Сегодня 20 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Игровая индустрия за неделю. 14—20 мая 2012 года

⇣ Содержание

#ВИДЕО НЕДЕЛИ

Видео, приуроченное к выходу Ghost Recon: Future Soldier (ссылка на видео):

Рекламный ролик Max Payne 3 (ссылка на видео):

Демонстрация прохождения мини-игры Hitman: Sniper Challenge, которую можно получить бесплатно, если оформить предварительный заказ на Hitman: Absolution (ссылка на видео):

Особенности различных персонажей и классов в Diablo III (ссылка на видео):

Навыки, умения и особенности боевой тактики за нового персонажа Maya в Borderlands 2 (ссылка на видео):

Комбинирование приемов рукопашного боя в Sleeping Dogs (ссылка на видео):

#СЛУХИ, СТРАННОСТИ И СКАНДАЛЫ НЕДЕЛИ

На этой неделе состоялся релиз долгожданной Diablo III, причем некоторые поклонники игры уже успели отметиться впечатляющими достижениями. Пользователь Yoshichan завершил сюжетную кампанию за рекордно короткое время — прохождение игры за варвара на нормальном уровне сложности заняло у него 12 часов 29 минут. За это время Yoshichan смог прокачать персонажа до 32 уровня, собрать 168 тысяч золотых монет и победить более 8 тысяч противников. В кооперативном режиме рекорд принадлежит азиатским геймерам. Двум командам из Китая и Кореи удалось дойти до финала всего за 7 часов.

Разбирательство по поводу авторских прав на торговую марку DOTA между компаниями Valve Software и Blizzard получило логическое завершение. Палата по апелляциям ведомства по патентам и товарным знакам США сохранила за Valve Software право на коммерческое использование названия и разработку DOTA 2. Исходя из этого, Blizzard придется переименовать модификацию Blizzard DOTA, разрабатываемую для StarCraft II, в Blizzard All-Stars. Название DOTA также может использоваться в некоммерческих целях в подзаголовках карт, созданных поклонниками игр Warcraft III и StarCraft II.

Компания Activision выплатила 42 миллиона долларов создателям Call of Duty: Modern Warfare 2. Деньги были перечислены на счет Infinity Ward Employee Group — организации, основанной бывшими сотрудниками студии Infinity Ward. В 2010 году от ее имени был подан судебный иск. По словам разработчиков, издательство задолжало причитающийся им гонорар. Сумма обязательств варьируется от 75 до 125 миллионов долларов. Представители Activision попытались урегулировать конфликт до вынесения окончательного вердикта, который будет объявлен 29 мая 2012 года. Тем не менее, Infinity Ward Employee Group от своих претензий не отказывается и хочет довести начатое дело до конца.

Компания NovaLogic подала в суд на издательство Activision. Поводом для судебного разбирательства послужило неправомерное использование логотипа серии Delta Force в Call of Duty: Modern Warfare 3. По заявлению истца, «Отряд Дельта» — это вымышленное военное подразделение. Логотип для него специально создан компанией, а также используется в качестве зарегистрированной торговой марки. В вооруженных силах США есть отряд 1st Special Forces Operational Detachment-Delta, но он не имеет никакого отношения к игровой серии. Издательство Activision пока не прокомментировало эту ситуацию.

Компания Microsoft планирует выпустить браузер Internet Explorer 9 для консоли Xbox 360. Информацию об этом со ссылкой на анонимные источники опубликовало издание The Verge. Управление в браузере будет осуществляться при помощи голосовых команд и жестов, для распознавания которых задействуют контроллер Kinect. Ожидается, что презентация браузера состоится на выставке E3 2012, которая пройдет с 5 по 7 июня в Лос-Анджелесе. Представители Microsoft не комментируют эту информацию.

Согласно неофициальным данным, компания Electronic Arts в скором времени планирует запустить сервис Battlefield Premium. По функциональности он будет похож на Call of Duty: Elite. Подписчики смогут участвовать в турнирах по играм серии Battlefield, приобретать загружаемые дополнения раньше официального срока их выхода, а также получат доступ к магазину с различными эксклюзивными вещами. После запуска сервиса пользователи смогут купить несколько новых видов формы для солдат, а также камуфляж и оружие. Планируется, что презентация Battlefield Premium состоится в рамках пресс-конференции компании перед выставкой E3 2012.

Ресурс Kotaku опубликовал новость о том, что компания BioWare планирует выпустить сборник карт для многопользовательской кампании Mass Effect 3. Скачиваемое дополнение, получившее называние Rebellion, включает две новых локации: базы «Нефрит» (джунгли) и «Богиня» (располагается на Тессии). Также пользователям станет доступно новое вооружение и герои, в частности игроки смогут взять под свое шефство кварианского инженера и разведчика. Ряды ворча пополнят солдаты и стражи. Появится незадействованный ранее класс персонажей — Феникс. Дата релиза будет объявлена позже.

Издательство THQ прекратило сотрудничество со студией Valhalla Game Studios и финансирование проекта Devil’s Third для PC, PlayStation 3 и Xbox 360. Причиной послужил высокий бюджет проекта, а также необходимость создания дорогостоящего движка. Компания терпит серьезные убытки, поэтому сочла нерациональными дополнительные высокие расходы на новую игру. Отметим, что руководителем Devil’s Third является Томонобу Итагаки (Tomonobu Itagaki), известный по созданию серии Ninja Gaiden.

Надеемся, вскоре Valhalla Game Studios удастся найти нового издателя и нестандартный проект Devil’s Third все-таки увидит свет. Наш дайджест на этом подошел к концу. Оставайтесь с нами и до встречи в следующее воскресенье!

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Schneider Electric ведёт переговоры о покупке Bentley Systems 2 ч.
Новая статья: Atom Bomb Baby: рассказываем, почему Fallout — идеальная экранизация видеоигрового материала, и почему этот сериал не стоит пропускать 3 ч.
Bethesda готовит «несколько очень хороших обновлений» для Starfield, а Fallout 5 не в приоритете 5 ч.
Apple откроет сторонним приложениям доступ к NFC 5 ч.
В Dota 2 стартовало сюжетное событие «Павшая корона» с уникальными наградами, новыми «арканами» и комиксом 5 ч.
Связанные одной шиной: «Лаб СП» и «Фактор-ТС» представили отечественную интеграционную платформу Integration Gears 6 ч.
Paradox отказала Prison Architect 2 в досрочном освобождении — релиз отложили ещё на четыре месяца 7 ч.
Спустя 17 лет после релиза Team Fortress 2 получила поддержку 64 бит — выросла производительность и даже боты пропали 8 ч.
Netflix резко нарастила аудиторию и прибыль, запретив совместное использование аккаунтов 9 ч.
Российские студенты победили в чемпионате мира по программированию ICPC 9 ч.
Гиперщит с ИИ: Cisco представила систему безопасности Hypershield 5 ч.
Highpoint представила карту расширения на восемь SSD: до 64 Тбайт со скоростью до 56 Гбайт/с 5 ч.
Китайские экспериментальные лунные навигационные спутники прислали фотографии обратной стороны Луны 5 ч.
Налоговая служба Швеции закрыла 18 дата-центров за незаконный майнинг криптовалют 6 ч.
LG выпустила флагманский саундбар S95TR за $1500 с поддержкой Dolby Atmos и настройкой с помощью ИИ 8 ч.
Seagate заявила, что жёсткие диски с HAMR уже не уступают по надёжности традиционным HDD 9 ч.
Corsair представила обновлённые доступные проводные гарнитуры HS35 v2 для геймеров 9 ч.
Tesla отзовёт все проданные электромобили Cybertruck для замены залипающей педали газа 11 ч.
Galax выпустила полностью белую низкопрофильную GeForce RTX 4060 с крошечным заводским разгоном 12 ч.
Razer представила игровые контроллеры Kishi Ultra и Kishi V2 для смартфонов, планшетов и ПК 12 ч.