Сегодня 29 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Игровая индустрия за неделю. 14–20 июля 2014 года

⇣ Содержание

#ВИДЕО НЕДЕЛИ

Анонс файтинга Tekken 7 (ссылка на видео):

Демонстрация игрового процесса Assassin’s Creed Unity (ссылка на видео):

14-минутное видео с прохождением демонстрационной версии Dragon Age: Inquisition (ссылка на видео):

Рекламный видеоролик, приуроченный к выходу загружаемого дополнения Battlefield 4: Dragon’s Teeth (ссылка на видео):

Видеоролик с отзывами прессы о боевике Rainbow Six: Siege, полученными по итогам выставки E3 2014 (ссылка на видео):

Трейлер анимационного фильма Heavenly Sword: The Movie (ссылка на видео):

#СЛУХИ, СТРАННОСТИ И СКАНДАЛЫ НЕДЕЛИ

Бывший панамский правитель намерен судиться с издателями Call of Duty: Black Ops 2. Мануэль Норьега (Manuel Noriega) считает, что Activision и команда разработчиков проекта незаконно использовали его образ в игре. Авторы намеренно представляют Норьегу в неприглядном свете — антагонистом, «похитителем, убийцей и преступником». В одной из миссий Black Ops 2 пользователям поручают захватить «диктатора-самозванца». Отметим, что Мануэль Норьега стал лидером Панамы в результате государственного переворота и был де-факто руководителем страны в период с 1983 по 1989 год. Затем, в декабре 1989 года, в ходе военной операции США под названием Just Cause он был свергнут и впоследствии осужден на 40 лет лишения свободы за торговлю наркотиками и вымогательство. Обвинение многократно оспаривалось, однако в 2011 году суд снова лишил его свободы на 20 лет.

В Microsoft грядут масштабные сокращения персонала. Увольнению подлежат более 6 000 сотрудников, в число которых входят специалисты, работающие над развитием направления Xbox. В частности, это отдел рекламы и маркетинга, а также часть инженеров. Информацией об этом поделилось издание Bloomberg. Причиной сокращения подразделения Xbox являются неудовлетворительные результаты рекламной кампании Xbox One, которая по популярности сейчас значительно уступает PlayStation 4, — по крайней мере так утверждают информаторы Bloomberg. Представители Microsoft не дают официальных комментариев.

Разработчики Homefront: The Revolution уходят из Crytek UK. Западные журналисты со ссылкой на проверенные источники сообщают об очередных кадровых потерях студии. По данным сайта Kotaku, британское подразделение Crytek лишилось ряда ключевых фигур. В частности, речь идет об управляющем директоре Карле Хилтоне (Karl Hilton), руководителе проекта Хасите Зале (Hasit Zala) и менеджере по разработке Бене Харрисе (Ben Harris). Сотрудники онлайн-ресурса связывают это с ранее появившейся информацией о крупных финансовых убытках фирмы, ставящих под угрозу своевременный запуск Homefront: The Revolution. На данный момент представители Crytek не дают официальных комментариев.

Анонс Dishonored 2 состоится на выставке Gamescom 2014, которая пройдет с 21 по 25 августа в немецком Кельне. Эту новость опубликовали журналисты ресурса VG247. Разработчиком игры выступает Arkane Studios при участии Харви Смита (Harvey Smith). На роль главного героя рассматривается кандидатура ставшей уже взрослой наследницы трона Эмили Колдуин. Пользователям предстоит побывать как в городе Дануолл, так и за его пределами. Релиз Dishonored 2 запланирован на ноябрь 2015 года для PC, PlayStation 4 и Xbox One. Arkane Studios и Bethesda данную информацию не комментируют.

Это были все главные события за неделю. Наш дайджест на этом окончен. До встречи в следующее воскресенье!

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Пользователям Windows 11 смогут использовать ИИ-помощника Copilot без учётной записи Microsoft, но с ограничениями 24 мин.
Google сообщила, что iPhone получат поддержку современного протокола для СМС этой осенью 50 мин.
Microsoft защитила клиентские ИИ-приложения от галлюцинаций 2 ч.
Gearbox отметила уход от Embracer увольнением «бесчисленного множества» сотрудников 2 ч.
ИИ-стартап Илона Маска X.ai представил обновлённую нейросеть Grok-1.5 — она стала ближе к GPT-4 2 ч.
Пользователи Telegram из России, Украины и Беларуси смогут заблокировать сообщения от незнакомцев 2 ч.
«Золотая лихорадка закончилась»: инди-разработчикам стало невыгодно делать свои игры эксклюзивами Epic Games Store и Game Pass 3 ч.
Крупное обновление добавило в No Man’s Sky возможность создавать собственные космические корабли — фанаты мечтали об этом с 2016 года 14 ч.
CD Projekt раскрыла, как продвигается разработка The Witcher 4, и похвасталась успехами Cyberpunk 2077 14 ч.
Громкие анонсы «без рекламы и лишней болтовни»: ведущие инди-разработчики устроят собственную игровую презентацию The Triple-i Initiative 16 ч.