Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Игровая индустрия за неделю. 28 января – 3 февраля 2013 года

⇣ Содержание

#ВИДЕО НЕДЕЛИ

Демонстрация управления в Dead Space 3 с использованием контроллера Kinect (ссылка на видео):

Сражение с киборгами в Metal Gear Rising: Revengeance (ссылка на видео):

История города Колумбия из BioShock Infinite (ссылка на видео):

Сражение морских пехотинцев с Чужими в Aliens: Colonial Marines (ссылка на видео):

Демонстрация Resident Evil: Revelations в версии для консолей PlayStation 3 и Xbox 360 (ссылка на видео):

Демонстрация игрового процесса Deadly Premonition: The Director's Cut (ссылка на видео):

#СЛУХИ, СТРАННОСТИ И СКАНДАЛЫ НЕДЕЛИ

В Китае могут отменить запрет на импорт консолей. Вето на приставки было наложено в 2000 году, когда власти страны пришли к мнению, что консольные игры развращают детей и подростков. Сейчас Министерство культуры Китая решило пересмотреть политику в этом отношении и начало вести переговоры по данному вопросу с другими департаментами. Это связано прежде всего с тем, что отмена запрета на ввоз консолей позволит привлечь в страну инвесторов сферы игровой индустрии. В частности, компания Sony объявила, что готова сотрудничать с китайским правительством. Кроме того, легализация приставок позволит ограничить серый рынок игровых консолей в стране.

Композитор, создавший музыку для Portal, планирует подать в суд на телекомпанию Fox. По словам Джонатана Коултона (Jonathan Coulton), телеканал нагло украл у него одну из композиций. Речь идет о произведении под названием Baby Got Back, кавер-версия которого звучит в сериале «Хор» (Glee). По словам автора, представители FOX не только не спросили разрешения на использование песни в качестве саундтрека, но и продают её в цифровом магазине iTunes.

Европейское подразделение Sony зарегистрировало новую торговую марку под названием BigFest. Ожидается, что это будет сервис для консоли нового поколения PlayStation 4. По описанию он схож с PlayStation Home, но обладает более широкими возможностями. BigFest ориентирован на многопользовательские игры, проведение соревнований и социальное взаимодействие между пользователями сервиса. Компания Sony данную информацию не комментирует.

Вечер за игрой в Call of Duty закончился для подростков тем, что их квартиру штурмом взяли полицейские. Данный инцидент произошел в Швеции. Компания ребят решила посвятить несколько часов сражениям в Call of Duty. Игроки включили звук на полную громкость и весьма эмоционально комментировали происходящее на экране действие. Когда один из героев погиб, подросток в шутку упал на пол и начал кричать: «Помогите!». Прохожие на улице незамедлительно отреагировали на крики и звуки выстрелов, вызвав наряд полиции. Прибывшие стражи порядка ворвались в дом с оружием, под прицелами вывели всю компанию и заставили лечь на землю. После того как выяснилось, что парни всего лишь играли в Call of Duty, всех отпустили.

Эта неделя отметилась весомыми кадровыми перестановками в игровой индустрии и переходом известных студий разработчиков к новым владельцам. Насколько положительными окажутся изменения и какие новые проекты будут анонсированы — узнаем в ближайшее время. Это были все главные события за неделю. Наш дайджест на этом окончен. Удачных вам выходных и до встречи в следующее воскресенье!

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Paradox перенесла релиз крупного дополнения Sphere of Influence к Victoria 3, чтобы не повторять ошибок прошлого 34 мин.
«Нам не терпится подорвать мир снова»: Amazon продлила сериал Fallout на второй сезон 3 ч.
OpenAI отключила генератор изображений DALL-E 2 — его место займёт более продвинутый DALL-E 3 4 ч.
Создание российского аналога GitHub предложено отменить, а средства направить на поддержку open source 6 ч.
Meta бросила вызов ChatGPT — все сервисы компании получили «самого умного» ИИ-помощника 14 ч.
Meta добавила ИИ-генерацию изображений в реальном времени в WhatsApp — пока в тестовом режиме 15 ч.
Поисковик Brave научился отвечать на вопросы с помощью ИИ 15 ч.
Kingdom Come: Deliverance 2 официально анонсирована — первый трейлер и подробности 15 ч.
Не по средствам: большинство госкомпаний не имеет планов и возможностей перейти на отечественное ПО 16 ч.
Meta представила нейросеть Llama 3 — «самую способную открытую LLM на сегодняшний день» 16 ч.