Сегодня 28 октября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Игровая индустрия за неделю. 20–26 мая 2013 года

⇣ Содержание

#ВИДЕО НЕДЕЛИ

Демонстрация консоли нового поколения Xbox One с рассказом о ее технических спецификациях (ссылка на видео):

Видеоролик Call of Duty: Ghosts с демонстрацией кадров игрового процесса (ссылка на видео):

Дебютное видео гоночного симулятора Forza Motorsport 5 (ссылка на видео):

Дебютный тизер научно-фантастического боевика Quantum Break от компании Remedy Entertainment (ссылка на видео):

Презентация линейки спортивных игр от компании EA Sports в рамках мероприятия, посвященного анонсу Xbox One (ссылка на видео):

Видеоролик, в котором рассказывается о кооперативном режиме в Splinter Cell: Blacklist (ссылка на видео):

#СЛУХИ, СТРАННОСТИ И СКАНДАЛЫ НЕДЕЛИ

Компания Sony зарегистрировала домены для второй и третей части The Last of Us. Это не гарантирует выхода продолжений, ведь часто таким образом компании всего лишь защищают себя от киберсквоттеров. Однако студия Naughty Dog известна по созданию трилогий, о чем свидетельствуют серии Crash Bandicoot, Jak & Daxter и Uncharted. Если The Last of Us ждет успех, то вполне закономерно ожидать продолжения истории. Отметим, что выход игры состоится 14 июня эксклюзивно для PlayStation 3.

Компания Visceral Games работает над шутером для PlayStation 4 и Xbox One. Об этом стало известно из резюме художника Джеана Чу (Jehan Choo). Специалист указал, что в качестве ведущего художника работал над концепт-артами для нового проекта от создателей Dead Space. Описание и детали отсутствуют, однако есть вероятность, что игру покажут (или хотя бы анонсируют) на предстоящей выставке E3 2013. Мероприятие пройдет с 11 по 13 июня в Лос-Анджелесе, США.

Главной звездой боевика Call of Duty: Ghosts стала овчарка. Виртуальный пес был впервые продемонстрирован во время презентации игры в рамках мероприятия, посвященного анонсу Xbox One. Он является полноценным героем игры и членом команды спецназа. Собака произвела большое впечатление на зрителей. Лишь за первые сутки с момента анонса на страничку четвероного бойца в «Твиттере» подписалось более 16 000 человек. В своем юмористическом мини-блоге герой рассказывает о боевых буднях, военных друзьях-собаках и родственниках. Наравне с этим, пользователи начали шутить на тему грядущих загружаемых дополнений к Call of Duty: Ghosts с участием собак. Одна из таких шуток приведена на рисунке ниже.

На этой позитивной ноте наш дайджест подошел к завершению. Эта неделя выдалась насыщенной в плане событий и прошла под знаком анонса консоли нового поколения Xbox One. Вскоре Sony и Microsoft предстоит сойтись в «столкновении эксклюзивов» на выставке E3 2013. Как известно, на мероприятии будет продемонстрирована PlayStation 4, а также стартовые линейки игр двух консолей. Мы продолжаем следить за событиями игровой индустрии. До встречи в следующее воскресенье!

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Жидкое стекло» Apple можно будет заматировать: представлена нова бета iOS 26.1 12 мин.
Сервисы AWS упали второй раз за день — тысячи сайтов по всему миру снова недоступны 8 ч.
Fujitsu влила £280 млн в британское подразделение в преддверии выплат компенсаций жертвам багов в её ПО Horizon 8 ч.
Календарь релизов 20 – 26 октября: Ninja Gaiden 4, Painkiller, Dispatch и VTM – Bloodlines 2 8 ч.
В Windows сломалась аутентификация по смарт-картам после октябрьских обновлений — у Microsoft есть временное решение 9 ч.
Вместо Majesty 3: российские разработчики выпустили в Steam амбициозную фэнтезийную стратегию Lessaria: Fantasy Kingdom Sim 9 ч.
Слухи: Лана Дель Рей исполнит заглавную песню для «Джеймса Бонда», но не в кино, а в игре от создателей Hitman 10 ч.
Зов сердца: разработчики Dead Cells объяснили, почему вместо Dead Cells 2 выпустили Windblown 11 ч.
Adobe запустила фабрику ИИ-моделей, заточенных под конкретный бизнес 11 ч.
Китай обвинил США в кибератаках на Национальный центр службы времени — это угроза сетям связи, финансовым системам и не только 12 ч.
Президент США подписал соглашение с Австралией на поставку критически важных минералов на сумму $8,5 млрд 18 мин.
Новая статья: Обзор смартфона realme 15 Pro: светит, но не греется 5 ч.
Ещё одна альтернатива платформам NVIDIA — IBM объединила усилия с Groq 5 ч.
Учёные создали кибер-глаз, частично возвращающий зрение слепым людям 6 ч.
Samsung выпустила недорогой 27-дюймовый геймерский монитор Odyssey OLED G50SF c QD-OLED, 1440p и 180 Гц 6 ч.
Акции Apple обновили исторический максимум на новостях об отличных продажах iPhone 17 8 ч.
Представлен флагман iQOO 15 с чипом Snapdragon 8 Elite Gen 5 и батареей на 7000 мА·ч по цене меньше $600 9 ч.
Нечто из космоса врезалось в лобовое стекло самолёта Boeing 737 MAX компании United Airlines 10 ч.
Умные кольца Oura научатся выявлять признаки гипертонии, как последние Apple Watch 11 ч.
Дешёвая корейская термопаста оказалась вредна для процессоров и здоровья пользователей 11 ч.