Сегодня 23 марта 2023
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
Новости Hardware

Nintendo показала работу Google Maps на Wii U

На конференции Nintendo Direct, проходящей в Японии, Nintendo продемонстрировала функциональность ещё не вышедшего приложения Google Maps для консоли Wii U, которая позволяет пользователям управлять обзором панорамной цепочки фотографий StreetView с помощью движения контроллера GamePad.

Шлем, который надел глава компании Сатору Ивата (Satoru Iwata), к счастью, не является частью системы управления, а предназначен для записи происходящего на контроллере для вывода на большой экран для участников конференции.

Приложение Google Maps связано с функцией Wii U Panorama View, которая даёт возможность просматривать сферические панорамы и станет доступна только в начале следующего года. Остаётся неясным, являются ли Panorama View и Google Maps отдельными модулями или частями одного приложения. Кстати, выход приложения YouTube для Wii U уже состоялся.

На конференции также демонстрировался игровой процесс Pikmin 3, с котором можно ознакомиться на записи конференции (отметка 19:50 минут). В Англии проходит отдельное европейское мероприятие Nintendo Direct, на котором основное внимание уделено игровым проектам для 3DS и Wii U, которые будут выпущены до конца марта.

Материалы по теме:

Источник:

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥