Сегодня 26 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

"Хроники PC - Гейминга": Выпуск 38

⇣ Содержание

Redline Air Racing 2

Поток новинок зримо иссяк: настала пора браться за завалы упущенного (но все еще доступного на прилавках) - а то, того и гляди, за "лицензионку" :) Эта вот игрушка представлет собой симулятор "самого скоростного вида моторизованного спорта", а именно гонки на аэропланах. Такой спорт, как ни забавно, действительно существует в реальности - так что играть вы будете не в абстракцию, а в нечто, что имеет под собой практическую основу.


 Redline Air Racing 2

А это, на самом деле, для игр когда хорошо, а когда и плохо, особенно в случае спорта редкого, где идентификация с персоналиями и именами для массового игрока невозможна. В одних случаях опыт серьезный реальной жизни помогает сделать игру по-настоящему интересной, внести в нее массу критичных нюансов. В других - честное перенесение реалий жизни в мир виртуальный убивает геймплей, потому что в виртуале нет средств передать то, от чего на самом деле получают удовольствие люди, занимаясь тем же самым в реале.

В данном случае, на наш взгляд - игра была бы куда интереснее, появись она в виде упрощенной "аркады по мотивам". Действительно, полеты по треку наперегонки с другими самолетами, борьба с воздушными потоками, освоение сложных пилотажных кривых - идея не очень пока заезженная и вместе с тем очень привлекательная. Позволяющая приложить чуть больше умения, чем при управлении летающими автомобилями, драконами и тому подобными волшебными игрушками - и в то же время не слишком сложная, доступная к освоению обычному человеку. Что вряд ли можно сказать о RAR2 - достаточно взглянуть на настройки управления, как у половины геймеров тут же сходу отпадет охота в них разбираться. А ведь придется еще заниматься изучением особенностей полета реального самолета - что, даже при возможности настройкой многообразных опций существенно снизить реализм, все еще остается задачей сомнительной привлекательности для большинства.


 Redline Air Racing 2

Зато игроки, приложившие определенный пакет усилий, равно как и игроки, близко знакомые с авиасимуляторами, коих у нас достаточно много (в отличие от непосредственно фанов "авиагонок", на которых, надо полагать, в основном направлена игра на западе) - получат в свое распоряжение достаточно интересную штуку. Потренировавшись в одиночных и "кампанейском" соревнованиях с компьютерными пилотами на разнообразных "авиатреках" (причем в распоряжении имеется множество самолетов нескольких гоночных классов, с возможностью тонкой индивидуальной настройки каждого) - геймеры могут перейти к соревнованиям друг с другом, благо поддержаны режимы игры как по локалке, так и по интернет. Для многих любителей мультиплейера это может быть живительным глотком в автогоночной рутине, а для "компьютерных пилотов" - возможность потягаться в своем мастерстве в несколько иной форме, нежели воздушный бой.

Резюмируя - очень славная и необычная игра, но совершенно точно на любителя. Серьезным минусом является использование слишком простого графического движка - особенно неприятны слабенькие ландшафты. Понятно, конечно, что вовремя полета не особенно приглядываешься - но все же слишком уж несовременно :( Хотя и не сказать, чтобы откровенно уродливо.

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Telegram обновился: рекомендованные каналы, дни рождения, трансляция геопозиции и аватарки при пересылке 17 мин.
В Steam и на консолях вышел боевик Another Crab's Treasure в духе Dark Souls, но про краба-отшельника — игроки в восторге 37 мин.
TikTok не рассматривает продажу американского бизнеса — соцсеть просто закроется в США 2 ч.
Blizzard отменила BlizzCon 2024, но с пустыми руками фанатов не оставит 2 ч.
Состоялся релиз «Кибер Инфраструктуры» версии 5.5 с VDI, DRS и рядом других улучшений 2 ч.
Объявлены обладатели международной премии Workspace Digital Awards-2024 3 ч.
ИИ-стартап Synthesia разработал по-настоящему эмоциональные аватары, которые так и просятся в дипфейки 4 ч.
Intel выпустила драйвер с поддержкой Manor Lords 5 ч.
Один из лучших модов для Doom II скоро получит ремейк на Unreal Engine 5 — страница Total Chaos появилась в Steam 5 ч.
Wizardry: Proving Grounds of the Mad Overlord скоро вырвется из раннего доступа и появится на консолях — дата выхода ремейка одной из первых компьютерных RPG 5 ч.
Новая статья: Обзор Ryzen 7 8700G: на что способна интегрированная графика для игр в 1080p 10 мин.
Китай отправил на космическую станцию пилотируемый корабль «Шэньчжоу-18» с тремя тайконавтами 4 ч.
В Китае испытали нейроинтерфейс Neucyber, который составит конкуренцию Neuralink 4 ч.
Cooler Master представила корпус MasterBox 600 с поддержкой плат с разъёмами на обороте 4 ч.
Китайские компании во главе с Huawei выпустят собственные чипы памяти HBM к 2026 году 4 ч.
Потребление воды китайскими ЦОД удвоится к 2030 году, дойдя до более чем 3 млрд кубометров 6 ч.
Выяснились подробности о мобильных процессорах AMD Strix Point и Strix Halo на архитектуре Zen 5 6 ч.
Новая статья: Обзор IPPON Game Power Pro 1000: ИБП с чистой синусоидой для игровых ПК 6 ч.
«Почта России» начала тестирование автономного грузовика Evocargo N1 — он ездит со скоростью 20 км/ч 6 ч.
Nvidia анонсировала выступление Дженсена Хуанга за день до начала Computex 2024 6 ч.