Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Игровая индустрия за неделю. 4–10 февраля 2013 года

⇣ Содержание

#ВИДЕО НЕДЕЛИ

Видеоролик с демонстрацией ключевых противников в Metal Gear Rising: Revengeance (ссылка на видео):

Погружение в апокалипсис в The Last of Us (ссылка на видео):

Прохождение демонстрационной версии God of War: Ascension (ссылка на видео):

Демонстрация игрового процесса Killzone: Mercenary (ссылка на видео):

Тактические возможности в многопользовательском режиме Aliens: Colonial Marines (ссылка на видео):

#СЛУХИ, СТРАННОСТИ И СКАНДАЛЫ НЕДЕЛИ

Сотрудника канадского колл-центра уволили за то, что он высмеял свою работу в компьютерной игре. Устав от офисной рутины, Дэвид Галлант (David S. Gallant) сделал небольшой инди-проект, в котором предложил всем желающим почувствовать все тяготы трудовых будней оператора колл-центра. В I Get This Call Every Day пользователям предстоит помогать вежливым клиентам и отбиваться от атак телефонных хамов и шутников. Забавная игрушка стала популярной в Интернете, но лишила ее создателя основного места занятости. Однако переживать за судьбу Галланта не стоит. На данный момент I Get This Call Every Day участвует в программе Steam Greenlight. Проголосовать за разработчика можно здесь.

Компания Sony официально анонсировала мероприятие PlayStation Meeting. В рамках пресс-конференции, журналистам расскажут о планах японского гиганта игровой индустрии и представят новые проекты. Программу конференции опубликуют в ближайшее время. Но журналисты западных профильных изданий уже утверждают, что на мероприятии состоится анонс консоли PlayStation 4. Такой вывод представители прессы сделали, исходя из девиза PlayStation Meeting, который звучит как «Увидеть будущее», и короткого тизера, где демонстрируются символы кнопок контроллера DualShock и логотип PlayStation. Ожидается, что консоль может даже поступить в продажу до конца 2013 года. Представители Sony данные слухи не комментируют.

Компания Bethesda начала работать над игрой для консолей нового поколения. Это стало известно из размещенных разработчиками вакансий. В частности, в объявлении говорится, что «Bethesda Game Studios ищет профессиональных программистов для создания революционных технологий для игры, которая выйдет на консолях будущего поколения». В число основных требований к потенциальным сотрудникам входит опыт работы в сфере игровой индустрии от пяти лет, знание особенностей DirectX 11 и опыт разработки проектов для PlayStation 3 и Xbox 360. Что это за игра, пока неизвестно. Отметим, что Bethesda больше всего прославилась серией игр The Elder Scrolls.

Ролевая игра Final Fantasy Versus XIII, возможно, выйдет на консоли нового поколения PlayStation 4. На форуме NeoGAF появились слухи о том, что проект будет повторно анонсирован компанией Square Enix в этом году — он должен стать эксклюзивом для системы от Sony. При этом игра сменит название и будет выпущена в 2014 году. Также, по неподтвержденной информации, в разработке находятся Final Fantasy XV и Final Fantasy XVI. Даты выхода этих игр и платформы не называются. Отметим, что компания Square Enix не дает комментариев по этому поводу.

Final Fantasy Versus XIII уже давно получила статус долгостроя, поэтому вполне возможно, что ее мы как раз и сможем увидеть на консолях нового поколения. Это были все главные события за неделю. Наш дайджест на этом окончен. Удачных вам выходных и до встречи в следующее воскресенье!

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
LG выпустила флагманский саундбар S95TR за $1500 с поддержкой Dolby Atmos и настройкой с помощью ИИ 2 ч.
Corsair представила обновлённые доступные проводные гарнитуры HS35 v2 для геймеров 3 ч.
Tesla отзовёт все проданные электромобили Cybertruck для замены залипающей педали газа 4 ч.
Galax выпустила полностью белую низкопрофильную GeForce RTX 4060 с крошечным заводским разгоном 6 ч.
Razer представила игровые контроллеры Kishi Ultra и Kishi V2 для смартфонов, планшетов и ПК 6 ч.
5 ГВт уже есть, ещё 2,5 ГВт на подходе: Microsoft стремительно наращивает ёмкость ЦОД и скупает ИИ-ускорители 6 ч.
На пути к квантовому интернету учёные впервые смогли записать и считать квантовую информацию в состояниях фотонов 6 ч.
Ulefone покажет на выставке «Связь-2024» новейшие смартфоны, планшеты и аксессуары 8 ч.
HPE обвинила китайскую Inspur в нарушении серверных патентов и обходе санкций США 8 ч.
Китайский автопроизводитель FAW начнёт выпускать премиальные смартфоны 9 ч.