Сегодня 24 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Descent Freespace

⇣ Содержание

Descent Freespace. Дополнительное вооружение.

GTM MX-50. Представляет из себя базовую ракету класса "корабль-корабль" (чуть было не сказал “воздух-воздух”). MX-50 захватывает цель по тепловому излучению двигателей и изо всех сил старается доставить свой скромный "гостинец" точно по адресу. Хорошая новость для страдающих врожденным отсутствием целкости (в смысле меткости, а не то, что вы подумали): полуинтеллектуальная система наведения МХ-50 снабжена средствами распознавания "свой-чужой" и сразу после запуска автоматически захватывает только вражескую цель.

GTM-31 Disruptor Missile. Продолжается старая добрая тема дезинтеграторов. Так же, как и одноименная лазерная пушка, ракета-дезинтегратор предназначена для прорыва сквозь вражеские системы защиты и поражения отдельных корабельных систем. При этом вреда сия красавица может принести куда больше, а самое приятное - вам совершенно нет необходимости присутствовать при этом действе. Идеальна для выведения из строя кораблей, с которыми особо нет времени воевать.

GTM-2 Fury. Ну, с этой Фурией все ясно. Интеллект на уровне футбольного мяча - куда стукнулась, там и взорвалась. К тому же хиленькая. В основном используется для "доставания" и "наездов по мелочи".



GTM-4 Hornet. Задуманный как более мощная версия Фурии, Шершень оснащен инфракрасным и ультрафиолетовым датчиками наведения. Огонь ведется обычно залпами из 4-5 ракет. И хотя наше насекомое особой точностью не отличается, да и по силе - не птеродактиль, при удачном выстреле запросто закусает парочку супостатов до смерти.


GTM-9 Interceptor. Весьма пренеприятная для врага штуковина. Перехватчик используе для захвата целей универсальную систему наведения по лазерному лучу. Добравшись до места назначения, Перехватчик сначала пробивает фюзеляж, и лишь затем производится подрыв основного заряда с задержкой 15 мс. Особо за это время не увернешься...


GTM Phoenix V. Сия птичка представляет из себя всего лишь "подросшую" версию Перехватчика. Многие считают Феникс лучшей ракетой класса "пальнул-и-думать-забыл". Он вселяет в душу ласкающую уверенность, что, во-первых, долетит до цели, а во-вторых, цель на этом закончит свое бренное существование. Так что отнеситесь с должным пиететом.


GTM-1 Synaptic Bomb. Страшное оружие, лишний раз демонстрирующее, до какой извращенной жестокости могут додуматься ученые, когда им это позволяют. Контейнерная бомба представляет из себя носитель ракетного типа, на котором установлено большое количество интеллектуальных бомбочек. Система наведения направляет эту конструкцию на наиболее уязвимые места вражеского корабля. На расстоянии 100 метров до цели происходит отстрел бомбочек, и смертоносный веер продолжает по инерции нестись к намеченной цели. В момент, когда носитель, летящий отдельно, достигает объекта атаки, происходит одновременный подрыв всей веселой компании, и корабль получает серьезные повреждения при большой площади поражения. Чума!

GTM-43 Stiletto. Стилет - еще одна ракета, использующая проверенную временем систему наведения Перехватчика. Отличие это ножичка в том, что он оснащен системой защиты, благодаря чему способен проковыряться к цели даже в обстановке ураганного перекрестного огня. Недостатком является низкая дальность как следствие увеличенного расхода энергии на поддержание щита в активном состоянии.

GTM-3 Tsunami. Очень точная, мощная, но крайне нестабильная, Цунами является одним из самых разрушительных типов ракет, известных на сегодняшний день. Бортовая компьютерная система наведения направляет боеголовку, состоящую из антивещества, точнехонько к цели. К сожалению, в добавок к медлительности и неповоротливости ракеты, антивещество, составляющее ее заряд, крайне неустойчиво. В связи с этим бомбардировщикам строжайше запрещено нести на борту одновременно более 6 Цунами, за исключением специальных приказов Командования Альянса (можно подумать, приказ распространяется и на антивещество, отчего оно замирает по стойке “смирно”). Отличное оружие, смотрите только, чтобы самих не накрыло...

GTM-N1 Harbinger. "Буревестник гордо реет..." Да, от такого хороших новостей не жди. Абсолютный чемпион по разрушительности в арсенале Альянса, Предвестник сам размером с добрую половину двигательной установки истребителя. И это тот самый случай, когда, как говорится, хорошей ракеты должно быть много. Предвестник состоит из центрального ядерного заряда, окруженного тремя термоядерными боеголовками. Разрушающая мощь его такова, что пилотам категорически запрещается применение этой ракеты вблизи сооружений и крупных группировок флота Альянса. Из-за крайне низкой скорости и пропорционально высокой цены Предвестники рекомендовано применять только по особо крупным вражеским целям, причем желательно последних заранее в известность не ставить.

Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
SSE4.2-инструкции стали обязательны для Windows 11 24H2 — в LGA775- и AM2/AM3-системах ОС не загружается 16 мин.
В 2023 году ГК «Солар» росла вдвое быстрее рынка 32 мин.
В Японии назревает противостояние двух приложений в духе Pokemon Go, но со столбами электропередач вместо покемонов 3 ч.
Релиз СУБД Platform V Pangolin 6.1: упрощённая миграция с зарубежных решений и повышенная производительность 4 ч.
Появились первые данные об успехах сериала Fallout — миллионы просмотров за рубежом и популярность в России 5 ч.
Блокировка TikTok в США одобрена Сенатом и вскоре станет законом 5 ч.
Сверхспособности, кошачий стелс и механика страха: инсайдер раскрыл детали мрачной Assassin's Creed Codename: Hexe про охоту на ведьм 5 ч.
SAS Institute представила новые инструменты для разработчиков ИИ-приложений — Viya Copilot и SAS Viya Workbench 5 ч.
Вышел Unreal Engine 5.4: улучшение TSR, повышенная производительность и ускоренная трассировка лучей 7 ч.
Институт системного программирования РАН и «Базис» расширяют работу по повышению безопасности российских облачных решений 7 ч.