Сегодня 28 октября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Игровая индустрия за неделю. 3–9 декабря 2012 года

⇣ Содержание

⇡#ВИДЕО НЕДЕЛИ

Демонстрация многопользовательского режима в экшене Anarchy Reigns (ссылка на видео):

Рекламный ролик, приуроченный к выходу ZombiU (ссылка на видео):

Вступительный ролик Baldur's Gate: Enhanced Edition (ссылка на видео):

Анонс загружаемого дополнения Crimson Map Pack к Halo 4 (ссылка на видео):

⇡#СЛУХИ, СТРАННОСТИ И СКАНДАЛЫ НЕДЕЛИ

Официальный аукцион Diablo 3 поставил рекорд по продаже игровых вещей за реальные деньги. Виртуальная булава Echoing Fury была продана пользователем за 7 500 евро. Это самый дорогой лот, ушедший с аукционных торгов за все время его работы. Интересно, что сам продавец получил этот артефакт не в сражениях с монстрами, а приобрел его ранее у другого игрока всего за 250 долларов. Таким образом, ему удалось перепродать булаву почти в 40 раз дороже изначальной цены! Это лишний раз подтверждает тот факт, что игровой аукцион, введенный компанией Blizzard, может стать серьезным источником дохода.

Шутер Rage может вскоре обзавестись масштабным дополнением The Scorchers. Информация об этом обнаружилась в списке трофеев для консоли PlayStation 3. Сюжетная линия DLC расскажет историю возникновения и борьбы одноименного бандитского клана. Сборник включает пять новых локаций (Hagar Caves, Wellspring Tunnels, Refinery, Bash Canyon и Scorcher Base), ряд миссий, а также две мини-игры (покер и Roly-Poly). Дата выхода дополнения неизвестна.

Судебное разбирательство между Motorola и Microsoft закончилось в пользу последней компании. Отметим, что в 2010 году представители Motorola подали иск по обвинению в нарушении двух принадлежащих ей патентов. Первый касается технологии сжатия видео, а второй — метода беспроводного подключения к Интернету. На основании этого компания потребовала выплату 4 миллиардов долларов ежегодно, либо наложения запрета на продажу Xbox 360 и Windows 7. В ответ компания Microsoft заявила, что требуемая сумма чрезмерно завышена и выплаты не должны превышать 1 миллиона в год. В результате разбирательств суд постановил, что патенты должны быть лицензированы на разумных и недискриминационных условиях. В итоге требования Motorola были отклонены.

Это были все главные события за неделю. Наш дайджест на этом окончен. До встречи в следующие выходные!

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про games weekly 2012
 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Спустя 10 лет разработки пиксельный симулятор школы магии Witchbrook получил дату релиза — в 2026 году игра всё-таки не выйдет 45 мин.
«Вы точно не пожалеете»: ремастер нуарного приключения The Wolf Among Us критики оценили выше оригинала 3 ч.
«Яндекс» заявил о восстановлении доступа к 96 % данных на «Диске» 3 ч.
Худший кошмар Nintendo стал явью: главные эксклюзивы Switch 2 запустили на ПК и iPhone 5 ч.
ИИ может взломать то, что десятилетиями защищало банковские счета и данные, предупредили математики 6 ч.
Китай сравняется с США в ИИ-гонке уже к 2030 году — а в отдельных сферах даже обгонит 6 ч.
Хакер получил от Sony $50 000 за взлом PS5 с помощью ИИ — сообщество обвинило его в предательстве 7 ч.
Apple и Microsoft попали в реестр ОРИ Роскомнадзора — это означает новые требования и угрозу блокировки 8 ч.
Альтернативные магазины Android-приложений станут почти такими же удобными, как «Play Маркет» — Google начала их регистрацию 8 ч.
Первый трейлер неофициального ремастера Dark Messiah of Might and Magic вернул фанатов в 2006 год 8 ч.
На eBay выставили суперкомпьютер за $60 миллионов 16 мин.
В Oracle Cloud Infrastructure появятся ускорители Cerebras 21 мин.
Звучание с «эмоциональным воздействием» — представлен коммутатор «аудиофильского класса» за $4700 на копеечном контроллере Realtek 2 ч.
Китайская CXMT начнёт производство передовой памяти HBM3E несмотря на низкий выход годной продукции 2 ч.
Huawei представила семейство смартфонов Enjoy 100 и флагманский Pura 90 Plus — все на фирменных чипах Kirin 3 ч.
Fujifilm запланировала крупнейшее за 20 лет расширение производства магнитных лент 3 ч.
Новая статья: Обзор и тест процессорного кулера DeepCool AK700 VC: просто добавь вентилятор 3 ч.
NVIDIA и Oracle расширят инфраструктуру OCI на базе Vera Rubin NVL72 до мультигигаваттного масштаба 3 ч.
Oracle станет первым гиперскейлером, предлагающим Google TPU 3 ч.
SK Hynix: дефицит памяти сохранится до 2030 года, а HBM4 станет мейнстримом в ближайшее время 6 ч.