Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Игровая индустрия за неделю. 26 ноября – 2 декабря 2012 года

⇣ Содержание

#ВИДЕО НЕДЕЛИ

Демонстрация кооперативного режима в Far Cry 3 (ссылка на видео):

Прохождение демонстрационной версии DmC: Devil May Cry (ссылка на видео):

Демонстрация особенностей многопользовательского режима Survivor в Aliens: Colonial Marines (ссылка на видео):

Сравнение графики Call of Duty: Black Ops II в версиях для Wii U и Xbox 360. Надо сказать, Xbox 360 значительно проигрывает (ссылка на видео):

Кадры игрового процесса Baldur's Gate: Enhanced Edition (ссылка на видео):

#СЛУХИ, СТРАННОСТИ И СКАНДАЛЫ НЕДЕЛИ

Компания Rovio выпустила на рынок линейку напитков под маркой Angry Birds. Газированная вода настолько пришлась по вкусу поклонникам серии и не только им, что затмила по популярности всемирно известные бренды. В частности, в Финляндии она стала лидером продаж, обогнав Pepsi и Coca-Cola. В ближайшее время компания планирует начать поставки напитка в Австралию и Новую Зеландию. Руководство Rovio активно работает над продвижением и популяризацией бренда Angry Birds. На данный момент под этой маркой выходят не только видеоигры, но и аксессуары, мягкие игрушки и даже открываются тематические парки аттракционов.

Компания Microsoft планирует выпустить приставку Xbox TV. Новость об этом опубликовал ресурс The Verge со ссылкой на собственные источники информации. Устройство ориентировано на казуальные игры и предоставление доступа к разнообразным онлайн-сервисам: Xbox Music, Xbox Video, Xbox Live и так далее. Консоль будет базироваться на системе Windows 8. О технических характеристиках пока нет никакой информации. По сообщению журналистов, официальная презентация и выпуск приставки состоятся в 2013 году. Представители Microsoft данную информацию не подтверждают и не комментируют.

На территории Европы похитили грузовик с партией дисков компьютерной версии Assassin's Creed 3. Игры предназначались для магазинов Голландии, Бельгии и Люксембурга. Похитителей пока не обнаружили, по факту кражи ведется расследование. Издательство Ubisoft оперативно предприняло меры и внесло лицензионные ключи похищенных версий в черный список, так что активировать игры будет невозможно. Также данный список был разослан в европейские торговые точки.

Экшен Mirror’s Edge 2 находится в разработке. Об этом сообщил бывший продюсер серии Battlefield Бен Казинс (Ben Cousins). На своей странице в Twitter он написал: «Среди разработчиков в Стокгольме всем известно, что DICE работает над Mirror’s Edge 2». Эта фраза была адресована вице-президенту Electric Arts Games Патрику Содерлунду (Patrick Soderlund), который в одном из интервью заявил, что DICE не является конвейером по производству игр серии Battlefield и работает параллельно над другими проектами, не имеющими отношения к военным боевикам. Отметим, что слухи о разработке Mirror’s Edge 2 ходят достаточно давно. Предполагается даже, что игра создается на движке Frostbite 2.0. Но официального анонса пока не было.

Компания Capcom планирует выпустить Resident Evil: Revelations для консолей PlayStation 3 и Xbox 360. Информацию об этом обнаружили сотрудники портала All Games Beta на сайте южнокорейского рейтингового агентства. О точной дате выхода и особенностях проекта ничего не известно. Отметим, что в феврале этого года игра вышла на консоли Nintendo 3DS. Проект весьма близок к классическим играм серии: по жанру он представляет собой Survival Horror. События Resident Evil: Revelations разворачиваются на борту туристического круизного лайнера. Главным героям — Джил Валентайн и Крису Редфилду — необходимо устранить членов террористической группы Veltro, находящихся на борту среди членов экипажа корабля. Игра была восторженно встречена поклонниками серии, а также получила средний балл в прессе 8,4 из 10. Представители Capcom пока что официально не анонсировали проект для систем от Sony и Microsoft.

В Интернет раньше срока попала первая информация об игре Destiny от студии Bungie. Проект представляет собой научно-фантастический боевик, события которого развернутся в XXVIII веке. Золотая эра человечества закончилась, теперь цивилизация переживает сложные времена. На Земле остался единственный город. Этот последний оплот людей защищает корабль «Странник». Вскоре мегаполис атакует инопланетная раса, прибывшая с края Вселенной. Игрокам отводится роль «рыцарей», оберегающих последних выживших людей. Их задача — подавить силы противника, а также выяснить, где именно расположен главный источник угрозы. Как отмечается в документе, игра будет социально ориентированной. Компания Bungie подтвердила подлинность этой информации и сообщила, что в ближайшее время состоится официальный анонс с рассказом об игровой механике и демонстрацией особенностей игры. Destiny — это первый проект серии, состоящей из четырех частей. Ожидается, что она выйдет в 2013 году для PlayStation 3 и Xbox 360. Остальные три части серии будут выпущены уже на консолях нового поколения.

Ждем официального анонса Destiny и первых новостей о проекте. Уже сейчас можно сказать, что игра от столь именитых разработчиков станет потенциальным хитом, а возможно, и новым словом в жанре. Это были все главные события за неделю. Наш дайджест на этом окончен. Встретимся в следующее воскресенье. Счастливо!

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Apple откроет сторонним приложениям доступ к NFC 3 мин.
В Dota 2 стартовало сюжетное событие «Павшая корона» с уникальными наградами, новыми «арканами» и комиксом 18 мин.
Связанные одной шиной: «Лаб СП» и «Фактор-ТС» представили отечественную интеграционную платформу Integration Gears 37 мин.
Paradox отказала Prison Architect 2 в досрочном освобождении — релиз отложили ещё на четыре месяца 3 ч.
Спустя 17 лет после релиза Team Fortress 2 получила поддержку 64 бит — выросла производительность и даже боты пропали 4 ч.
Kingdom Come: Deliverance 2 переведут на русский, но есть нюанс 5 ч.
Netflix резко нарастила аудиторию и прибыль, запретив совместное использование аккаунтов 5 ч.
Российские студенты победили в чемпионате мира по программированию ICPC 5 ч.
Мошенники стали угонять Telegram-аккаунты через сайты с изображениями 5 ч.
Tether запустит на блокчейне TON стейблкоины USDT и XAUT 5 ч.
Highpoint представила карту расширения на восемь SSD: до 64 Тбайт со скоростью до 56 Гбайт/с 4 мин.
Китайские экспериментальные лунные навигационные спутники прислали фотографии обратной стороны Луны 14 мин.
Налоговая служба Швеции закрыла 18 дата-центров за незаконный майнинг криптовалют 2 ч.
LG выпустила флагманский саундбар S95TR за $1500 с поддержкой Dolby Atmos и настройкой с помощью ИИ 4 ч.
Seagate заявила, что жёсткие диски с HAMR уже не уступают по надёжности традиционным HDD 4 ч.
Corsair представила обновлённые доступные проводные гарнитуры HS35 v2 для геймеров 5 ч.
Tesla отзовёт все проданные электромобили Cybertruck для замены залипающей педали газа 6 ч.
Galax выпустила полностью белую низкопрофильную GeForce RTX 4060 с крошечным заводским разгоном 8 ч.
Razer представила игровые контроллеры Kishi Ultra и Kishi V2 для смартфонов, планшетов и ПК 8 ч.
5 ГВт уже есть, ещё 2,5 ГВт на подходе: Microsoft стремительно наращивает ёмкость ЦОД и скупает ИИ-ускорители 8 ч.