Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Descent Freespace

⇣ Содержание

Descent Freespace. Корабли.

Посмотрим, что же земной ВПК готов дать в ваши опытные руки. Начнем с краткого обзора пяти лучших моделей боевых машин Альянса, на каждой из которых по ходу игры у вас будет возможность полетать-повоевать, себя показать да на других посмотреть… Как вы могли догадаться, каждый из кораблей оптимизирован под выполнение определенного типа миссий, так что правильный выбор является немаловажной составляющей успешного выполнения боевого задания (соответственно, неправильный выбор...).

GTF Hercules - Геркулес, стало быть. Тяжелый истребитель-штурмовик земных Военно- э...Безвоздушных Сил. Один из самых мощных кораблей, стоящих на вооружении, Геркулес обладает изрядными габаритами, что позволяет нашпиговать его самым разнообразным вооружением достаточной огневой мощи для нанесения серьезных повреждений крупным целям. Помимо возможности установки 6 (!) основных лазерных орудий, корабль способен нести два полных боекомплекта дополнительного ракетного вооружения, причем может брать на борт почти любые типы ракет и тяжелых орудий. Но, как говорится, бесплатных завтраков не бывает. Как вы можете себе представить, места по двигатели и топливные резервуары в Геркулесе остается с гулькин нос. Соответственно, скорости и маневренности у него соответственно. С другой стороны, для разборок с кем-то или чем-то совсем здоровым лучше все-таки использовать бомбардировщики. Так что сферой применения этого корабля будет, скорее всего, поражение средних судов поддержки в какой-нибудь особо жаркой зоне боевых действий.

GTF Ulisses - Одиссей по-нашему. Плод совместной разработки земных и вазуданских инженеров и конструкторов. Лучший многоцелевой истребитель из всего арсенала игры. Основными козырями Одиссея являются поистине фантастические скорость и ускорение, а также, самое главное, уникальная маневренность. К сожалению, на особо крупные цели лучше не замахиваться - огневая мощь все же не та. Одиссей - идеальный истребитель для завоевания господства в безвоздушном пространстве, и вы не раз обратите к нему свой взор для выполнения таких миссий, как патрулирование, сопровождение и огневая поддержка в ходе крупных наступательных операций.

Вот, пожалуй, и все с истребителями. Теперь настала очередь заняться серьезными делами и познакомиться с тяжелой кавалерией земного флота - бомбардировщиками.

Если ваши амбиции всячески восстают против траты драгоценного времени на распугивание всякой мелочи, и вы хотите "дать" противнику "туда, где побольнее", самое время обратить внимание на бомбардировочный флот Альянса, полностью отвечающий позывам вашего распаленного битвой темперамента. Посмотрим, на чем же можно прихватить с собой достаточно игрушек и безделушек, чтобы надавать пинков самым большим и злым дядям...

GTB Athena. Афина, эта богиня войны, особо хороша для того, чтобы изрядно подпортить очередной военный парад войск противника, успев при этом благоразумно сделать "ноги" (крылья?), пока тот не дал сдачи. Изначально задуманный как "молниеносный бомбардировщик", этот корабль является одной из старейших единиц боевой техники в строю земных войск. Основной вид деятельности - быстрая доставка ракетно-бомбового груза глубоко в тыл противника с последующим не менее быстрым покиданием места преступления. Кстати, по скорости Афина утрет нос некоторым земным истребителям, включая Геркулеса. Ложкой дегтя в бочке меда является относительно скромный полезный вес ракетно-бомбового запаса для поражения особо крупных целей, но если вам встретится военно-транспортное или грузовое судно, которое желательно быстренько отправить к праотцам читать древние пророчества, Афина - то, что надо! Специально для "чайников": Афина не может похвастаться особо мощной броней, так что - "соблюдайте дистанцию на дорогах", особенно с вражескими кораблями.

GTB Medusa. Именем этого милейшего животного был назван самый универсальный бомбардировщик землян. Сочетая достаточную массу ракетно-бомбового груза с приличной скоростью, Медуза способна поразить самые крупные цели, на которые Афина может только погавкать как Моська на слона. Но - как обычно, за все надо платить, в том числе и за возросшую огневую мощь. Помимо маневренности диплодока (так что за ее штурвалом забудьте про всякую воздушную (простите, безвоздушную) акробатику), Медуза в добавок ко всему может быть оснащена только одним основным орудием. Таким образом, ни защититься толком, ни тем более ловко ускользнуть на этой посудине вы явно не сможете, так что советую позаботиться о прикрытии истребителей. Однако при соответствующей тактической поддержке и с учетом способности брать на борт любые ракеты, кроме Предвестника, Медуза способна начисто лишить здорового спокойного сна экипажи любых тяжелых кораблей неприятеля.

GTB Ursa. Медведица. И причем, судя по размерам, Большая. И не просто, а очень большая! Самый тяжелый бомбардировщик земного флота, последний аргумент всех военных споров, воплощение разрушающей мощи. Этого бегемота можно нагрузить самыми тяжелыми и разрушительными типами ракетно-бомбового вооружения, когда-либо порожденными в воспаленных умах ученых и инженеров Альянса. Выражение “черепашья скорость” в применении к Медведице начинает приобретать буквальный смысл. Несмотря на всю мощнейшую броню и хитроумные защитные системы, корабль практически беззащитен от вражеских атак. И только безумцу может прийти в голову мысль направить этот весьма дорогостоящий шедевр военного искусства в стан врага, не дав ему в попутчики полфлота. Это единственный боевой корабль, способный нести на себе космический кошмар эпохи - ракеты класса Предвестник.

Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
У GPT-4 обнаружили способность эксплуатировать уязвимости по их описаниям 13 мин.
«Лаборатория Касперского» показала прототип магазина приложений для KasperskyOS 14 мин.
«Настало время двигаться дальше»: CD Projekt Red попрощалась с Cyberpunk 2077 и рассказала о «напряжённой работе» над The Witcher 4 43 мин.
Apple удалила Telegram и WhatsApp из китайского App Store 48 мин.
Paradox перенесла релиз крупного дополнения Sphere of Influence к Victoria 3, чтобы не повторять ошибок прошлого 2 ч.
«Нам не терпится подорвать мир снова»: Amazon продлила сериал Fallout на второй сезон 4 ч.
OpenAI отключила генератор изображений DALL-E 2 — его место займёт более продвинутый DALL-E 3 5 ч.
Создание российского аналога GitHub предложено отменить, а средства направить на поддержку open source 6 ч.
Meta бросила вызов ChatGPT — все сервисы компании получили «самого умного» ИИ-помощника 15 ч.
Meta добавила ИИ-генерацию изображений в реальном времени в WhatsApp — пока в тестовом режиме 15 ч.