Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

"Хроники PC-гейминга" - 5

⇣ Содержание

MotoGP -2

Приверженцам первого MotoGP - ничего говорить о новой игре и не надо. Они - автоматические покупатели сиквела. Тем более, что все, что в первой игре было хорошего - во второй стало еще лучше. Всем прочим же скажем прямо: игра - лучшее, что только существует в мире в жанре симуляции мотоцикла. Конкурентов просто нет. Точка.


Конкуренты - они вынуждены заниматься изощрениями и извращениями, чтобы найти себе аудиторию. Женить мотоциклетный спорт с экстремальным трикерством, как в плейстейшновском Freekstyle, а то и заставлять "водителей мотоцикла" карабкаться на своем двухколесном друге "под купола цирков" по сложносочиненным конструкциям из подручных материалов. (Motoracer на PC). MotoGP же ни в чем подобном не нуждается. Честный симулятор мотоцикла, на реальных машинах с реальными гонщиками, на реальных треках. Ключ здесь не в том, что именно симулируется - ключ в том, КАК это симулируется. А симулируется так, что дух захватывает, настолько ощущения реалистичны. Фантастическое ощущение скорости, наклоны горизонта имитирующие ощущения гонщика на виражах, изумительная физика, очень волнующее ощущение машины в своих руках. Великолепные спецэффекты - "капли на шлеме", "дрожащее марево" над раскаленым полотном, "размазывание пейзажа" на диких скоростях. Отличная отработка погоды-времени. А все благодаря чему? Все благоларя тому, что корни игры - в Namco-вском мотоциклетном игровом автомате, за которым многолетний японский опыт (кстати, именно игры от Namco лидируют и еще в одном игровом жанре - а именно, трехмерных файтингах: Soul Calibur, Tekken).


Самое главное в MotoGP 2 - просто ощущения от вождения. Они хороши даже тогда, когда плетешься в хвосте колонны, безо всякого уже шанса придти первым - просто потому что ехать здорово само по себе. Если вы никогда не водили виртуальный мотоцикл, предпочитая автомобили - советуем попробовать именно сейчас, потому что игра одновременно как крайне дружелюбна для новичков, так и глубока для профи (со множеством настроек) - все зависит от выбранных настроек. Научиться прилично ездить и начать побеждать можно буквально за час - несмотря на то, что динамика вождения мотоцикла от автомобильной весьма отличается. Крайне рекомендуется также в качестве мультиплейерного развлечения - с гарантией заменит вашу предыдущую любимую гонку, если вы только сумеете сагитировать своих друзей попробовать. Самое большое удовольствие вы получите, если у вас есть современный геймпад - управление, разнесенное на два джойстичка, и эффект "обратной связи" удваивают удовольствие. Игра - безупречный шедевр и мы рекомендуем ее абсолютно всем.

Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥