Сегодня 29 сентября 2023
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
Новости Software

Слухи: разработчики DOOM и Wolfenstein трудятся над перезапуском Quake с женским протагонистом

В последнем выпуске подкаста The XboxEra (на 1:04:04) инсайдер Ник Бейкер (Nick Baker), более известный под псевдонимом Shpeshal Ed, поделился новыми интересными слухами. На этот раз информатор поведал о перезапуске Quake, который якобы создаётся двумя внутренними студиями издательства Bethesda Softworks.

 Quake Champions, источник изображения: Steam

Quake Champions, источник изображения: Steam

Основным разработчиком игры выступает id Software. Ей помогает MachineGames — студия, которая удачно реанимировала серию Wolfenstein. Подробностей проекта пока, к сожалению, немного. Главный герой в шутере будет женского пола, а ещё в нём реализуют сюжетную кампанию и мультиплеер. Официально инсайдерские данные от Ника Бейкера никто не подтвердил, поэтому их стоит воспринимать в качестве слухов.

Напомним: последняя игра во вселенной Quake с подзаголовком Champions вышла 22 августа 2017 года в раннем доступе Steam. Полноценный релиз игры с тех пор так и не состоялся. На площадке Valve проект получил 32 286 отзывов, 72 % из которых положительные.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме
window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Microsoft окончательно перекрыла бесплатные обновления с Windows 7 и 8 до Windows 10 или 11 3 ч.
Starfield, Halo и Forza на виртуальном экране: Meta уточнила, когда Quest 3 получит поддержку Xbox Cloud Gaming 3 ч.
«Спасибо за убитую игру»: фанаты раскритиковали Valve за «ужасную оптимизацию» Counter-Strike 2 и потребовали вернуть CS:GO 5 ч.
Epic Games Store устроил раздачу Soulstice — ролевого слешера с «Молчуньей» из MGS V: The Phantom Pain в главной роли 6 ч.
Предпоследнее дополнение к Pathfinder: Wrath of the Righteous показалось из тени — тизер и дата выхода «Властелина Ничего» 6 ч.
Cyberpunk 2077: Phantom Liberty, Quake II и другие игры появились в GeForce NOW 7 ч.
Переписки пользователей с ИИ-ботом Bard всплыли в поиске Google 7 ч.
Патентное ведомство США не хочет отказываться от факсов, но готово переехать в облако 8 ч.
«Мы тратим больше, чем зарабатываем»: Epic Games уволила более 800 сотрудников и признала, что Fortnite уже не такая прибыльная 8 ч.
Adobe выпустила веб-версию Photoshop со встроенным ИИ — она платная, но предоставляет много возможностей 8 ч.