Сегодня 25 сентября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Игровая индустрия за неделю. 17–23 декабря 2012 года

⇣ Содержание

⇡#ВИДЕО НЕДЕЛИ

Инструкция по выживанию на острове в Tomb Raider (ссылка на видео):

Видео из серии «Семь чудес Crysis 3». Первая часть рассказывает о ключевых локациях игры, вооружении и нововведениях в игровом процессе (ссылка на видео):

Демонстрация кадров игрового процесса компьютерной версии DmC: Devil May Cry (ссылка на видео):

Многопользовательский режим God of War: Ascension на момент бета-тестирования проекта (ссылка на видео):

Интервью с разработчиками BioShock: Infinite, в котором специалисты рассказывают об особенностях игровой механики проекта (ссылка на видео):

⇡#СЛУХИ, СТРАННОСТИ И СКАНДАЛЫ НЕДЕЛИ

Злоумышленники украли 7 000 консолей Wii U. Интересно, что данное преступление было совершено открыто — приставки были похищены со склада в аэропорту Сиэтла. Вечером воры подогнали несколько грузовиков, а затем погрузили и вывезли товар. Общие потери Nintendo от кражи составляют 2,28 миллиона долларов. По данному делу полиция ведет расследование, а под наблюдение взяты торговые сети и аукцион eBay.

Компания Blizzard ведет активную борьбу с махинаторами в Diablo 3. Недавно в ходе специальных мероприятий было заблокировано несколько тысяч игроков, которые использовали нечестные приемы и ботов, нарушая правила игры. В 2013 году разработчики планируют ввести в Diablo 3 новые инструменты, способствующие оперативному оповещению администрации о случаях мошенничества.

Сайт многопользовательской игры Heroes of Newerth подвергся хакерской атаке. Злоумышленнику удалось взломать его и получить доступ к данным пользователей. Администрация проекта просит всех сменить пароли. Интересно, что хакер под ником Ryan_HTP угрожает еще раз совершить атаку на сайт 25 декабря. При этом он настолько уверен в своих силах, что в ближайшее время обещает также взломать ресурс игры League of Legends.

Запуск многопользовательской игры The War Z ознаменовался скандалом. Пользователи, купившие комплекты предварительного доступа, неожиданно обнаружили, что в проекте отсутствуют многие заявленные ранее функции. В частности, в The War Z есть всего одна карта вместо нескольких. Ее площадь составляет порядка 72 квадратных километров, хотя в описании было обещано от 100 до 400 квадратных километров. Нет системы развития навыков персонажа, режима повышенной сложности, а число игроков на одном сервере ограничено 50 участниками, а не 100, как заявляли разработчики. Особое негодование вызвала Steam-версия игры, где после гибели героя пользователю для повторного входа в игру требовалось ожидать до четырех часов. В случае если участник хотел ускорить этот процесс, ему требовалось заплатить 50 центов за каждое возрождение. Все это послужило толчком к обвинению разработчиков в преднамеренной лжи и вымогательстве. Компания Valve проверила обоснованность претензий пользователей и приостановила продажи игры в Steam.

Компания NECA, специализирующаяся на выпуске фигурок и различных аксессуаров по мотивам видеоигр, представила макет гравитационной пушки из Half-Life 2. Копия вооружения создается в масштабе 1:1 и поступит в продажу весной 2013 года. Цена модели будет объявлена позже. Гравитационная пушка визуально будет воссоздавать все особенности своего игрового прототипа, а также обладать специальной подсветкой. Конечно, поднимать с ее помощью тяжелые объекты и швырять их пользователи не смогут, но вот для участия в тематических костюмированных постановках и фотоссесиях она вполне подойдет.

Это были все главные события за неделю. Наш дайджест на этом окончен. Желаем вам отлично провести выходные, играя в любимые видеоигры. До встречи в следующее воскресенье!

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про games weekly 2012
 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
F-Droid готовит крупнейшее обновление за 10 лет — открытая альтернатива «Play Маркету» бросит вызов новым ограничениям Google 51 мин.
Ubisoft в деталях рассказала об Echoes of Central Park — самом мрачном дополнении к The Division 2, которое выйдет в начале ноября 2 ч.
В «Google Фото» появились фильтры «Настроение», возможность скрыть данные фото и не только 3 ч.
Авторитетный инсайдер рассказал, как Ubisoft чуть не сделала ответвление The Legend of Zelda про главного злодея всей серии 4 ч.
У Bitget украли криптовалюту на $351,6 млн — криптобиржа пообещала клиентам всё вернуть 4 ч.
Китайцы научили ИИ общаться без слов — модели передают друг другу содержимое памяти и работают на 150 % быстрее 4 ч.
Nintendo отсудила $4,5 млн у модератора Reddit за распространение пиратских игр для Switch 4 ч.
PrismML представила компактную ИИ-модель для запуска прямо на смарт-очках с чипами Qualcomm 4 ч.
Сюжетный таймер в The Blood of Dawnwalker задумывался куда более жёстким, но разработчики сжалились над игроками 5 ч.
Microsoft «очень довольна» предзаказами GTA VI на Xbox, несмотря на доминирование версии для PS5 6 ч.
ABB готовит ЦОДы к мегаваттным ИИ-стойкам — компания представила систему питания Infinitus стандарта 800 В DC 38 мин.
Спутникопад Starlink превратили в глобальный барометр — они помогают изучать атмосферу Земли 2 ч.
TSMC забита заказами до 2030 года — с января компания поднимет цены на производство чипов на 3–6 % 2 ч.
Австралиийский штат Виктория предложил обязать ЦОД самостоятельно обеспечить себя возобновляемой энергией 2 ч.
Akashi Data Center собралась построить в Казахстане ЦОД мощностью 100 МВт 3 ч.
Huawei сократила отставание от Apple до трёх поколений — новый Kirin 9050 Pro оказался быстрее 3-нм процессора iPhone 15 Pro 4 ч.
Китайцы вплотную подобрались к теоретическому пределу кремниевых солнечных панелей 4 ч.
Tesla наконец готова массово выпускать электрические грузовики Semi — запущен «грузовой автозавод» в Неваде 4 ч.
Amazon построит завод роботов за более чем $100 млн 5 ч.
Бум ИИ уничтожает рынок дешёвых смартфонов — поставки моделей дешевле $200 могут рухнуть на 40 % к 2030 году 5 ч.