Сегодня 24 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Игровая индустрия за неделю. 22–28 июля 2013 года

⇣ Содержание

#ВИДЕО НЕДЕЛИ

Демонстрация вариантов прохождения Splinter Cell: Blacklist — от скрытности к прямым схваткам с противниками (ссылка на видео):

Геймплейный ролик Bayonetta 2 (ссылка на видео):

Дневники разработчиков Beyond: Two Souls, повествующие об особенностях игровой механики и дизайне интерфейса (ссылка на видео):

Видеоролик Dead Rising 3 с демонстрацией различных видов вооружения в игре (ссылка на видео):

Прохождение одной из миссий Assassin's Creed IV: Black Flag (ссылка на видео):

Анонс Teenage Mutant Ninja Turtles (ссылка на видео):

#СЛУХИ, СТРАННОСТИ И СКАНДАЛЫ НЕДЕЛИ

Компания Hyundai представила свой вариант автомобиля, оптимально подходящего для истребления полчищ зомби. В качестве отправной модели южнокорейский гигант использовал 204-сильный хэтчбек Veloster Turbo. «Зомбимобиль» получил название Hyundai Veloster Zombie Survival Machine. Капот машины оборудован двумя дробовиками, а в переднем бампере расположилась пара бензопил и плуг. Решетка радиатора защищена частоколом из лезвий. На бронированном заднем бампере расположен самурайский меч и — на всякий случай — бейсбольная бита. Окна изолированы специальными решетками. На крыше имеется танковый люк, пулемет и громкоговоритель. Hyundai Veloster Zombie Survival Machine создавался силами специалистов Hyundai и Galpin Auto Sports. Также в разработке концепта принимали участие авторы комиксов The Walking Dead.

Обновление боевика Call of Duty: Black Ops 2 обернулось скандалом. Стремясь сбалансировать игру, разработчики снизили скорострельность трех видов оружия: AN-94, DSR 50 и Ballista. Пользователям это крайне не понравилось, и они буквально завалили негативными отзывами директора по дизайну Дэвида Вондерхара (David Vonderhaar). Многие фанаты проявили крайнюю бестактность, начав угрожать дизайнеру в его твиттере физической расправой и призывать его покончить жизнь самоубийством. Вскоре за Дэвида вступился Дэн Эмрич (Dan Amrich) из Activision. Он призвал поклонников серии охладить свой пыл и уважать людей, которые создают их любимые игры. Представитель издательства отметил, что если они продолжат вести себя подобным образом, то пусть не удивляются тому, что многие компании разработчиков не воспринимают самых одиозных фанатов всерьёз и считают идиотами. После заявления Дэна Эмрича агрессивные выпады в адрес Дэвида Вондерхара практически прекратились.

Electronic Arts выплатит $11 миллионов разработчику Madden NFL. Судебное разбирательство, инициатором которого выступил Робин Антоник (Robin Antonick), длилось в течение двух лет. По словам программиста, компания не выполнила часть обязательств, связанных с авторскими правами. По условиям договора, он должен был получать денежные отчисления как от реализации первой части симулятора американского футбола, так и от продажи всех последующих проектов, созданных в рамках этой серии. Однако Electronic Arts заплатила только за Madden NFL, выпущенную в 1988 году. Учитывая тот факт, что серия принесла издательству более 3 миллиардов долларов дохода, претензии Антоника можно считать вполне оправданными.

Средства Activision Blizzard пойдут на покрытие задолженностей Vivendi Universal. Руководство медиагиганта рассматривает возможность использования активов дочерней компании для расчетов по внешним долгам, сумма которых на данный момент превышает 17 миллиардов долларов. Владельцы рассчитывают на 3 миллиарда долларов, находящиеся в распоряжении Activision Blizzard. Также в качестве антикризисных мер обсуждается вариант взятия крупного кредита под поручительство знаменитого издательства.

В этом году состоится первая игровая выставка для людей нетрадиционной сексуальной ориентации. Мероприятие, получившее название GaymerX, пройдет в Сан-Франциско с 3 по 4 августа. Экспозицию официально поддержали Microsoft и Electronic Arts, которые продемонстрируют на ней свои игры. Наравне с этим, мероприятие посетят представители правозащитных организаций GLAAD, Straight But Not Narrow и The Trevor Project. Напомним, что средства на организацию и проведение GaymerX были собраны с помощью сервиса Kickstarter — пользователи пожертвовали более $90 тысяч.

Организаторы мероприятия отмечают, что до сего дня не существовало места, где представители нетрадиционной сексуальной ориентации могли бы встретиться и пообщаться на игровые темы. Не ясно, правда, что мешает это делать в рамках обычных ежегодных выставок вроде E3 или GamesCom.

Это были все главные события за неделю. Наш дайджест на этом окончен. Удачных вам выходных и до встречи в следующее воскресенье!

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
В ранний доступ Steam ворвался стильный кооперативный роглайк Rotwood от создателей Don’t Starve 8 мин.
Британские антимонопольщики заинтересовались инвестициями Microsoft и Amazon в ИИ-стартапы 25 мин.
NetEase раскрыла, когда начнётся закрытая «альфа» командного шутера Marvel Rivals в духе Overwatch 40 мин.
Не помешал бы Dark Souls: ведущий разработчик No Rest for the Wicked встал на защиту раннего доступа 2 ч.
Байден подписал закон о запрете TikTok в США, если ByteDance его не продаст 3 ч.
Критики вынесли вердикт Stellar Blade — формы есть, а содержание? 4 ч.
Вышла новая версия системы резервного копирования «Кибер Бэкап Облачный» с расширенной поддержкой Linux-платформ 4 ч.
Минюст США порекомендовал посадить основателя Binance Чанпэна Чжао в тюрьму на три года 5 ч.
Художественная нейросеть YandexART с латентной диффузией обновилась до версии 1.3 5 ч.
Senua's Saga: Hellblade II получит поддержку русского и ещё 26 языков — игру переведут даже на исландский 5 ч.