Сегодня 26 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Игровая индустрия за неделю. 18–24 февраля 2013 года

⇣ Содержание

#ВИДЕО НЕДЕЛИ

Дебютное видео детективного триллера Murdered: Soul Suspect от компании Square Enix (ссылка на видео):

Рекламный видеоролик, приуроченный к выходу Metal Gear Rising: Revengeance (ссылка на видео):

Демонстрация многопользовательского режима в Gears of War: Judgment (ссылка на видео):

Игра за агента Hunk в Resident Evil: Revelations (ссылка на видео):

Сюжетная завязка BioShock Infinite (ссылка на видео):

Демонстрация особенностей дополнения Assassin's Creed III: The Tyranny of King Washington (ссылка на видео):

#СЛУХИ, СТРАННОСТИ И СКАНДАЛЫ НЕДЕЛИ

Приключенческая игра The Last Guardian выйдет на консоли PlayStation 4. Изначально проект был анонсирован студией Team Ico в 2009 году в качестве эксклюзива для PlayStation 3. Но долгое время об игре отсутствовали какие-либо новости, за исключением информации о том, что она все еще находится в разработке и будет издана компанией Sony. Недавно бывший сотрудник студии Bigbig сообщил, что The Last Guardian создается для консоли нового поколения. Он также отметил, что проект неоднократно переделывался, поэтому во время последнего перезапуска было решено выпустить его на PlayStation 4. Компания Sony данную информацию не комментирует.

Экшен Watch Dogs выйдет в конце этого года для PC, PlayStation 3, PlayStation 4 и Xbox 360. Игра поступит в продажу в рождественские праздники на территории США и Европы. Об этом стало известно из просочившихся в Сеть фотографий листовок с рекламными материалами. Напомним, что Watch Dogs создается в стиле киберпанк. События игры разворачиваются в Чикаго будущего, жизнеобеспечение и порядок в котором контролируются глобальной информационной сетью. Главный герой — хакер Эйден Пирс, разыскивающий убийц своей семьи.

Поклонники серии Resident Evil выложили в свободный доступ рабочую версию игры Resident Evil 1.5. Изначально проект был анонсирован в 1996 году компанией Capcom и должен был стать продолжением первой части серии. Главными героями выступают Леон Кеннеди и молодая девушка Эльза Уокер, которым необходимо спастись из наводненного зомби города Ракун-Сити. Разработка игры велась продолжительное время, однако в итоге была отменена, когда проект был готов почти на 80%. После этого издательство решило создать Resident Evil 2 с нуля. Спустя некоторое время исходный код прототипа попал в руки поклонников серии, и они решили закончить разработку своими силами. Resident Evil 1.5 является некоммерческим проектом и доступен всем желающим.

Канадская транспортная компания Societe de transport de Montreal пригрозила подать в суд на разработчиков фанатской карты для Counter-Strike: Global Offensive. Поводом для конфликта послужил тот факт, что в качестве прототипа для карты выступает станция метро в Монреале. Представители транспортной компании утверждают, что создатели нарушают авторские права в контексте архитектурного дизайна объекта метрополитена. Кроме того, подробное воспроизведение станции может сыграть на руку террористам, а также спровоцировать панику среди пассажиров. Societe de transport de Montreal требует прекратить работу над картой, угрожая создателям судебным иском и штрафом в 50 тысяч канадских долларов. Разработчики считают данные требования абсурдными.

Боевик Gears Of War: Judgement украден пиратами. Официальный выход игры должен состояться 19 марта, но уже сейчас этот эксклюзивный проект для Xbox 360 можно найти на файлообменниках. Данный инцидент может крайне негативно сказаться на продажах Gears Of War: Judgement. Компания Microsoft совместно с полицией ведет расследование. Представители издательства объявили, что каждый пользователь, который запустит пиратскую версию этого шутера, будет обнаружен и навсегда лишен доступа к сервису Xbox Live.

Это не первый случай воровства игр серии Gears of War. В 2011 году до официальной даты релиза в Сеть также попала бета-версия Gears of War 3. Если вы хотите поддержать разработчиков, то не используйте пиратские версии проектов!

Это были все главные события за неделю. Наш дайджест на этом окончен. Желаем вам отлично провести выходные. До встречи в следующее воскресенье!

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Терпеть такое нельзя»: фанатов Escape from Tarkov возмутил анонс нового издания за 11 тысяч рублей 8 мин.
Microsoft получает всё больше выгоды от ИИ — компания показала сильный квартальный отчёт 2 ч.
Газировка с Copilot: Microsoft получила миллиардный контракт на обеспечение Coca-Cola облачными и ИИ-сервисами 2 ч.
Продюсер «Смуты» раскрыл, что добавят в игру с обновлениями, и подтвердил работу над продолжением 2 ч.
ИИ-приложение Google Gemini стало совместимо с Android 10 и Android 11 2 ч.
В США вернули сетевой нейтралитет 3 ч.
Alphabet объявила о первых в своей истории дивидендах, акции выросли в цене на 11,4 % 4 ч.
Младенец-экстрасенс против секретной корпорации: соавторы Before Your Eyes анонсировали сюжетное приключение Goodnight Universe 4 ч.
AMD выпустила драйвер с поддержкой игры Manor Lords и исправлением множества ошибок 9 ч.
Telegram обновился: рекомендованные каналы, дни рождения, трансляция геопозиции и аватарки при пересылке 14 ч.