Сегодня 26 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Игровая индустрия за неделю. 6 – 12 декабря 2010 года

⇣ Содержание

#ИНДУСТРИЯ ЗА НЕДЕЛЮ

Компания Valve обнародовала еженедельный чарт продаж сервиса Steam. Первое место удерживает шутер Call of Duty: Black Ops, ниже которого расположились инди-экшен AaAaAA!!! - A Reckless Disregard for Gravity и ролевая игра Fallout: New Vegas. Успех AaAaAA!!! - A Reckless Disregard for Gravity во многом связан с 75% скидкой.

  1. Call of Duty: Black Ops
  2. AaAaAA!!! - A Reckless Disregard for Gravity
  3. Fallout: New Vegas
  4. Battlefield: Bad Company 2
  5. Battlefield: Bad Company 2 Vietnam
  6. Poker Night at the Inventory
  7. R.U.S.E.
  8. Eets
  9. Chime
  10. The UnderGarden

Microsoft быстро отреагировала на всплывшие на прошлой неделе слухи о римейке оригинальной Halo: Combat Evolved. Представители компании сказали, что в данный момент все ее силы брошены на поддержку Halo: Reach, поэтому говорить об анонсе какого-то другого проекта во вселенной Halo пока что рано. Как видите, однозначного опровержения возможности выхода римейка не поступило. А ранее представители Microsoft не раз упоминали о своем желании выпустить на свет HD-версии первых двух Halo.

Все та же Microsoft сообщила, что количество пользователей, зарегистрированных на сервисе Xbox Live, уже перевалило отметку в 25 миллионов. Причем каждый второй из них оформил подписку класса Gold. C учетом того, что стоимость годовой «золотой» подписки на Xbox Live составляет около $60, можно легко подсчитать, что только на подписках Microsoft зарабатывает до $750 миллионов.

Впервые в истории композиция, написанная для видеоигры, была номинирована на Grammy. Таковой стала Baba Yetu, написанная для вступления к стратегии Civilization IV композитором Кристофером Тином (Christopher Tin). Победит ли данное творение в номинации "Лучшая инструментальная аранжировка в сопровождении вокалистов", узнаем 13 февраля.

Глава THQ Дэнни Билсон (Danny Bilson) сообщил, что съемки картины по мотивам Red Faction начнутся в январе, а премьера фильма состоится в мае – одновременно с релизом шутера Red Faction: Armageddon. Про сам фильм до сих пор ничего толком неизвестно – Билсон ограничился заявлением о том, что в случае успеха лента обязательно получит сиквел.

Свежий номер журнала Game Informer полностью подтвердил слухи о новой части Tomb Raider. Пока еще безымянная игра ознаменует собой очередной перезапуск сериала. Проект создается для PC, Xbox 360 и PS3. Перечень фактов о новой игре представлен ниже:

  • Ларе будет всего 21 год, а ее образ выстроят не на основе девушки-модели из реальной жизни;
  • Игра станет жестче – противники смогут убивать Лару ударами ножом в грудь. Также будут сцены, где огромный валун падает на ноги героини, а затем второй камень разбивает ей голову;
  • В игре появится свободное прицеливание;
  • Весь игровой мир будет открытым и доступным сразу, без каких-либо подгрузок;
  • По сюжету Лара окажется на необитаемом острове вследствие кораблекрушения, и ей придется искать пропитание, чтобы выжить.

PopCap Games отрапортовала о выходе третьей части известной головоломки Bejeweled. Владельцы PC уже могут купить игру как в цифровом формате, так и на медиа-носителе по цене $20 долларов. Новинка разительно отличает от предшественниц в графическом плане – теперь у игры есть поддержка HD-разрешения. Кроме того, фанатам предлагается четыре секретные игры, среди которых Butterflies, Ice Storm и некая разновидность покера.

В последнее время в сети часто всплывали слухи о том, что Blizzard Entertainment тайно работает над четвертой частью культовой стратегии Warcraft. На этой недели данные слухи были успешно развеяны дизайнером World of Warcraft: Cataclysm Грегом Стритом (Greg Street). Он сказал, что в данный момент все силы брошены на поддержку Starcraft 2, World of Warcraft, а также на доведение до ума долгожданной Diablo 3. Так что если Warcraft 4 и увидит свет, то не раньше чем через пять лет.

Raven Software обновила перечень вакансий – теперь компания занята поиском специалиста для создания некоего реалистичного военного шутера. Ранее уже ходили слухи, что Raven поручат разработку аддонов к Call of Duty: Black Ops, но эти слухи пока не подтвердились.

В продажу на территории Британии поступила новая модель ЖК-телевизора от Sony - BRAVIA KDL-22PX300. Главной особенностью агрегата является наличие встроенной консоли PS2. 22-дюймовый экран телевизора способен выдавать картинку в разрешении 720p. Кроме того, устройство снабжено тремя USB и четырьмя HDMI-портами, а также имеет доступ к просмотру потокового видео с сервиса YouTube. Стоимость на удивление невысока – всего €200. Ожидаются ли продажи данной модели в России, пока неизвестно.

#АНОНСЫ НЕДЕЛИ

За прошедшие две недели в сети появилось два коротких видеоролика, намекающих на анонс нового проекта, который состоится на церемонии Video Game Awards 2010. Игроки и журналисты не перестают строить догадки. Сначала все думали, что впереди нас ждет новая часть Left 4 Dead, затем делали ставки на Resident Evil. Последнее же видео, содержащее в себе нарезки из экшена Prototype, окончательно поставило точки над “i” – речь идет о сиквеле игры, который получил название Murder You Maker. Подробности будут раскрыты в ходе церемонии.

Эксперты Chart Track подготовили очередной хит-парад самых продаваемых компьютерных и видеоигр на территории Туманного Альбиона за прошедшую неделю. Gran Turismo 5 удалось пробыть на вершине чарта всего неделю, а в этот раз игра даже не попала в тройку. Лидером десятки стал шутер Call of Duty: Black Ops, ниже которого расположился футбольный симулятор FIFA 11 и экшен Assassin's Creed: Brotherhood. Весь чарт на этой неделе выглядит следующим образом:

  1. Call of Duty: Black Ops
  2. FIFA 11
  3. Assassin’s Creed: Brotherhood
  4. Gran Turismo 5
  5. Just Dance 2
  6. Michael Jackson: The Experience
  7. Need for Speed: Hot Pursuit
  8. Wii Party
  9. Wii Fit Plus
  10. Professor Layton and the Lost Future

Компания Atari сообщила о разработке новой игры во вселенной Ghostbusters. Проект под названием Ghostbusters: Sanctum of Slime создается силами студии Wanako – авторов экшена Assault Heroes. Игроку отводится роль новичка в команде охотников за приведениями, а сам проект ориентирован на совместное прохождение. Актеры из двух кинолент, принимавшие участие в озвучивании предыдущей игры, на этот раз в разработке участвовать не будут. Ghostbusters: Sanctum of Slime выйдет весной следующего года на PC, Xbox 360 и PSN в цифровом виде.

В ближайшие месяца фанаты Assassin's Creed: Brotherhood получат в свое распоряжение несколько дополнений. Об этом в недавнем интервью порталу MCV сообщил главный маркетолог европейского отделения Ubisoft Джеффри Сардин (Geoffroy Sardin). Кроме того, он в очередной раз подтвердил, что новая игра в серии увидит свет в следующем году, и что сериал Assassin's Creed будет жить долго и счастливо еще как минимум 3-4 года.

Издательство Electronic Arts анонсировало новое дополнение к гонке Need For Speed: Hot Pursuit. В сборник войдут двенадцать новых событий, новые достижения/трофеи и три новые машины: Bugatti Veyron SS, Porsche 911 GT2, Gumpert Apollo. Будут доступны как гоночные, так и полицейские варианты этих автомобилей. Цена и дата релиза дополнения пока не сообщается.

MMO-экшен The Agency, анонсированный еще три года назад, все-таки доведут до запуска. Об этом сообщил глава Sony Online Джон Смедли (John Smedley). Он сказал, что работа предстоит долгая и кропотливая, но проект все же выйдет на PS3 и PC, предположительно, во второй половине будущего года.

Представители студии Oddworld Inhabitants сообщили, что антология сериала Oddworld под названием Oddboxx все-таки выйдет на PC. Главная прелесть данной компиляции заключается в наличии перенесенных с Xbox проектов Munch’s Oddysee и Stranger’s Wrath, ранее на РС не выходивших. Правда, в следующем году должен выйти римейк Stranger’s Wrath для платформы PS3.

#НАШИ НОВОСТИ

Компания «1С-СофтКлаб» отправила на полки магазинов РС-версию сборника «Mafia 2. Дополнения». Данная компиляция добавляет в оригинальную игру все ранее вышедшие сюжетные дополнения, а также наборы одежды и автомобилей. Кроме того, через некоторое время в продаже появится «Mafia 2. Расширенное издание» для PlayStation 3 и «Mafia 2. Дополнение» для Xbox 360.

«1С-СофтКлаб» объявила об отправке в магазины спортивного автосимулятора «Полный привод 3», разработанного студией 1C-Avalon. Новинка вышла в простом издании, а также в подарочной упаковке, в которой покупатели найдут DVD с игрой, руководство пользователя, плакат, набор наклеек и календарь на 2011 год.

И это – не единственная хорошая новость для фанатов гонок. В печать также отправился гоночный симулятор «Полный привод. Трофи "Мурманск–Владивосток 2"», разработанный студией 1С-Avalon. Его релиз состоится 17 декабря. В этот же день выйдет ролевая игра «Divinity 2. Пламя мести».

«1С-СофтКлаб» объявила, что в печать отправлена РС-версия сборника «Grand Theft Auto 4. Полное издание». Его релиз состоится 17 декабря. В продажу он поступит как в джевел-упаковке, так и в DVD-боксе в комплекте с руководством пользователя и картой Либерти-Сити. В состав, напомним, входит оригинальная Grand Theft Auto IV и два аддона к ней – The Lost and Damned и The Ballad of Gay Tony.

Следующая страница →
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Терпеть такое нельзя»: фанатов Escape from Tarkov возмутил анонс нового издания за 11 тысяч рублей 20 мин.
Microsoft получает всё больше выгоды от ИИ — компания показала сильный квартальный отчёт 2 ч.
Газировка с Copilot: Microsoft получила миллиардный контракт на обеспечение Coca-Cola облачными и ИИ-сервисами 2 ч.
Продюсер «Смуты» раскрыл, что добавят в игру с обновлениями, и подтвердил работу над продолжением 2 ч.
ИИ-приложение Google Gemini стало совместимо с Android 10 и Android 11 3 ч.
В США вернули сетевой нейтралитет 4 ч.
Alphabet объявила о первых в своей истории дивидендах, акции выросли в цене на 11,4 % 4 ч.
Младенец-экстрасенс против секретной корпорации: соавторы Before Your Eyes анонсировали сюжетное приключение Goodnight Universe 4 ч.
AMD выпустила драйвер с поддержкой игры Manor Lords и исправлением множества ошибок 10 ч.
Telegram обновился: рекомендованные каналы, дни рождения, трансляция геопозиции и аватарки при пересылке 14 ч.