Сегодня 18 октября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Игровая индустрия за неделю. 12–18 января 2015 года

⇣ Содержание

⇡#ВИДЕО НЕДЕЛИ

Дебютный тизер гоночного симулятора Forza Motorsport 6 (ссылка на видео):

Демонстрация монстра Behemoth в кооперативном боевике Evolve (ссылка на видео):

Видеоролик, приуроченный к выходу загружаемого дополнения «Павшие короли» к Assassin's Creed Unity (ссылка на видео):

Прохождение загружаемого дополнения «Побег из Дургеша» к Far Cry 4 (ссылка на видео):

⇡#СЛУХИ, СТРАННОСТИ И СКАНДАЛЫ НЕДЕЛИ

Инженер Эдвард Зарик (Edward Zarick) объединил консоли PlayStation 4 и Xbox One в одном ноутбуке. Чтобы воплотить эту идею, он распечатал на 3D-принтере корпус для устройства, встроил в него комплектующие двух приставок, а также вмонтировал монитор Vizio с диагональю 22 дюйма и разрешением 1080p. Дисководы инженер разместил по бокам, а переключение между консолями происходит нажатием одной кнопки. Данный ноутбук, получивший название PlayBox, выполнен под заказ в единственном экземпляре. Его стоимость не называется. Но если найдутся еще покупатели, то специалист готов обсудить цену и собрать новые устройства. Ознакомиться детальнее с PlayBox и посмотреть видео о нем можно по этой ссылке.

Студия The Creative Assembly работает над игрой серии Total War, действие которой разворачивается во вселенной Warhammer. На данный момент игра не анонсирована официально, но информация о проекте была найдена в артбуке по вселенной Total War. В нем опубликовано интервью, в котором творческий директор компании Майк Симпсон (Mike Simpson) отметил, что в последнее время разработчики активно экспериментируют с серией — для PC, Mac и планшетных компьютеров уже выпущена Total War: Kingdoms, а в будущем планируется перенести события и в мир Warhammer.

BioWare может изменить дату релиза Shadow Realms. По словам сотрудников сайта Kotaku, эту информацию подтвердили сразу несколько «проверенных источников». Журналисты полагают, что причина такого решения кроется в желании разработчиков корректно интегрировать игру в онлайн-сервис Origin. Предположение базируется на «программе лояльности», неофициально продвигаемой Electronic Arts. Согласно версии Kotaku, издательство охотнее спонсирует проекты тех студий, которые готовы пойти на уступки и поддержать Origin. Ожидается, что релиз Shadow Realms состоится в 2017 году для PC.

Это были все главные события за неделю. Наш дайджест на этом окончен. До встречи в следующее воскресенье!

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про games weekly 2014
 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: TOEM 2 — в одну уютную реку дважды. Рецензия 3 ч.
Сервер или люди? ИИ проверили задачей о вагонетке — и пожалели 10 ч.
Криптобиржа Bitget закрыла доступ к сервисам жителям России и Беларуси 10 ч.
Anthropic предложила американским законодателям собственный законопроект о регулировании отрасли ИИ 20 ч.
Глава Nvidia призвал отрасль не мириться с инцидентами в сфере безопасности, вызванными ИИ 21 ч.
Новая статья: Songs of Glimmerwick — песнь песней. Рецензия 17-10 00:00
Снуп Догг засветился в новом трейлере криминального боевика Stranger Than Heaven от авторов Yakuza 16-10 21:50
ИИ может стать «слишком супер»: команда Трампа взялась за риски искусственного интеллекта 16-10 20:43
Менее чем за десять месяцев 2026 года в Steam уже вышло больше игр, чем за весь 2025-й 16-10 20:35
Meta выпустила мощную открытую ИИ-модель Muse Spark Open — для её работы хватит всего двух Mac Studio 16-10 20:30
Asus выпустила свою первую видеокарту Intel Arc — но она не для геймеров 4 ч.
Fervo построила геотермальный источник и превратила его в электростанцию — 33 МВт на пустом месте 5 ч.
Сетевая «Швейцария»: Cisco изменила стратегию в эпоху агентного ИИ, став более открытой и нейтральной 9 ч.
Biomemory представила DNA Shield — коммерческий сервис хранения данных в ДНК 10 ч.
Micas Networks представила коммутаторы класса 102,4 Тбит/с на базе Broadcom Tomahawk 6 10 ч.
Сервер ASUS XA P2N-E2 для агентного ИИ оснащён двумя чипами NVIDIA Vera 10 ч.
Обещать — не значит обновить: Sony отказалсь выпускать Android 17 для Xperia 10 VI «по техническим причинам» 12 ч.
Бум памяти дал ещё одну трещину: Kioxia потеряла две трети стоимости на фоне наступления Китая 14 ч.
Китай готовит запрет на экспорт технологий производства солнечных панелей нового поколения 14 ч.
«Дешёвые и никудышные»: глава Apple объяснил, почему компания так долго не выпускала складной iPhone 16 ч.