Сегодня 26 августа 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Игровая индустрия за неделю. 4–10 ноября 2013 года

⇣ Содержание

#ВИДЕО НЕДЕЛИ

Демонстрация многопользовательского режима Call of Duty: Ghosts в версии для PlayStation 4 (ссылка на видео):

Видеоролик Thief из серии «Истории города», раскрывающий особенности жизни в мрачном мегаполисе и представляющий его обитателей (ссылка на видео):

Инновации и реализм в Forza Motorsport 5 (ссылка на видео):

Видеоролик, посвященный первому эпизоду одиночной кампании ArmA III под названием Survive (ссылка на видео):

#СЛУХИ, СТРАННОСТИ И СКАНДАЛЫ НЕДЕЛИ

Исполнение саундтреков компьютерных и видеоигр силами крупных оркестров набирает все большую популярность. Продюсер Джейсон Майкл Пол (Jason Michael Paul) поделился своими наблюдениями с представителями прессы. Джейсон вспоминает, что поначалу он не особо верил в успех подобного предприятия. Первое шоу было презентовано в 2004-м, а выступление, собравшее полный зал, состоялось только четыре года спустя. На данный момент привлечь даже десятитысячную аудиторию не составляет особого труда. Например, на недавний концерт в Мексике все билеты были проданы за три дня. Джейсон отмечает, что на мероприятие приходят как подростки, так и взрослые люди. Возраст большинства посетителей находится в пределах 17-35 лет. Поэтому при составлении программы он включает в репертуар не только мелодии из недавно вышедших проектов, но и игровую классику.

Независимый разработчик показал, как можно управлять Oculus Rift с помощью силы мысли. Для реализации задумки Крис Захария (Chris Zaharia) использует шлем виртуальной реальности в связке с другими устройствами — парой Razer Hydra и Emotiv EPOC. Благодаря набору контроллеров Razer Hydra пользователь может взаимодействовать с предметами виртуального мира, а Emotiv EPOC представляет собой конструкцию с настоящим нейроинтерфейсом. Все элементы комплекта идеально друг друга дополняют, что Крис продемонстрировал в специальном ролике. В нем автор исследует локацию, мысленно задавая направление движения, затем строит город в режиме редактора и осматривает его с позиции «местного жителя».

У инди-разработчика украли 30 тысяч копий игры. В канун празднования Хэллоуина студия Wadjet Eye решила провести благотворительную кампанию: пользователям Steam предлагалось бесплатно скачать квест The Blackwell Deception. Первоначально создатели планировали раздать 50 тысяч копий. Однако вскоре после старта злоумышленники взломали генератор ключей и начали с огромной скоростью скачивать один код за другим с целью последующей перепродажи. Обнаружив небывалую активность на страничке проекта, авторы попытались предотвратить утечку и ввели правило «один ключ на один IP-адрес». К сожалению, действия не возымели желаемого эффекта — хакеры начали маскировать IP-адреса. Wadjet Eye вынуждена была спешно закрыть акционную программу.

Создатель Just Cause не верит в успех Call of Duty. Кристофер Сандберг (Christofer Sundber) считает, что релиз Call of Duty: Ghosts и Battlefield 4 поставит финальную точку в противостоянии двух популярных военных серий и определит настоящего лидера. Разработчик делает ставку на Battlefield. По его мнению, если Infinity Ward не примет радикальных мер, Call of Duty окажется на задворках индустрии. В качестве возможного решения Сандберг предлагает попробовать разделить игру на два отдельных проекта: выпускать полноценную одиночную кампанию с интересным сюжетом и игровой механикой и параллельно развивать платформу для многопользовательских сражений. Дополнительным инструментом могут стать возможности новых моделей распространения.

Сама Infinity Ward смотрит в будущее с оптимизмом. По словам продюсера Марка Рубина (Mark Rubin), компания уже работает над сиквелом Call of Duty: Ghosts.

Это были все главные события за неделю. Наш дайджест на этом окончен. Желаем вам отлично провести выходные и до встречи в следующее воскресенье!

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про games weekly 2013
 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Wildberries запустила бета-версию мессенджера WB Chat 60 мин.
«Не так мы хотели показать вам игру спустя столько времени»: Rockstar впервые прокомментировала геймплейные утечки GTA VI 2 ч.
ИИ напугал даже Билла Гейтса: он призвал срочно защищать рабочие места и человеческие жизни 2 ч.
Китайский ИИ нащупал путь в США: Microsoft, Google и AWS могут начать продавать доступ к модели Kimi K3 4 ч.
«Ещё одна игра от Frictional, ещё один экзистенциальный кризис»: демонстрация геймплея триллера Ontos вдохновила поклонников студии 5 ч.
Ubisoft забыла включить «Герои Меча и Магии III» в полное издание «Героев Меча и Магии III» для Steam 5 ч.
Microsoft анонсировала осеннее наступление Windows on Arm — на рынок выходит Nvidia 6 ч.
Первой за 19 лет новой однопользовательской Rainbow Six оказалась пошаговая тактика Rainbow Six Tactics в духе XCOM 7 ч.
Новое масштабное обновление превратило Crimson Desert в Crimson Desert Enhanced 7 ч.
Представлен локальный ИИ-агент Perplexity Portable Computer — его запуск обойдётся недёшево 8 ч.