с решением, ставить творение Treyarch в один ряд с поделками для малышей нельзя. Я бы рискнул назвать Ultimate Spider-Man игрой для всей семьи. Здесь совершенно нет жестокости, зато много интересных заданий и юмора.

Следующая страница →
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Терпеть такое нельзя»: фанатов Escape from Tarkov возмутил анонс нового издания за 11 тысяч рублей 20 мин.
Microsoft получает всё больше выгоды от ИИ — компания показала сильный квартальный отчёт 2 ч.
Газировка с Copilot: Microsoft получила миллиардный контракт на обеспечение Coca-Cola облачными и ИИ-сервисами 2 ч.
Продюсер «Смуты» раскрыл, что добавят в игру с обновлениями, и подтвердил работу над продолжением 2 ч.
ИИ-приложение Google Gemini стало совместимо с Android 10 и Android 11 3 ч.
В США вернули сетевой нейтралитет 4 ч.
Alphabet объявила о первых в своей истории дивидендах, акции выросли в цене на 11,4 % 4 ч.
Младенец-экстрасенс против секретной корпорации: соавторы Before Your Eyes анонсировали сюжетное приключение Goodnight Universe 4 ч.
AMD выпустила драйвер с поддержкой игры Manor Lords и исправлением множества ошибок 10 ч.
Telegram обновился: рекомендованные каналы, дни рождения, трансляция геопозиции и аватарки при пересылке 14 ч.