Сегодня 30 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Игровая индустрия за неделю. 17–23 марта 2014 года

⇣ Содержание

ВИДЕО НЕДЕЛИ

Видеоролик, приуроченный к выходу Metal Gear Solid V: Ground Zeroes (ссылка на видео):

Рекламный ролик Titanfall (ссылка на видео):

Рассказ об особенностях и возможностях движка Snowdrop, лежащего в основе Tom Clancy's The Division (ссылка на видео):

Рассказ разработчиков о концепции игры Child of Light (ссылка на видео):

Демонстрация переиздания Final Fantasy X|X-2 HD (ссылка на видео):

Геймплейный трейлер Sacred 3 (ссылка на видео):

СЛУХИ, СТРАННОСТИ И СКАНДАЛЫ НЕДЕЛИ

Namco Bandai выступила с инициативой в поддержку японских пенсионеров. Компания открыла экспериментальный дом престарелых, в котором оборудовала зал для пожилых поклонников видеоигр. Авторы проекта не только позаботились о досуге жильцов заведения, но и разработали ряд спортивных виртуальных программ, рассчитанных на людей преклонного возраста. В частности, были задействованы возможности сенсорных контроллеров. Все комплексы упражнений составлялись при участии врачей-специалистов, что позволило создателям учесть все особенности данной категории игроков.

Издательство Electronic Arts вновь вошло в список претендентов на звание худшей компании США. В числе «соискателей» столь сомнительной «награды» значится еще 31 компания, включая Microsoft, Walmart, Facebook, eBay и PayPal. В качестве причин, вызвавших негодование пользователей, указывается неудачный запуск боевика Battlefield 4, изобилующий массой технических недочетов и проблем, а также провальный выпуск Dungeon Keeper для мобильных платформ. Отметим, что Electronic Arts дважды получала звание худшей компании. В первый раз ей досталось за неоднозначный финал Mass Effect 3, а во второй — за неудачный запуск SimCity.

Научно-фантастический боевик Halo 5 находится в разработке. Такой вывод представители западной прессы сделали на основании опубликованного компанией 343 Industries списка вакансий. Студия ищет 11 специалистов для работы над новым проектом в жанре шутера от первого лица во вселенной Halo. Среди вакантных должностей указывается главный дизайнер карт для многопользовательского режима, художники, звукорежиссер и другие. Поклонникам серии остается ждать официального анонса игры.

Хоррор Resident Evil 7 станет эксклюзивом для Xbox One — об этом сообщил немецкий ресурс Xbox Dynasty. По данным журналистов, официальный анонс игры состоится на выставке E3 2014, которая пройдет в Лос-Анджелесе с 10 по 12 июня. Чтобы подогреть интерес поклонников серии, в мае Capcom выпустит первый тизер проекта. Причиной, по которой Resident Evil 7 выступит эксклюзивом для консоли нового поколения от Microsoft, является успех зомби-экшена Dead Rising 3. Компания Capcom не комментирует данные слухи.

Microsoft работает над созданием шлема виртуальной реальности, который станет новым аксессуаром для консоли Xbox One. Первые несколько прототипов будут представлены в скором времени. Новость об этом со ссылкой на собственных информаторов опубликовало издание The Wall Street Journal. Представители Microsoft не комментируют данную информацию и ранее никогда не заявляли о планах по выпуску ВР-шлема. Однако год назад компания запатентовала технологию, предназначенную для устройства с функциями дополненной реальности.

Конкурент в лице Sony как раз представил шлем виртуальной реальности под названием Project Morpheus. Чем удивит Microsoft (и удивит ли вообще) в этом плане, узнаем в ближайшее время.

Это были все главные события за неделю. Наш дайджест на этом окончен. До встречи в следующее воскресенье!

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Правительство Франции решило выкупить часть активов Atos, чтобы сохранить контроль над критически важными технологиями 4 мин.
Transcend представила индустриальный SSD MTE560P с DWPD 31,8 15 мин.
Для защиты местного автопрома ЕС может взвинтить пошлины на китайские электромобили до 55 % 17 мин.
M1Cloud предложил частные облака для среднего и крупного бизнеса 58 мин.
SpaceX начала предлагать терминалы Starlink всего за $1, но всего на месяц 58 мин.
Разработчик ИИ-чипов для ЦОД и периферийных систем Blaize получил на развитие $106 млн 2 ч.
Крупнейших сотовых операторов США оштрафовали за торговлю данными о местоположении абонентов 2 ч.
Китайский телескоп «Зонд Эйнштейна» прислал первые пробные снимки —они впечатлили ученых деталями и находками 2 ч.
Глава AMD Лиза Су удостоилась титула «гендиректор года» от своих коллег 3 ч.
Слабый спрос на электромобили привёл к падению выручки NXP в автомобильном сегменте на 1 % 3 ч.