Сегодня 20 сентября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Игровая индустрия за неделю. 9–15 июля 2012 года

⇣ Содержание

#ВИДЕО НЕДЕЛИ

Демонстрация многопользовательского режима в Medal of Honor: Warfighter (ссылка на видео):

Сражение с одним из боссов в Darksiders 2 (ссылка на видео):

Первые кадры игрового процесса The Expendables 2 (ссылка на видео):

Дебютный видеоролик многопользовательской ролевой игры Phantasy Star Online 2, запуск которой на территории Европы состоится в 2013 году (ссылка на видео):

Демонстрация PC-версии Final Fantasy VII (ссылка на видео):

#СЛУХИ, СТРАННОСТИ И СКАНДАЛЫ НЕДЕЛИ

Пол Маккартни (Paul McCartney) пишет музыку для нового проекта компании Bungie. Новостью об этом британский композитор поделился на своей официальной странице в Twitter. Он очень воодушевлен работой с создателями серии Halo и их музыкальным директором Марти О'Доннелом (Marty O'Donnell). Ожидается, что результатом их совместного творчества станет саундтрек к научно-фантастическому боевику Destiny, выход которого намечен на осень 2013 года. Официального анонса игры пока не было.

Интернет-издание Pocket Lint опубликовало новость о новом проекте студии Rovio. Игра посвящена свинкам — извечным противникам сердитых птиц из Angry Birds. Пользователям предстоит возглавить отряд зеленых хрюшек и защитить от пернатых украденные яйца. Для борьбы команда «пятачков» задействует уникальные умения каждого из бойцов, башни и катапульты. Отражать атаки противника нужно будет на подлете. Ожидается, что выход проекта состоится до конца этого года. Официально компания Rovio игру еще не анонсировала.

Компания Rocksteady ведет разработку новой игры о Бэтмене. Проект базируется на комиксах 50-х годов и станет предысторией к Batman: Arkham Asylum и Batman: Arkham City. Пользователи станут свидетелями первой встречи Бэтмена и Джокера, а также узнают, что же сделало их непримиримыми врагами. Ожидается, что в игре также расскажут о «Лиге справедливости», а из других героев появятся Чудо-Женщина, Супермен, Зеленый Фонарь и Флэш. Выход проекта состоится в 2014 году.

Чтобы узнать, насколько правдив этот слух, придется дождаться официального заявления от компании Rocksteady. Наш дайджест на этом подходит к концу. Это были все главные события за неделю. Удачных вам выходных и до встречи в следующее воскресенье!

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про games weekly 2012
 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: The Blood of Dawnwalker — начало чего-то выдающегося. Рецензия 7 ч.
Путь на дно: суд обязал Microsoft раскрыть внутренние документы и переписку топ-менеджеров в деле о перепродаже лицензий на ПО 13 ч.
Персональный ИИ-агент Muse от Meta возглавил рейтинг App Store всего через неделю после релиза 17 ч.
ИИ-модель Google Gemini перепутала тест с реальностью и случайно взломала три компании 17 ч.
SpaceXAI удвоила точность распознавания речи в новой модели Grok Voice Transcribe 2.0 18 ч.
Anthropic сделала первый шаг к замедлению ИИ — Accenture будет проверять Claude изнутри 18 ч.
Европейские разработчики ИИ выступили против призывов США замедлить темп 20 ч.
Alibaba выпустила всеядную модель Qwen3.8-Omni-Flash с контекстом на 1 млн токенов 21 ч.
Anthropic до IPO собирается выпустить ИИ-модель, которая станет ответом на OpenAI GPT-6 Astra 23 ч.
Новая статья: Doloc Town — достойная наследница Stardew Valley. Рецензия 19-09 00:10
На следующей неделе Meta покажет AR-гарнитуру Phoenix и фотореалистичные голографические аватары для видеозвонков 41 мин.
Anthropic и OpenAI переключились на аренду небольших ИИ ЦОД 4 ч.
Урезанная Radeon RX 9050 с 4 Гбайт памяти оказалась в среднем на 37 % медленнее версии с 8 Гбайт 13 ч.
Исследователь OpenAI предупредил: ИИ-агенты способны общаться даже на отключённых от Сети компьютерах 14 ч.
Создана не имеющая аналогов плёночная теплоизоляция — она сдерживает тепло в пять раз лучше силикона 14 ч.
Официальные тесты AMD указали на 34%-ный прирост производительности ядра Zen 6 по сравнению с Zen 5 14 ч.
До 64 Пбайт для KV-кеша: Huawei представила платформу хранения OceanStor M900 для ИИ ЦОД 15 ч.
«Искусственные листья» научили добывать водород из грязной морской воды — для этого нужен только солнечный свет 18 ч.
HP представила ноутбук со 192 Гбайт памяти — 160 Гбайт можно отдать встроенной Radeon 18 ч.
Контракт на миллиард: NASA заказало ещё три пилотируемых миссии SpaceX Crew Dragon 21 ч.