Сегодня 23 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

"Хроники PC - Гейминга": Выпуск 107

⇣ Содержание
Жанр:role-playing strategy
Издатель:JoWooD Productions
Издатель в России:Руссобит-М
Разработчик:Phenomic Game Development
Официальный сайт:SpellForce: Shadow of the Phoenix

SpellForce: Shadow of the Phoenix

Когда-то The Sims из отличной, оригинальной игры превратилась в обыкновенную мыльную оперу. Такова судьба всех прогрессивных проектов, разработчики которых слишком увлеклись коммерческим аспектом, позабыв о творческой стороне. SpellForce: Order of the Dawn тоже оказалась более чем прогрессивным явлением. В принципе, с появлением первой части SpellForce можно говорить о рождении совершенно нового жанра, гармоничного симбиоза real-time strategy и role-playing game, так называемого Role-Playing Strategy. Значит ли это, что великому творению Phenomic уготована та же "мыльная" участь? Отнюдь! Во-первых, эдд-онов к игре вышло лишь два. Во-вторых, каждое дополнение принесло с собой не только "новые заклинания, виды юнитов и зданий", но и какие-то свежие элементы геймплея. Наконец, в-третьих, эдд-он SpellForce: Shadow of the Phoenix - последний. Дальнейшее развитие игровая серия получит уже в полноценном сиквеле SpellForce 2: Blend of Perfection. На этой оптимистичной ноте предлагаю подробней рассмотреть новации, пришедшие к нам с последним эдд-оном.

 SpellForce: Shadow of the Phoenix
 SpellForce: Shadow of the Phoenix
 SpellForce: Shadow of the Phoenix

Собственно, главная новация связана, скорее, с предыдущим эдд-оном и самой SpellForce: Order of the Dawn. Разработчики великодушно разрешили импортировать уже обкатанных и битых жизнью героев. Новые приключения, таким образом, вы начинаете сразу в компании ветерана, а не желторотого птенца. Впрочем, отсутствие бойцов-ветеранов на компьютере ситуацию особо не меняет. Предустановленные персонажи поголовно имеют двадцать девятый уровень, так как менее опытным воинам и магам в мире SpellForce: Shadow of the Phoenix просто не выжить. Естественный отбор работает, как часы. Слабых мгновенно ликвидируют сильные.

Все сильные собрались в новой сюжетной кампании. История, увы, не блещет оригинальностью. Закадровый оратор, преисполненный безграничного пафоса, в лучших традициях SpellForce торжественно вещает о злобном некроманте, задумавшем воскресить великих магов прошлого, подчинив тем самым их могущество своей злой воле. Жуть, как страшно. Но это лишь начало. Злодея, оказывается, так просто не сломить, для этого обязательно нужен Меч Тени и Камень Феникса...

В поисках волшебной сабли и заговоренного булыжника героям под вашим чутким руководством придется вдоль и поперек облазить четырнадцать просторных локаций. Конечно, есть вполне прямой и относительно короткий путь к резиденции злодея, только без сопутствующих приключений герои ваши предстанут пред гневными очами его всезлодейшества хилыми доходягами. Хотя ставку на квесты Phenomic сделала не только из соображений прокачки. Выполнение побочных миссий вознаграждается крайне полезными в быту артефактами и знакомствами. Квесты наводнили даже мультиплеер. В кооперативном режиме SpellForce: Shadow of the Phoenix поселилось множество немощных NPC, ожидающих помощи от истинных героев.

Остальные изменения принадлежат к числу обязательных количественных. Это: по два новых юнита и два новых здания для каждой расы, сорок новых способностей и заклинаний, двадцать пять карт для разных режимов мультиплеера... Одним словом, все то, что приличествует уважающему себя дополнению. Phenomic удачно завершила череду эдд-онов. Самое время для сиквела! Выход SpellForce 2: Blend of Perfection запланирован на конец этого года.

Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Samsung начала выпуск TLC 3D V-NAND 9-го поколения с рекордным по скорости интерфейсом 2 ч.
Продажи iPhone в Китае упали до ковидных показателей — Apple оттеснили Vivo и Honor 5 ч.
Глава OpenAI инвестировал в Exowatt, которая поможет запитать ИИ ЦОД от солнечных модулей нового поколения 5 ч.
Apple свернула производство чехлов из FineWoven — экологичный материал оказался с изъяном 6 ч.
Softbank закупит ускорители Nvidia на $1 млрд и займётся японским ИИ 6 ч.
С завтрашнего дня руководить ASML будет новый гендир — ему предстоит разрулить ворох проблем 6 ч.
Китай уже опередил Запад на зарождающемся рынке воздушных такси и наращивает преимущество 7 ч.
Samsung откроет в Кремниевой долине лабораторию по созданию ИИ-чипов на базе RISC-V, чтобы побороться с NVIDIA 7 ч.
MaxLinear повысит производительность и эффективность СХД Dell PowerMax 7 ч.
Бывший вице-президент Meta по инфраструктуре присоединился к ЦОД-подразделению Microsoft 7 ч.