Сегодня 18 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

"Хроники PC - Гейминга": Выпуск 122

⇣ Содержание
Жанр:Space Sim
Издатель:Deep Silver
Издатель в России:Новый Диск
Разработчик:Egosoft
Официальный сайт:X3: REUNION

Всего две игры, и обе, прямо скажем, не хиты. Более того, в обозримом будущем действительно стоящих проектов вообще не видно, и это в канун Нового Года с буржуйским Рождеством! Ну не дарить же заядлому геймеру Crime Life на праздник – уважать перестанет. А X3 рассчитана на очень специфичную аудиторию, хотя, поклонники Elite могут для себя что-то открыть.

X3: REUNION

Дело Elite живет и процветает, межзвездные торговцы плодятся быстрее кроликов, а графика хорошеет буквально на глазах. Сериал с загадочным названием "Х" счастливо дожил до третей части. Что же изменилось со времен нашего последнего рейда по секторам Борон и Паранид?

 X3: REUNION
 X3: REUNION
 X3: REUNION
 X3: REUNION
 X3: REUNION

А ничего! Формулу геймплея разработчики хранят в огнеупорном сейфе под тремя замками и даже друг другу не дают к ней прикасаться, так что добро пожаловать в родные пенаты. X3: Reunion в третий раз заманивает нас в холодный космос. Сто тридцать секторов открыты для героя, хотя и без него живут, не жалуются. Все проекты серии X отличаются по-настоящему самодостаточной вселенной. Разработчики не пытаются создать иллюзию кипучей деятельности в безвоздушном пространстве - эта деятельность там действительно присутствует. Снуют по своим делам межгалактические купцы, проплывают полицейские патрули, стремительно проносятся стайки пиратов - игровой мир полностью автономен и равнодушен к гостям.

Однако место под солнцем (под одним из ста тридцати солнц) нам все же найдется, главное, определиться, чего хотим мы сами. Торговать? Пожалуйста, к вашим услугам целых три коммерческих направления. Можно банально спекулировать всякой мелочью, можно купить оборудование и организовать добычу сырья, а можно построить несколько фабрик и гнать на рынок высокотехнологичные дорогие товары.

Бизнес не ваша стезя? Тогда воюйте, тем более что война с новой инкарнацией графического движка стала еще живописнее. От космических дуэлей X и X2 мы, наконец, пришли к масштабным звездным баталиям. Теперь, если позволяют финансы, вы в праве формировать собственные эскадрильи, которыми несложно руководить в бою. Только к летной модели придется привыкать заново. X3 отправилась по стопам Homeplanet: корабли стали жутко инертны, они летят заданным курсом, даже когда нос повернут в противоположную сторону. Впрочем, сражения от такой акробатики лишь выиграли.

Сюжет по-прежнему вертится вокруг таинственных цивилизаций Khaak и Xenon, в очередной раз замышляющих что-то недоброе. Но сценаристы явно трудились спустя рукава: драматичных событий и лихих поворотов ожидать не приходится. Да и к чему мастерам напрягаться, если историю совсем затерли? В X3 есть даже отдельный режим, где сюжет отсутствует в принципе, хотя и в основной игре он явно не руководит событиями.

X3: Reunion изначально задумывалась обыкновенным эдд-оном, но в ходе работ получила третий порядковый номер и стала сиквелом. Сейчас модно плодить сериалы на пустом месте: в игре нет ничего, что позволило бы ей гордо именоваться продолжением. Все изменения носят исключительно количественный характер. Появились новые живописные локации, вроде кладбища звездолетов; подросло число полигонов, в среднестатистическом корабле теперь насчитывается порядка двадцати тысяч треугольников; галактический рынок обогатился свежими товарами, игра щеголяет сотней видов самой разной продукции. Если вас не оставили равнодушным предыдущие эпизоды, то и этот пойдет "на ура", в противном случае не стоит тратить на X3 драгоценное время.

Следующая страница →
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Состоялся релиз новой версии операционной системы Kaspersky Thin Client для тонких клиентов 3 ч.
Первый сторонний магазин iOS-приложений стал доступен в Евросоюзе 3 ч.
В России открыли Ассоциацию развития киберспортивной инфраструктуры — владельцы компьютерных клубов хотят добиться налоговых льгот 3 ч.
OpenAI GPT-4 достигла уровня врачей-офтальмологов в диагностике глазных заболеваний 4 ч.
Российский суд оштрафовал Twitch и Pinterest — каждого на 1 млн рублей 4 ч.
Игровой движок Unigine вернулся в реестр российского ПО благодаря усилиям разработчиков 5 ч.
Bethesda удалила Denuvo из Ghostwire: Tokyo, но умолчала об этом 5 ч.
Т1 и МФТИ предложат российскому бизнесу решения на базе квантовых алгоритмов 6 ч.
TikTok начал тестировать Notes — конкурента Instagram 6 ч.
Необычный платформер-головоломка Schim о потерявшем своего человека духе выйдет из тени в июле — дата релиза и новый трейлер 7 ч.
Google запустила вторую волну увольнений, но сотрудникам предложат попробоваться на другие вакансии 36 мин.
Nothing наделит все свои наушники поддержкой ИИ-бота ChatGPT 45 мин.
Сбой Microsoft Azure в Южной Африке был вызван массовым повреждением подводных кабелей сразу на двух побережьях континента 47 мин.
Huawei выпустила мобильный процессор Kirin 9010 — он оказался быстрее Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1 53 мин.
Nothing представила беспроводные наушники Ear и Ear (a) с автономностью более 40 часов, шумоподавлением и ChatGPT 2 ч.
ИИ научился точно определять источник рака по клеткам метастаза — это увеличит выживаемость пациентов 2 ч.
Китайские Dongfeng и Chery задумались о локализации выпуска электромобилей в Европе 4 ч.
«Ангару» снова запустят с Восточного только в 2027 году, зато сразу с кораблём «Орёл» 4 ч.
Компания Gagar>n представила OCP-серверы «Оракул Gen 3» и «Простор Gen 1» на базе Intel Xeon 4 ч.
Toyota готовит электрический кроссовер Highlander с тремя рядами сидений 4 ч.