Сегодня 23 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Black & White: полное прохождение

⇣ Содержание

Часть 5: Чудеса

В чудесах вся прелесть игры, вся ваша сила. Вы пользуетесь ими, чтобы обеспечить деревню древесиной, провизией, другими способами осчастливить население, увеличить веру в вас. Кроме того, с помощью чуда вы лечите людей, являете миру шаровые молнии или замечательных крылатых существ. Ещё вы пользуетесь чудом, чтобы обратить в вашу веру жителей других деревней. Ничто так не впечатляет, как ночная шаровая молния.

 screenshot
Одноразовые чудеса можно найти там, где прячутся светлячки
В этой части рассказывается о чудесах и что для них нужно. Помните, не все чудеса везде доступны. Следующие советы касаются любых одноразовых чудес.

Пища (7,000)

Творите это чудо до тех по, пока не заполните деревенский склад зерном. С помощью этого чуда удобнее всего обращать в вашу веру жителей соседних деревень. Стоит только прийти в деревню, где не хватает пищи, и сотворить это чудо, как вера в вас моментально увеличится. Кроме того, можно украсть пищу, и таким образом заставить население голодать. Норвежское чудо только усилит эффект, а японское - снизит аппетит ваших подопечных, и тем самым снизит необходимость в частом использовании чуда.

Древесина (7,000)

Древесина - почти то же, что и пища, поэтому творите это чудо чаще. Вы даже не представляете, сколько расходуется древесины, особенно когда вы строите дома, расширяете деревню или творите другие чудеса. Для большего количества нужно чаще нажимать правую кнопку мыши, а не удерживать её. Если хотите, чтобы деревня была счастлива, обеспечьте её древесиной. Ничто так не увеличивает веру в вас, как вовремя пополняющийся запас древесины. Не раздумывайте, пополняйте склад до 200 000. Если в деревне на складе нет древесины, непременно воспользуйтесь чудом, вы и веру укрепите. Не забывайте, что кельтское и норвежское чудеса усиливают эффект "древесинного" чуда.

Целебная магия (6,000)

Крестьяне всегда ценят исцеление. Как только найдёте больного (кашляющего например), попробуйте его исцелить, и вера в вас увеличится. Чем чаще вы их будете целить, тем выше будет вера. Кроме того, попытайтесь с самого начала научить вашу тварь целить. Она поможет вам не только с вашей деревней, но и с соседними, например, при обращении в вашу веру. Кстати, магия очень помогает, когда вы исцеляете не одного человека, а целую толпу. С японским чудом эффект будет лучше.

Вода (5,000)

Сотворите водное чудо, чтобы оросить поля, полить деревья. Кроме того, оно вам понадобится для борьбы с огнем. Может быть не для борьбы, а для управления. Чтобы сначала зажечь, а потом погасить, а потом ещё раз зажечь, а потом ещё раз погасить. Такой тактикой можно пользоваться, чтобы жители уверовали в вас ещё больше. Также как и с водой и с древесиной, чем больше вы щелкаете правой кнопкой, тем больше будет дождя. Постарайтесь скопить необходимое количество водных чудес, если не захотите в один момент прогореть.

Шаровая молния (3,500)

Шаровую молнию можно использовать по-разному. Например, чтобы укреплять веру в вас. Шаровой молнией можно запустить в противника - он загорится. Научите вашу тварь пользоваться молнией. Молнией можно запустить и в собственную деревню - чтобы усилить веру. Можно насладиться зрелищем, если воспользоваться молнией ночью. Чем ближе к деревне вы её запустите, тем сильнее будет эффект. Но только не подожгите таким образом деревню, конечно, если вы не злой бог. Чудо ацтеков увеличивает силу вашего волшебства. Кроме того, существует целых две разновидности шаровой молнии. Разнообразие не помешает.

Молния (5,000)

Как и с помощью шаровой молнии, этой можно увеличивать веру и карать. В любом случае, нужно рассчитывать и пользоваться правильно. Этой штукой легко запугать жителей до смерти или поджечь что угодно. Если при этом не забывать о "водном" чуде, то всё будет хорошо. Индийское чудо увеличивает магию молнии.

Шторм (8,000)

Это чудо используется, когда вы хотите устроить на площади внутри окружности проливной дождь, молнию, или даже торнадо. Шторм увеличивает веру. Очень впечатляет, если смотреть его со стороны.

Щит (7,000)

Деревни можно защищать от различных неприятностей (даже от шаровых молний и метеоров) с помощью щита. Чтобы щит оставался активным, нужна вера. А камни, летящие с гор, и шаровые молнии, как правило, разрушают его. Кроме того, бывает полезно защищать им чужие деревни, - в таком случае в вас могут уверовать. Тибетское чудо увеличивает мощь щита.

Спиритический щит (7,000)

Устали от назойливой твари, вторгающейся на вашу территорию? Быть может, надоело творить продовольственные чудеса? Водрузите спиритический щит, чтобы не допускать на вашу территорию сверхъестественные силы. Тибетское чудо увеличит мощь щита.

Лес (13,000)

Сильно нуждаетесь в древесине? Сотворите это чудо. Для этого вам понадобится несколько деревьев. Затем полейте их водичкой, чтобы выросло больше. Как вырастут - можно смело выдёргивать, и на склад. Чем больше вы будете творить это чудо, тем больше древесины вы получите. С помощью этого чуда можно увеличивать веру в вас, или поддерживать её на прежнем уровне. Кельтское чудо увеличивает магический потенциал.

Летающие твари (12,000)

Это одно из наиболее сильных чудес игры, особенно полезно, когда вы пытаетесь увеличить веру. Хотя крылатые твари и требуют много магической силы, результат стоит этого. Каждый раз вы можете обрести 100 единиц веры. Не стоит расходовать эти чудеса на второй и на пятой землях, лучше копите их. Научите ваших помощников творить эти чудеса. Чтобы увеличить мощь заклинания, воспользуйтесь египетским чудом.

Стая волков (14,000)

Эта штука - прямая противоположность летающим тварям. С его помощью можно не только обрести немного веры, но и лишиться некоторого количества крестьян. Хорошо подходит для плохих богов. Увеличить силу чуда можно с помощью греческого или тибетского чудес.

Телепорт (5,000)

С помощью этого чуда можно сокращать расстояния (например, для дровосеков) или перемещать вашу тварь куда-нибудь в безопасное место. Например, если враждебная тварь причиняет какие-либо неприятности вашей, можно воспользоваться телепортом и очутиться именно в том месте, где нужно. Египетское чудо сократит расход вашей божественной силы при пользовании телепортом.

Мегавзрыв (16,000)

Это лучший способ разломать какое-либо здание. Разрушительную силу можно использовать и для обретения веры. Для этого просто устройте взрыв в центре деревни. Если при этом будут свидетели, в вас уверуют. Ещё можно взорвать какой-нибудь дом, и таким образом увеличить потребность в древесине (на восстановление) Ацтекское чудо увеличивает силу взрыва.

Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Исследование раскрыло траты российских игроков в начале 2024 года — Helldivers 2, Baldur’s Gate 3 и Warhammer 40,000: Rogue Trader в лидерах 18 мин.
Площадка Nexus Mods столкнулась с аномально высоким трафиком из-за сериала Fallout — 6,3 Пбайт модов за одни выходные 2 ч.
В ЕС начали расследование из-за приложения TikTok Lite — оно может вызвать привыкание 2 ч.
iOS-версия приложения Likee исчезло из российского App Store 11 ч.
Сюжетный роглайк «Бессмертный. Сказки Старой Руси» в духе Slay the Spire получил новый геймплейный трейлер 13 ч.
«Вы меня извините, но выглядит это безобразно»: первый трейлер душевной игры о жизни хоббитов Tales of the Shire отпугнул фанатов «Властелина колец» 15 ч.
Вышла новая версия Kaspersky Security для почтовых серверов с продвинутой фильтрацией контента и визуализацией событий 17 ч.
Пользователи Windows 10 скоро столкнутся с назойливыми призывами завести онлайн-аккаунт 18 ч.
Перевод Kingdom Come: Deliverance 2 на русский язык оказался под вопросом 20 ч.
Японский регулятор обвинил Google в нечестной конкуренции с Yahoo Japan 20 ч.