Сегодня 31 октября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Игровая индустрия за неделю. 17–23 декабря 2012 года

⇣ Содержание

⇡#ВИДЕО НЕДЕЛИ

Инструкция по выживанию на острове в Tomb Raider (ссылка на видео):

Видео из серии «Семь чудес Crysis 3». Первая часть рассказывает о ключевых локациях игры, вооружении и нововведениях в игровом процессе (ссылка на видео):

Демонстрация кадров игрового процесса компьютерной версии DmC: Devil May Cry (ссылка на видео):

Многопользовательский режим God of War: Ascension на момент бета-тестирования проекта (ссылка на видео):

Интервью с разработчиками BioShock: Infinite, в котором специалисты рассказывают об особенностях игровой механики проекта (ссылка на видео):

⇡#СЛУХИ, СТРАННОСТИ И СКАНДАЛЫ НЕДЕЛИ

Злоумышленники украли 7 000 консолей Wii U. Интересно, что данное преступление было совершено открыто — приставки были похищены со склада в аэропорту Сиэтла. Вечером воры подогнали несколько грузовиков, а затем погрузили и вывезли товар. Общие потери Nintendo от кражи составляют 2,28 миллиона долларов. По данному делу полиция ведет расследование, а под наблюдение взяты торговые сети и аукцион eBay.

Компания Blizzard ведет активную борьбу с махинаторами в Diablo 3. Недавно в ходе специальных мероприятий было заблокировано несколько тысяч игроков, которые использовали нечестные приемы и ботов, нарушая правила игры. В 2013 году разработчики планируют ввести в Diablo 3 новые инструменты, способствующие оперативному оповещению администрации о случаях мошенничества.

Сайт многопользовательской игры Heroes of Newerth подвергся хакерской атаке. Злоумышленнику удалось взломать его и получить доступ к данным пользователей. Администрация проекта просит всех сменить пароли. Интересно, что хакер под ником Ryan_HTP угрожает еще раз совершить атаку на сайт 25 декабря. При этом он настолько уверен в своих силах, что в ближайшее время обещает также взломать ресурс игры League of Legends.

Запуск многопользовательской игры The War Z ознаменовался скандалом. Пользователи, купившие комплекты предварительного доступа, неожиданно обнаружили, что в проекте отсутствуют многие заявленные ранее функции. В частности, в The War Z есть всего одна карта вместо нескольких. Ее площадь составляет порядка 72 квадратных километров, хотя в описании было обещано от 100 до 400 квадратных километров. Нет системы развития навыков персонажа, режима повышенной сложности, а число игроков на одном сервере ограничено 50 участниками, а не 100, как заявляли разработчики. Особое негодование вызвала Steam-версия игры, где после гибели героя пользователю для повторного входа в игру требовалось ожидать до четырех часов. В случае если участник хотел ускорить этот процесс, ему требовалось заплатить 50 центов за каждое возрождение. Все это послужило толчком к обвинению разработчиков в преднамеренной лжи и вымогательстве. Компания Valve проверила обоснованность претензий пользователей и приостановила продажи игры в Steam.

Компания NECA, специализирующаяся на выпуске фигурок и различных аксессуаров по мотивам видеоигр, представила макет гравитационной пушки из Half-Life 2. Копия вооружения создается в масштабе 1:1 и поступит в продажу весной 2013 года. Цена модели будет объявлена позже. Гравитационная пушка визуально будет воссоздавать все особенности своего игрового прототипа, а также обладать специальной подсветкой. Конечно, поднимать с ее помощью тяжелые объекты и швырять их пользователи не смогут, но вот для участия в тематических костюмированных постановках и фотоссесиях она вполне подойдет.

Это были все главные события за неделю. Наш дайджест на этом окончен. Желаем вам отлично провести выходные, играя в любимые видеоигры. До встречи в следующее воскресенье!

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про games weekly 2012
 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Квартальный объём мирового рынка облачных инфраструктур вырос в полтора раза 9 мин.
Binance закрыла 90 % дыры после кражи $6,3 млрд — вывод средств обещают вернуть 1 ноября 2 ч.
GamesVoice озвучила последний трейлер GTA VI и намекнула, что русский дубляж игры может появиться «когда-нибудь потом» 3 ч.
Apple Intelligence на следующей неделе доберётся до Китая — с Qwen от Alibaba, но без новой Siri 13 ч.
Новая статья: Gears of War: E-Day — как заводилась бензопила. Рецензия 24 ч.
Глава Anthropic призывал замедлить развитие ИИ, но сам не собирается сбавлять обороты 30-10 22:37
Симулятор кошачьего завода «Мурзавод» от создателей «Русы против ящеров» готовится к первой смене — новый трейлер и дата выхода 30-10 22:25
Новая формула расчёта урона, переработка навыков и усиление ИИ: авторы Heroes of Might & Magic: Olden Era выпустили крупнейшее обновление баланса 30-10 20:52
Anthropic запретила клонировать игры в Claude Code — это может ударить даже по легальным проектам 30-10 20:00
В официальный Claude Code подсадили троян — под угрозой компьютеры вайб-кодеров на Windows, Linux и macOS 30-10 19:45
Орбитальный ЦОД Google Suncatcher вышел на связь и написал хайку 2 мин.
Подорожают и камеры: Canon готовится переложить рост затрат на покупателей 10 ч.
Инвесторы отрезали OpenAI от денег — компания не собрала и половины от $30 млрд, на которые рассчитывала 13 ч.
GeForce RTX 5080 исчезла из интернет-магазина Nvidia — в рознице за неё просят уже больше $2000 13 ч.
Будущие обязательства пяти техногигантов превысили $3 трлн — ставка на ИИ становится всё дороже 13 ч.
Поставки процессоров для смартфонов рухнули на 21 % — но Apple и Samsung это на руку 14 ч.
Паника на ИИ-рынке не пощадила Nvidia — Apple снова стала самой дорогой компанией мира 14 ч.
Альтман: наличие оперативной памяти в ПК «довольно ужасно» — в ИИ ЦОД она была бы полезнее 22 ч.
Neuralink подключила Grok к мозгу человека — искусственный разум помог живому вернуть общение с людьми 24 ч.
Представлена отвёртка с ИИ — она сама найдёт нужную биту и поможет её найти 30-10 23:09