Сегодня 26 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

"Хроники PC - Гейминга": Выпуск 47

⇣ Содержание

Unreal Tournament 2004

У "Эпиков" (Epic Games, разработчики Unreal Tournament), похоже, развернулась в некотором роде полезная для геймеров, но все же мания величия - а это такая марка, которую придется держать :) "Даешь каждый год по обновлению игры, которая будет конкурировать со всеми видами многопользовательских шутеров одновременно!" - так можно было бы озвучить несформулированный, но как бы явно витающий в воздухе лозунг разработчиков :)


Предыдущего положения лидера на рынке "многопользовательских FPS классических" (в котором новая версия, естественно, еще более утвердилась) и оказалось мало, и они замахнулись на: при помощи нового режима onslaught вторгнуться в супермодную в последнее время зону "тактических войн с машинами", где лидерство держат Battlefield и Planetside (и наступая, кстати, на пятки родственному эксперименту Unreal II XMP); возродив любимый многими режим Assault составить конкуренцию командным единоборствам вроде Wolfenstein: Enemy Territory, а в общем в чем-то и CS; застолбить территорию еще и в сфере многопользовательских боев в космическом пространстве …


Эта амбиция, правда, пока что выразилась в форме одинокой и скромной экспериментальной карты в режиме assault, где на старте идет "бой на" и "высадка с" космоистребителей - что не очень интересно, но лиха ли беда начало; ну и наконец, серьезно поэкспериментировать с голосом, вырвавшись "впереди планеты всей": помимо традиционных средств общения внутри игры (текстовый чат и войс-команды на быстрых клавиатурных сокращениях) прямо в систему встроен удобный голосовой чат, несущий пакеты с речью среди проче-игровых (причем в момент нажатия клавиши микрофона все звуки замалчиваются, что позволяет пользоваться системой не только с наушниками, но и с колонками), а также пакет для прочитывания сообщений текстового чата, а также (при условии скачивания микрософтовского SDK) - система распознавания речи, позволяющая отдавать команды голосом (в том числе, кстати, и ботам, что придает однопользовательским эмуляциям мультиплейера особый шарм).


главное богатой команды разработчиков :) При условии, что "базовый Tournament" не пострадает (а пока что он со всей очевидностью не страдает)- отчего бы нам, простым геймерам, и не полюбоваться, осуществятся или же нет эти "потуги на мировое господство"? :)


Поскольку основным нововведением в 2004-версии является, конечно "машинная война" onslaught, то давайте с нее и начнем. Базовая концепция этого режима схожа с бэттлфилдовской - есть большое открытое пространство, есть на нем ключевые точки, и их надо захватывать, потому как они есть укрепленные позиции и места респавна игроков и техники. В этой игре, однако, "точки", соединенные меж собой "линками", играют еще одну важную роль: захват точки дает право доступа к следующей - в малореалистичной, но эффективной манере: с построенной там "ноды" снимается непроницаемое силовое поле. Если убить ноду врага, там можно построить свою (процесс можно ускорить при помощи луча или обьединенных лучей линкганов - которые, кстати, заодно и ремонтируют поврежденную технику) - что, собственно, и есть захват.


Протянув таким образом цепочку из нод до самой базы врага, победоносная команда снимает защиту с главного реактора врага и может теперь повреждать его и уничтожить. А это есть главная цель игры - количество там смертей и возрождений в отличие от Battlefield, никого не интересует. Привнесение в хаотичный достаточно (видно на примере BF) процесс захвата позиций такого вот порядка - убивает, конечно, некоторый простор для хитростей и подлостей, но в целом упорядочивает игру, придает ей целеустремленность и помогает бойцам понять, что именно в конкретный момент эффективно им делать (деления на классы, как и в UT, не существует, все могут все). Как и по достижении определенного опыта в BF - в UT onslaught в определенный момент бойцы начинают чувствовать правильную тактику без слов (хотя еще эффективнее было бы, если бы они пользовались системами общения поплотнее).


Следующая страница →
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Рекламные доходы YouTube в первом квартале выросли на 21 % до $8,1 млрд 52 мин.
Инсайдер: Capcom отложила релиз Resident Evil 9, но в 2025 году может выйти другая игра серии 4 ч.
Звёздный отчёт Alphabet вдохновил инвесторов: у компании быстро растёт выручка и рентабельность 4 ч.
Microsoft получает всё больше выгоды от ИИ — компания показала сильный квартальный отчёт 6 ч.
Газировка с Copilot: Microsoft получила миллиардный контракт на обеспечение Coca-Cola облачными и ИИ-сервисами 6 ч.
Продюсер «Смуты» раскрыл, что добавят в игру с обновлениями, и подтвердил работу над продолжением 6 ч.
ИИ-приложение Google Gemini стало совместимо с Android 10 и Android 11 7 ч.
В США вернули сетевой нейтралитет 8 ч.
Alphabet объявила о первых в своей истории дивидендах, акции выросли в цене на 11,4 % 8 ч.
Младенец-экстрасенс против секретной корпорации: соавторы Before Your Eyes анонсировали сюжетное приключение Goodnight Universe 8 ч.
Realme представила 5G-версию 125-долларового смартфона C65 на чипе Dimensity 6300 33 мин.
Продажи Surface и Xbox снижаются, но Microsoft компенсирует потери играми Activision Blizzard 38 мин.
Зонд «Психея» связался с Землёй по лазерному лучу с расстояния 226 млн км — скорость достигла 25 Мбит/с 47 мин.
Moondrop выпустила аудиофильский смартфон MIAD 01 с двумя ЦАП Cirrus Logic 54 мин.
UserGate объявила о расширении портфеля услуг и продуктов, а также запуске центра мониторинга ИБ 3 ч.
CATL представила LFP-батареи Shenxing Plus, на которых электромобиль сможет проехать 1000 км 3 ч.
IBM представила СХД FlashSystem 5300 и подписку Storage Assurance 4 ч.
Выручка Western Digital выросла на 23 %, но число проданных жёстких дисков продолжает падать 4 ч.
«Закон о чипах» сработал: строительство полупроводниковых заводов в США активизировалось в 15 раз 4 ч.
Blackview представила BL9000 Pro — неубиваемый смартфон со встроенным тепловизором 6 ч.